Обсуждения событий в Крыму (БФ)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Референдум о статусе Крыма пройдет 30 марта
Тема:

Ситуация в Крыму (132) / Украина: хроника событий
13:1401.03.2014 (обновлено: 13:24 01.03.2014)4673291
Ранее референдум, на котором жители Крыма выберут путь дальнейшего развития региона: в нынешнем статусе автономной республики в составе Украины, в качестве независимого государства или в составе России - был назначен на 25 мая. В связи с необходимостью власти Крыма решили ускорить его проведение.
Митинг у здания Верховного совета Крыма. Архивное фото
© AFP 2014/ Vasiliy Batanov

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 мар — РИА Новости. Референдум о статусе автономии пройдет в Крыму 30 марта, заявил председатель совета министров автономной республики Сергей Аксенов.

"В связи с необходимостью мы решили ускорить проведение референдума о статусе автономной республики Крым. Референдум назначен на 30 марта", — сказал Аксенов в ходе первого заседания совета министров Крыма в новом составе.

РИА Новости
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Все как с Судетами в 1938 году.
 
и вам не хворать!а скакого перепугу он у вас оказался?и какого мпх там устанавлтвали бандьорские флаги и заставляли говорить на муве?

Типа когда то мое было? Не аргумент.. Отдайте назад земли Киевской Руси... Потом монголы с татарами что то предьявят, а там еще куча народу подтянеться. Да и вообще ВАШ ДОМ ИЛИ КВАРТИРА РАНЬШЕ КОМУТО ПРИНАДЛЕЖАЛИ. мало ли какие у него аргументы.. может Вы за несколько бумажек жилье забрали.. Вертайте взад.
 
Интересное и вполне адекватное мнение....

Допустим, Крым объявит независимость в мае 2014 года. На улицы выбегут толпы радостных крымчан, которые начнут запускать фейерверки и пить шампанское от радости, что больше не придется заполнять бумажки на украинском языке. Три дня все будут пить и радоваться долгожданной свободе от вышиванок и писанок.

Но что последует вслед за этим? Цивилизованный мир этот огрызок самостоятельной территорией не признает. Попасть туда будет возможно разве что из России, но не через украинскую территорию, а через Керченский пролив, который пока с материковой Россией сухопутного соединения не имеет. Желающих поехать в Крым из Москвы на пароме вряд ли будет много, а для туристов из других стран полуостров станет закрытой территорией. Итог – прощай курортный сезон-2014. А может быть – и несколько последующих.

Может быть, экономику Крыма спасет местная промышленность, продукцию которой пообещают покупать братья-россияне? Увы, нет. Вся экономическая жизнь Крыма сегодня сосредоточена в прибрежной зоне, вокруг военной базы, портов и курортов, значение которых в случае напряженности на полуострове моментально будет утрачено.

Степной же Крым представляет из себя крайне депрессивную и малопривлекательную для жизни землю, где никакой промышленности нет вовсе. Это ведь в России Крым считают эдакой райской землей, а на самом деле та же Кубань куда более пригодна для жизни, чем крымские солончаки.

Для того, чтобы провозглашать референдумы и свергать правительство при помощи вооруженных боевиков, Крыму необходимо для начала построить как минимум три объекта – мост через Керченский пролив, электростанцию и атомную установку по опреснению морской воды. Без этого реальной независимости от Украины не будет, потому что автономная республика на самом деле не так уж и автономна.

И если воду в Севастополь еще можно возить танкерами из Новороссийска, то электроэнергию передавать по воздуху или воде правительство России пока еще не научилось. Так что крымскому населению стоит запасаться аккумуляторами и свечками.

Конечно, об этом в Крыму сейчас думают немногие. Понятно, что население автономии возлагает все свои надежды не на независимый статус, а на Российскую Федерацию, которая должна будет принять крымчан в свои материнские объятия и насытить полуостров нефтяными дотациями. Вот только практика показывает, что россия (страна-террорист) не слишком торопится помогать оккупированным ею кускам других стран. В Приднестровье, Абхазии, Южной Осетии независимость как бы наступила, а благополучие – нет.

Ныне эти территории являются беднейшими и затрапезными медвежьими углами, в которых население зарабатывает на жизнь контрабандой и мелкой торговлей. Мир эти отторгнутые территории независимыми государствами не признает. В самой России о них также быстро забывают.(с)
 
"З Росії до #Крим'у вже перекинули більше 6 тис. бійців військ спеціального призначення "
 
вы, надеюсь,понимаете, насколько сложно (если возможно) восстановить ядерный потенциал даже чисто технически..и мы останемся одни. совсем дни, хотя мы и так одни, несмотря на все меморандумы...

Не надо его весь восстанавливать. Достаточно восстановить производство средств доставки.

А материала на грязную бомбу - полный саркофаг в Чернобыле. Не на одну Москву хватит.
 
Кстати, господа. А вот бурление русских военных в Крыму сразу после того, как в одном крымском городе майдан и антимайдан выступили с общими требованиями против дерибана земель и пляжей - просто временнОе совпадение? Или я правильно подумал?
 
Когда мы узнаем всю правду о происходящем?
Мне кажется сам факт, что Пу не делает оф заявлений,- агрессия. Не говоря о том, что военные без опознавательных знаков, машины с замазанными номерами.
 
1393627646_1622486901.jpg
 
Операция путина по принуждению Украинского Народа к дружбе...
BhoZH5eIQAARAuS.jpg
 
Вообще то прикол. россия (страна-террорист) и так не может переварить территории на которых расположенна. А они еще хапать хотят. Может им не территории а 15-20 млн. рабов нужно. И поедут эшелоны из Крыма и Восточной Украины в Сибирь.. Маршрут накатан рельсы проложены....

Не хотят ехать :незнаю:
россия (страна-террорист) хочет создать такие условия, чтобы захотели.
 
Интересное и вполне адекватное мнение....

Допустим, Крым объявит независимость в мае 2014 года. На улицы выбегут толпы радостных крымчан, которые начнут запускать фейерверки и пить шампанское от радости, что больше не придется заполнять бумажки на украинском языке. Три дня все будут пить и радоваться долгожданной свободе от вышиванок и писанок.

Но что последует вслед за этим? Цивилизованный мир этот огрызок самостоятельной территорией не признает. Попасть туда будет возможно разве что из России, но не через украинскую территорию, а через Керченский пролив, который пока с материковой Россией сухопутного соединения не имеет. Желающих поехать в Крым из Москвы на пароме вряд ли будет много, а для туристов из других стран полуостров станет закрытой территорией. Итог – прощай курортный сезон-2014. А может быть – и несколько последующих.

Может быть, экономику Крыма спасет местная промышленность, продукцию которой пообещают покупать братья-россияне? Увы, нет. Вся экономическая жизнь Крыма сегодня сосредоточена в прибрежной зоне, вокруг военной базы, портов и курортов, значение которых в случае напряженности на полуострове моментально будет утрачено.

Степной же Крым представляет из себя крайне депрессивную и малопривлекательную для жизни землю, где никакой промышленности нет вовсе. Это ведь в России Крым считают эдакой райской землей, а на самом деле та же Кубань куда более пригодна для жизни, чем крымские солончаки.

Для того, чтобы провозглашать референдумы и свергать правительство при помощи вооруженных боевиков, Крыму необходимо для начала построить как минимум три объекта – мост через Керченский пролив, электростанцию и атомную установку по опреснению морской воды. Без этого реальной независимости от Украины не будет, потому что автономная республика на самом деле не так уж и автономна.

И если воду в Севастополь еще можно возить танкерами из Новороссийска, то электроэнергию передавать по воздуху или воде правительство России пока еще не научилось. Так что крымскому населению стоит запасаться аккумуляторами и свечками.

Конечно, об этом в Крыму сейчас думают немногие. Понятно, что население автономии возлагает все свои надежды не на независимый статус, а на Российскую Федерацию, которая должна будет принять крымчан в свои материнские объятия и насытить полуостров нефтяными дотациями. Вот только практика показывает, что россия (страна-террорист) не слишком торопится помогать оккупированным ею кускам других стран. В Приднестровье, Абхазии, Южной Осетии независимость как бы наступила, а благополучие – нет.

Ныне эти территории являются беднейшими и затрапезными медвежьими углами, в которых население зарабатывает на жизнь контрабандой и мелкой торговлей. Мир эти отторгнутые территории независимыми государствами не признает. В самой России о них также быстро забывают.(с)

Мило сказано. Что касается воды и э/энергии... Если им нужна энергия с ЗАЭС - они аннексируют запорожскую область. Им нужна вода из Херсона - область станет независимой. Что ж тут непонятного? Если лилипут сделал 1й шаг, что его остановит сделать 2й?

К тому же я уже писал: войска в Крыму все еще увеличиваются + типа учения у Востока Украины - а значит мы в клещах. Что это может значить? Одновременная атака с двух сторон. И тут дело уже не только в Крыме. Скорее всего раздел пойдет по Днепру. Дальше лилипут не сунется - там уже НАТО и Европа. А главное - "бандеровцы", которые костьми лягут, но будут испепелять москалей до конца. А тут быдло, что наоборот кричит ура, слава путин!
 
Кстати, господа. А вот бурление русских военных в Крыму сразу после того, как в одном крымском городе майдан и антимайдан выступили с общими требованиями против дерибана земель и пляжей - просто временнОе совпадение? Или я правильно подумал?

+100 а что за город? я не знаю. Но вот чувствую что все из-за дач.
 
такой бредятины я ещё не слышал....
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Известный музыкант Андрей Макаревич написал в блоге:

"Я переживаю за события на Украине. Но гораздо сильнее я переживаю по поводу того, что творится в этой связи у нас. Не покидает ощущение того, что наша власть полагает: страна, народ - это те, кто им управляет. Однако если правитель не слышит своего народа и при этом насилует его, народ его сметает. Так что на Украине произошла самая типичная революция, и при всей моей нелюбви к революциям я не могу назвать ее несправедливой. И теперь можно сколько угодно хлопать крыльями, называть восставших граждан "коричневой чумой" - выглядит это омерзительно.
Такой разнузданной пропаганды и такого количества вранья я не припомню с лучших брежневских времен. Да и то не сравнить: возможностей тогда было меньше. Ребята, вы чего добиваетесь? Создания общественного мнения для ввода войск на территорию суверенного государства? Оттяпать Крым?

ЦК КПСС, вводя войска в Чехословакию, с народом не советовался. И что, кроме того что обосрались на весь мир? Вот сегодня две страны вместо одной. И что, где первая, где вторая? Получили мы их любовь? Или что-то еще?

А ведь уже удалось зазомбировать довольно большое количество идиотов и просто неучей с нестабильной психикой. Уже рвутся с оружием в руках спасать русскоязычное население - как бы оно к этому взывает. А они и поверили. Ребята в телевизоре, вы чего добиваетесь? Надолго рассорить два народа, живущих бок о бок? У вас получается. А чем это кончается, знаете? Войну с Украиной захотели? Так, как с Абхазией, не выйдет: ребята на Майдане уже закалились и знают, за что бьются, - за свою страну, за свою независимость. А мы за что? За Януковича?

Ребята, зачем вы спрятали его в России? Честный человек не будет укрывать преступника и вора. А вор - будет. Зачем вы себя позорите перед человечеством? Я знаю, что вам наплевать, но все-таки?
Конечно, на Украине наделали массу глупостей - с русским языком, со сносом памятников. Но такие глупости неизбежно сопровождают любую революцию - пружина разгибается в обратную сторону. А потом все встает на места - глупость не может длиться вечно.

Ребята, нам с ними жить. По-прежнему по соседству. И желательно в дружбе. А как им жить, они решат сами.
Или ПОСТРЕЛЯТЬ ЗАХОТЕЛОСЬ?
Говорят, патриотизм укрепляет..
НЕНАДОЛГО!"

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Путин, Медведев и Алиса Кабаева проводят совещание по спасению Крыма:

VtHlgAMEmR0
 
Черт возьми! Надо верить вам! А я то думала нужно офиц. версии смотреть, а тут надо просто прочитать, то что написано крупными буквами)))

Доброе утро Инет. Надеюсь что маска глаза не закрывает..И Вам видно "мирных протестувальникив" на пороге ВР Крыма.
 
Мило сказано. Что касается воды и э/энергии... Если им нужна энергия с ЗАЭС - они аннексируют запорожскую область. Им нужна вода из Херсона - область станет независимой. Что ж тут непонятного? Если лилипут сделал 1й шаг, что его остановит сделать 2й?

К тому же я уже писал: войска в Крыму все еще увеличиваются + типа учения у Востока Украины - а значит мы в клещах. Что это может значить? Одновременная атака с двух сторон. И тут дело уже не только в Крыме. Скорее всего раздел пойдет по Днепру. Дальше лилипут не сунется - там уже НАТО и Европа. А главное - "бандеровцы", которые костьми лягут, но будут испепелять москалей до конца. А тут быдло, что наоборот кричит ура, слава путин!

может быть то, что 70-80% населения этих областей против развала Украины и аннексии их территории?
в Крыму всё это возможно потому, что там очень сильны сепаратистские настроения. импульс от общества просто необходим в таких вопросах.
 
Назад
Зверху Знизу