Я за полную легализацию наркотиков. Кто против?

Я за полную легализацию наркотиков. Кто против?

  • Я за легализацию наркотиков.

    Голосів: 217 35.6%
  • Я против легализации наркотиков.

    Голосів: 369 60.6%
  • Третий путь. Описал в теме.

    Голосів: 23 3.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    609
«Не пища зло, но чревоугодие, не деторождение, но блуд, не деньги, но сребролюбие, не слава, но тщеславие. А когда так, то нет в природе зла, кроме злоупотребления, которое случается от несмотрения ума за действиями естественными» (Св. Максим Исповедник)
 
Я надеюсь, что в моем посту почти все верно. На 99%.
Но так, как я хочу не будет никогда. И с болью это надо признать.
Там крутятся такие бабки, что эти дяди закатают в асфальт любого президента, который только заикнется на счет легализации наркотиков.

Я уже не говорю об общественниках, активистах, журналистах и прочих крикунов типа меня... :(

Я слоупок, но вы активист?

И как вы проводите свою активистическую деятельность?
 
Я проголосовал против того, чтобы наркотики легализовать!!!
 
Смишно

Вот тебе тоже песенку ггг

 
Жду, когда ТС предложит отменить уголовный кодекс, оперируя той же идиотской аргументацией.
 
я за легализацию наркотиков, но я против
- их рекламы
- превращения украины в коксовый рай, типа амстердама
- продажи должны регулироваться. все наркоманы по тяжелым наркотикам (морфий, гера и т.п.) должны браться на учет и привлекаться к государственной работе за наркоту.
 
Наркоманы есть везде, но не везде шприцы валяются в подъездах.
Так шприцы разбрасывают в подъездах потому шо палево, то есть из за запрета, наркоман стремится избавится от шрица, и бросает его как можно скорей, вместо того чтобы отнести в мусорку, и в подъездах ширяются по той же причине.
 
Все хуйня. Хоть запрещай, хоть разрешай, а свинья все равно грязь найдет. У нас и напрягаться не надо. Пока мусора крышуют, купить яду не проблема, а пиздеж о запрете наркоты не более, чем сотрясание воздуха. Если разрешить, мусора потеряют ну очень жирный кусок пирога, зато в казну глядишь и что нибудь в виде налога капнет. :іржач:
А дебилы - наркоши в любом случае выдохнут, их не спасти, да они и сами спасения не жаждут.

100%
 
Наркоманы и алкоголики размножаться не должны.
И негры с пидарасами и жыдами. ЗЫ Я не националист или расист, просто не должны:).



Кому и зачем нужна эта легализация, и почему сторонники легалайза так уверены в том, что именно их эта проблема никак не коснется, что кто угодно, но только не кто-то из их близких?
Потому что запрет не делает наркотики недоступнее, скорее наоборот, выводя их из под контроля госсударства он делает их доступней, радикально дороже и с совершенно непредсказуемым качеством, и как следствие увеличение количества наркоманов и повышая связанные с этим риски, начиная от криминальных, родолжая медицинскими и заканчивая рисками заражения оасными заболеваниями.



Ты не видел детей алкоголиков или наркоманов?
Видел массу здоровых детей наркоманов и алкоголиков. Проблема пороков развития потомства у таких людей связана с заболеванием но не прямо. При соблюдении определенных условий потомство будет нормальным. А то что ты ту евгенику пропагандируешь не лучшим образом тебя характеризует;).



При открытой продаже это будет проще сделать.
Легализация не означает продажу в сигаретных киосках всего ассортимента любому клиенту, а отмену уголовного наказания за употребление/ношение/владение и контроль государства за производством и распространением.

Алкоголь и никотин должны быть также причислены к наркотикам
И секс:).



легализация лёгких наркотиков приведёт к тому, что люди с них будут переходить на тяжёлые, не видя особого различия. Раз те можно, значит и эти, подумаешь, чуть больше колбасит... Таким образом пойдёт вырождение народа ещё более ускоренными темпами.
Так тяжелые уже в законе, пройди в ликероводочный.

spirt.jpg


Нельзя продавать сильнодействующие накротики свободно.
А кто писал о свободной продаже? речь шла о легализации.



Ок. Запретим все, кроме хлеба и воды. Это не смертельно. :D Еще можно запретить смотреть на небо, например. Тоже не смертельно.
Хлеб тоже прийдется запретить, самогонку гнать будут, шоб не дохли надо белковое наверное что то оставить?



Одними из принципов анархизма, есть, взаимопомощь, равенство и братство. Таким образом, любой бухой наркоман будет понимать, что у него есть шанс быдь натянутым на кол
А натягивание на кол по какой статье пойдет, взаимопомощь, равенство или братство?

Так, давай не будет съезжать с темы. А то масло маслянистое и нудное лепите.
Я предложила Вам стать наркоманом и показать сыну, что наркотики это плохо.
А вы как считаете есть говно это плохо? Давайте сначала научите своих детей этой немудрой доктрине, а потом, я обещаю, я выполню вашу просьбу:).
 
Останнє редагування:
Легализация не означает продажу в сигаретных киосках всего ассортимента любому клиенту, а отмену уголовного наказания за употребление/ношение/владение и контроль государства за производством и распространением.

Это в нормальной стране не означает, а Украине до нормальной страны ещё шагать и шагать.

У нас государство так проконтролирует и распространит, шо мама не горюй - возле школ киоски поставят.
 
Я слабо себе представляю - стоит на остановке киосочек, а на витрине героин, кокс, марихуанна.... и очередь из легковнушаемых подростков?

:клас: только там еще очередь из Лексусов и Порше:D
 
Сообщение от Brain jumping:
--- Я предлагаю объявить наркоманов тяжелобольными, ущербными людьми, проявлять к ним сострадание, сочувствовать им и лечить, лечить, лечить. Их надо выявлять, как туберкулезных больных и оказывать медицинскую помощь. В отдельных случаях лечить насильно.

Думаю, таких "отдельных случаев" будет 90%

Я полностью с Вами согласен.
Это конечно проблема.
Но я надеюсь, что моя идея приведет к резкому сокращению наркоманов и-за того, что старые будут умирать, а новых будет все меньше и меньше.



Наркоманы и сейчас массово и скоропостижно умирают, но на их место приходят новые. Причем эти новые, пока не начнут умирать, не верят, что пришли на их место.
......
Как и в любом другом действии, есть примерно 15%, которые делают сознательно, 15%, которые сознательно не делают, и еще 70%, которые идут на поводу. Легализовав наркотики, государство моментально толкнет эти 70% в сторону наркомании... Пару поколений- и наркоманами станет 80% общества.... Это законы социологии, пренебрегать ими не следует ни в коем случае.
.......

Я очень боюсь, что Вы правы, и моя идея неправильная.
Но давайте поспорим.

Вы говорите о 70-ти процентах тех, кто идет на поводу.
Вопрос - На поводу у кого?
Ответ - на поводу дилеров, которые профессионально втягивают (рекрутируют) в наркоманию новых людей.
Еще есть реклама наркотиков в кино, музыке, приколах и т.д.

В моей теории нет дилеров-вербовщиков, значит некому рекрутировать.
С рекламой сложнее, но при государственном подходе, ее воздействие можно сильно уменьшить (я имею в виду запрет на пропаганду наркотиков).

Я думаю, что моей теорией конечно должны были бы заняться ученые (изучить социологи, психологи, наркологи...), чтобы подтвердить или опровергнуть ее, подвести научно обоснование.



То о чем ты говоришь нужно понимать. Листья коки используют очень давно. В Чили например в высокогорных районах жуют листья чтобы дышать находясь на высоте 4000 метров. Индейцы в Мексике жевали на охоте,чтобы зверя выследить приходилось проходить большие растояния. Индусы употрбляли марихуану для того чтобы легче было достичь состояния нирваны. Чукотские шаманы ели грибы чтобы разговривать с духами природы. Это всё их культура. Они знали зачем это всё служит и использовали по надобности. Хотя многие и привыкали к постоянному употреблению. ...........

Карлос Кастанеда очень хорошо описал традиции многих народов в этом отношении. Он привил новое понятие "культура употребления наркотических веществ". Но как всё это донести до разума Европейца который ничего не хочет слышать а только жаждет "кайфа".
Любой наркотик в состоянии действительно расширить сознание человека ..., но его частое употребление также легко и поработит человека. Очень тонкая грань которую легко переступить.

Согласен.
Очень тонкая тема, в которую нельзя лезть в грязных сапожищах.
Она требует не только всестороннего обсуждения в обществе, но и глубокого изучения в экспертной и ученой среде.
Может быть даже требует эксперимента в каком-то отдельном месте...
Вы 100% правы, что с этими вещами играться нельзя.

«Не пища зло, но чревоугодие, не деторождение, но блуд, не деньги, но сребролюбие, не слава, но тщеславие. А когда так, то нет в природе зла, кроме злоупотребления, которое случается от несмотрения ума за действиями естественными» (Св. Максим Исповедник)

:клас::клас::клас:



у тебя друзья умирали от наркотиков ? или близкие ?...............
ты предлагаешь увеличить их количество...............

Да.
Умерла родная сестра моей жены (26лет).
Я занимался ее похоронами. И я хорошо понимаю, как она пришла к наркотикам.
Позже умерли две ее подружки.

Я предлагаю резко сократить количество этих смертей.

Мне говорят, что я хочу пожертвовать гибелью тысяч для спасения миллионов.
Я отвечаю - нет, не пожертвовать. Они итак умрут.

Уйдут тихо, незаметно. Врачи, милиция и близкие будут скрывать реальную причину смерти, в институте не повесят фотографию с черной ленточкой и надписью "Наркотики отняли у нас Ваню Иванова. Он боролся с наркоманией 2 года".

Страшно?
Да. Страшно.
Но действенно.

... Там крутятся такие бабки, что эти дяди закатают в асфальт любого президента, который только заикнется на счет легализации наркотиков.
Я уже не говорю об общественниках, активистах, журналистах и прочих крикунов типа меня...

Я слоупок, но вы активист?
И как вы проводите свою активистскую деятельность?

Увы, я не знаю, кто такой слоупок.
Я не активист - я, пока что, крикун. :)



--- Наркоманы есть везде, но не везде шприцы валяются в подъездах.

UOTE=Bingo the Clown!;37010689]Так шприцы разбрасывают в подъездах потому шо палево, то есть из за запрета, наркоман стремится избавится от шрица, и бросает его как можно скорей, вместо того чтобы отнести в мусорку, и в подъездах ширяются по той же причине.[/QUOTE]

Bingo the Clown! :клас: Вот и я о том же.
 
Останнє редагування:
Так шприцы разбрасывают в подъездах потому шо палево, то есть из за запрета, наркоман стремится избавится от шрица, и бросает его как можно скорей, вместо того чтобы отнести в мусорку, и в подъездах ширяются по той же причине.
Так и я о том же...
 
--- Наркотики перестанут быть запретным плодом, у подростков исчезнут стимулы "попробовать то, чего нельзя пробовать"... Исчезнет наркоманская романтика и крутизна.

Да какая там романтика - стадный инстинкт


- Очень-очень сильно упадут цены на наркотики, потому что наркота станет таким же доступным товаром, как водка или сигареты.

И у стада будет больше возможностей их пробывать (молодежь не осознает этой проблемы)


--- Наркоманы постепенно перестанут скрываться, выйдут на свет Божий и будут ходячей рекламой того, почему наркотики это плохо.

и будут глобальной массовой угрозой общества


--- Количество наркоманов существенно сократится потому, что старые будут вымирать, а новых вербовать будет некому.

Количество наркоманов существенно увеличиться, что приведет к распаду общества на два лагеря и все и пи....
 
Назад
Зверху Знизу