Я за полную легализацию наркотиков. Кто против?

Я за полную легализацию наркотиков. Кто против?

  • Я за легализацию наркотиков.

    Голосів: 217 35.6%
  • Я против легализации наркотиков.

    Голосів: 369 60.6%
  • Третий путь. Описал в теме.

    Голосів: 23 3.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    609
Вообще-то я выше сказал: торговлю разрешить, а наркозависимых выявлять и что-нибудь с ними делать. Механизм можно придумать. Наркоманами становятся от изначальной вавы в голове, а не от доступности наркотиков.

..А причем тут химическая стерилизация вообще? :confused:

Ты не видел детей алкоголиков или наркоманов? Ты счастливый человек:(
 
наркоманы долго не живут, а нормальный человек в этот омут не войдет, так что я за, хороший фильтр будет. Останутся только достойные
 
а баба яга ПРОТИВ! (всегда есть риск соблазнения, а в такой ситуации он не минуем)
 
Трезвые, а следовательно думающие люди опасны для правителей мира.
Да и просто шальные прибыли. Наглядный пример опиумоизации Китая со времён ост-индской компании и по сегодняшний день ("опиумные войны" за британское монополие).
 
Кому и зачем нужна эта легализация, и почему сторонники легалайза так уверены в том, что именно их эта проблема никак не коснется, что кто угодно, но только не кто-то из их близких? :кисс:

дык и сейчас наркота есть... только мусора с нее лексусы покупают...
 
Кому и зачем нужна эта легализация, и почему сторонники легалайза так уверены в том, что именно их эта проблема никак не коснется, что кто угодно, но только не кто-то из их близких?
Эта проблема может коснуться каждого, сторонника и противника легализации.
Только свободная продажа любых наркотиков поможет побороть эту проблему. Мусора лишатся контроля (прибыли) наркоты, наркошы вымрут а родители будут бдительнее следить за детьми.
 
на всякий случай. тетка слышала звон, но не знает, откуда он...

Не на всякий случай, вовсе не на всякий. Хирургическая - это членовредительство, слишком жестоко. А вот химическая - в самый раз. Наркоманы и алкоголики размножаться не должны. Независимо от запрета/разрешения самих наркотиков.
 
Не на всякий случай, вовсе не на всякий. Хирургическая - это членовредительство, слишком жестоко. А вот химическая - в самый раз. Наркоманы и алкоголики размножаться не должны. Независимо от запрета/разрешения самих наркотиков.

Известные поэты-наркоманы: Бодлер и его ученики Рембо́ , Верлен, Высоцкий, По, Аллен Гинзберг, Алексей Никонов, Джим Моррисон (и многие, многие другие) подарили миру немало слепящих винов посредством расширения сознания.
Известные писатели-наркоманы: Булгаков (морфин), Стивен Кинг (кокаин), Тимоти Лири (ЛСД), Олдос Хаксли (ЛСД), Уильям Берроуз (героин), Хантер Томпсон (метамфетамин), Филипп Дик (амфетамин). Произведения последнего доставляют особо эпично и по сей день.
Известные и не очень художники-наркоманы: А. Модильяни (гашиш), С. Виткевич (пейотль, кокаин), В. Пятницкий (героин), Д. Россетти (хлоралгидрат)
Из выдающихся учёных — как минимум Поль Эрдёш (Амфетамин).
Ну и журналисты, конечно.
О музыкантах мы говорить не будем вообще. Среди одних только рэперов, рокеров и джазменов их натурально 9000 от Элвиса до Курта Кобейна(с)

копипаст, я могу дополнить список.
 
Известные поэты-наркоманы: Бодлер и его ученики Рембо́ , Верлен, Высоцкий, По, Аллен Гинзберг, Алексей Никонов, Джим Моррисон (и многие, многие другие) подарили миру немало слепящих винов посредством расширения сознания.
Известные писатели-наркоманы: Булгаков (морфин), Стивен Кинг (кокаин), Тимоти Лири (ЛСД), Олдос Хаксли (ЛСД), Уильям Берроуз (героин), Хантер Томпсон (метамфетамин), Филипп Дик (амфетамин). Произведения последнего доставляют особо эпично и по сей день.
Известные и не очень художники-наркоманы: А. Модильяни (гашиш), С. Виткевич (пейотль, кокаин), В. Пятницкий (героин), Д. Россетти (хлоралгидрат)
Из выдающихся учёных — как минимум Поль Эрдёш (Амфетамин).
Ну и журналисты, конечно.
О музыкантах мы говорить не будем вообще. Среди одних только рэперов, рокеров и джазменов их натурально 9000 от Элвиса до Курта Кобейна

копипаст, я могу дополнить список.

Да пусть творят... Только чтоб не размножались.... Детей жалко очень. Не заслужили они таких мучений:(
 
Странно, но почему-то мне не известна ни одна страна в мире, где бы вымерли наркоманы, или для этого надо легализовать наркоту глобально?
Наркоманы есть везде, но не везде шприцы валяются в подъездах. Такого количества наркоманов и мусоров на ждипах, их кормящих этим дерьмом, тоже в каждой европейской стране встретишь. Поэтому я за легализацию.
 
Пора перестать болтать и начать бороться. Методы Китая эффективнее намного, чем пустая болтовня Европы....

Думаю, все согласны, что надо бороться. Но как имено?

Головы рубить?
Вешать на площадях?
Доплачивать наркоманам?
Построить гетто для наркоманов?
Ввести налог на наркотики?
Разрешить наркотики?
Запретить наркотики?

Какое Ваше предложение?
И кстати, какие методы в Китае?

Совершенно верно! От водки крутости ведь не прибавится?
Кстати, у муслимов водку пить нельзя, а вот план курить - святое дело.
Так у них крутость в водке проявляется.

Кстати да.
Четко подмечено.
У многих народов наркотики или нечто похожее существовало тысячелетиями. И не носило катастрофического характера до тех пор, пока наркотики не попали под запрет и не стали индустрией.



Почему стоит легализовать наркотики прямо сейчас
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

_____________________________________

Немного перевода с английского:
... Неожиданно мир наполнился разговорами о легализации марихуаны и других наркотиков. Политические кандидаты, политики, бывшие президенты, лоббисты и даже Глобальная комиссия по наркополитике (Global Commission on Drug Policy) призывают к реформе подхода по борьбе с наркотиками.
..... Мы все вдруг пришли в себя и поняли, что это иррациональный запрет?
Нет, куда более важная причина такого интереса – экономический здравый смысл. Запрет на употребление наркотиков – бремя для налогоплательщиков. Это бремя для пенитенциарной системы. Для системы здравоохранения. Экономический кризис усилил боль, вызываемую всеми этими нагрузками. Легализация сокращает или избавляет нас от всех этих нагрузок. Не удивительно, что сухой закон отменили в самый разгар Великой Депрессии.

..... Организация «Правоохранительные органы против запрета» (Law Enforcement Against Prohibition (LEAP)) недавно опубликовала доклад под названием «Завершение войны с наркотиками: отложенная мечта», посвященный 40-й годовщине Войны с наркотиками.

...Наконец Глобальная комиссия по наркополитике выпустила отчет, в котором Война с наркотиками объявлена полной неудачей и предоставлены рекомендации по реформе.

...Запрет на употребление наркотиков – самая большая статья расходов в бюджете пенитенциарной системы. Он также висит мертвым грузом в бюджетах

...Тенденции в серьезных преступлениях тревожат. Уличные банды используют выручку от незаконной продажи наркотиков для финансирования и расширения своей деятельности.

...Согласно оценкам экспертам, в настоящее время в Соединенных Штатах сегодня около 800,000 человек являются членами уличных банд. Организованная преступность наращивает свои размеры, уровень технических знаний, а вместе с ними растет уровень насилия.

...Мексиканская армия заменила местную полицию вдоль американской границы для восстановления порядка и снижения количества убийств, связанных с наркотиками (более 10,000 в прошлом году). От Афганистана до Зимбабве Война с наркотиками подрывает цивилизацию.

...Общественность также начинает осознавать, что ведение Войны с наркотиками только усугубляет социальные проблемы. Число посещений скорой помощи связанных с употреблением запрещенных наркотиков и немедицинским употреблением лекарств в Соединенных Штатах превышает 2 млн в год.

...Переход от употребления марихуаны на кокаин, героин и метамфетамины очевидно вредит здоровью, и такая ситуация все чаще и совершенно правильно рассматривается как результат запрета, а не зависимости.

...Большинство американцев считают, что Франклин Делано Рузвельт (Franklin Delano Roosevelt) был великим президентом и одним из самых популярных президентов всех времен. Однако, большинство, включая историков, не знают, что причиной его популярности была отмена сухого закона. Он был выбран кандидатом в президенты на съезде Демократической партии в 1932 году, перейдя из лагеря Сухих к Мокрым, то есть выступил за отмену сухого закона. Отмена сухого закона была самой популярной позицией в платформе Демократической партии, и для Рузвельта это был вопрос номер один и важнейшее обещание его кампании. Он сделал его своим важнейшим приоритетом, когда занял Овальный офис. (Он также сократил зарплату государственных служащих на 25%).

... " - Я мог приехать в какой угодно город в любом штате и достать там всё, что захочу. Абсолютно всё — за 24 часа. Но при этом мы продолжаем поддерживать фарс под названием «война с наркотиками». Мы потратили 40 лет и триллион долларов, многие люди отдали за это жизнь, но мы по-прежнему притворяемся, что добились успеха"...

... легализация наркотиков позволит государству контролировать их качество — а следовательно, будет меньше несчастных случаев и смертей. ... по сути война с наркотиками ничем не отличается от «сухого закона», который действовал в США в 1920-е и 1930-е годы. Как известно, введение «сухого закона» привело к резкому росту организованной преступности и коррупции, и в результате его пришлось отменить. Однако власти США не спешат легализовать наркотики — и по мнению режиссёра, это связано с тем, что легализация быстро уничтожит хорошо налаженную тюремную индустрию.
 
Останнє редагування:
Кстати, подозреваю, что все эти разговоры о легализации марихуаны, а также сама ее частичная легализация (и уж во всяком случае, более снисходительное отношение к ее потребителям) привели к тому, что она стала менее популярной за последние годы в Европе и число ее потребителей немного снизилось. Информация об этом есть в докладе ООН, который тут приводился.
 
Вообще-то я выше сказал: торговлю разрешить, а наркозависимых выявлять и что-нибудь с ними делать. Механизм можно придумать. Наркоманами становятся от изначальной вавы в голове, а не от доступности наркотиков.

..А причем тут химическая стерилизация вообще? :confused:

Я предлагаю объявить наркоманов тяжелобольными, ущербными людьми, проявлять к ним сострадание, сочувствовать им и лечить, лечить, лечить.
Их надо выявлять, как туберкулезных больных и оказывать медицинскую помощь. В отдельных случаях лечить насильно.

Мне кажется, что такая политика собьет с наркоманов ауру крутости, таинственности, избранности и прочей привлекательных черт, на которые ведутся малолетки.
 
Я предлагаю объявить наркоманов тяжелобольными, ущербными людьми, проявлять к ним сострадание, сочувствовать им и лечить, лечить, лечить.
Их надо выявлять, как туберкулезных больных и оказывать медицинскую помощь. В отдельных случаях лечить насильно.
Думаю, таких "отдельных случаев" будет 90%

Мне кажется, что такая политика собьет с наркоманов ауру крутости, таинственности, избранности и прочей привлекательных черт, на которые ведутся малолетки.
Вот тут полностью согласен.
 
у нас слабоалкоголка толком не запрещается продается всем и везде хоть детям.
и интерес не падет а наоборот. доходит до того что целые районы пивных алкашей, вчером все новые геполавки засижены алкашами....это уже норма
когда сидят мама и папа сосут пиво тут же дете в коляске за этим же столиком (видит родителей бухающих каждый день, подрастет будет тянуться к уже к бутылке), в садике дети компотом чекаются и т.д.

так же и будет с наркотой, будут ширятся тупо на людях, будут среди людей заражать их гепатитом, тубиком, спидом и т.д., будут ширять и своих детей...
 
Кстати, подозреваю, что все эти разговоры о легализации марихуаны, а также сама ее частичная легализация (и уж во всяком случае, более снисходительное отношение к ее потребителям) привели к тому, что она стала менее популярной за последние годы в Европе и число ее потребителей немного снизилось. Информация об этом есть в докладе ООН, который тут приводился.

Я с Вами согласен.
Конечно же, любой запрет вызывает еще больший интерес к запрещаемому предмету.

Такова природа человека. Это его сущность - хотеть то, чего нельзя.
У кого есть маленькие дети, тот знает, что дети всегда просят то, что мы им запрещаем: чипсы, сухарики, кока-колу, мак-доналдс, компьютер или пол-дня торчать перед телевизором.
И очень не хотят то, что мы им навязываем или заставляем.

Впрочем, взрослые ведут себя так же. Просто на детях это нагляднее проявляется.



У нас слабоалкоголка толком не запрещается продается всем и везде хоть детям.
и интерес не падет а наоборот. доходит до того что целые районы пивных алкашей, вчером все новые геполавки засижены алкашами....это уже норма, когда сидят мама и папа сосут пиво тут же дете в коляске за этим же столиком (видит родителей бухающих каждый день), в садике дети компотом чекаются и т.д.

Так же и будет с наркотой, будут ширятся тупо на людях, будут среди людей заражать их гепатитом, тубиком, спидом и т.д., будут ширять и своих детей...

В чем-то Вы правы, но я возражу.

1 --- Слабоалкоголка - это бизнес, которым занимаются крупные компании. Они делают огромную рекламу, направленную на молодежь. Вспомните. Каких-то 10 лет назад этого не было. Молодежь не хотела слабоалкоголки. Не было спроса.
Слабоалкоголка - это чисто маркетинговое изобретение. Компании ее придумали и с помощью мощной рекламы сформировали искусственный спрос среди молодежи. Без мощной рекламы продажа этой фигни упадет до минимума.

2 --- Если люди начнут ОТКРЫТО ширяться, торчать, и колбасится, то, во-первых зрелище это отвратительное. Значит это классная антиреклама для других людей. А когда они начнут массово и скоропостижно умирать - это будет вообще отличной пропагандой.
... Заметьте, пьяницы превращаются в животных медленно, годами, десятилетиями. Многие люди вообще умеренно пьют всю жизнь и не опускаются.
... Наркоманы же обычно сгорают очень быстро, буквально на глазах превращаются в растение. Они своим видом и образом жизни будут всем показывать, что в таком чмошном состоянии нет никакого кайфа.

Я себе это так представляю.
 
Останнє редагування:
Я с Вами согласен.
Конечно же, любой запрет вызывает еще больший интерес к запрещаемому предмету.

Такова природа человека. Это его сущность - хотеть то, чего нельзя.
У кого есть маленькие дети, тот знает, что дети всегда просят то, что мы им запрещаем: чипсы, сухарики, кока-колу, мак-доналдс, компьютер или пол-дня торчать перед телевизором.
И очень не хотят то, что мы им навязываем или заставляем.

Впрочем, взрослые ведут себя так же. Просто на детях это нагляднее проявляется.





В чем-то Вы правы, но я возражу.

1 --- Слабоалкоголка - это бизнес, которым занимаются крупные компании. Они делают огромную рекламу, направленную на молодежь. Вспомните. Каких-то 10 лет назад этого не было. Молодежь не хотела слабоалкоголки. Не было спроса.
Слабоалкоголка - это чисто маркетинговое изобретение. Компании ее придумали и с помощью мощной рекламы сформировали искусственный спрос среди молодежи. Без мощной рекламы продажа этой фигни упадет до минимума.

2 --- Если люди начнут ОТКРЫТО ширяться, торчать, и колбасится, то, во-первых зрелище это отвратительное. Значит это классная антиреклама для других людей. А когда они начнут массово и скоропостижно умирать - это будет вообще отличной пропагандой.
... Заметьте, пьяницы превращаются в животных медленно, годами, десятилетиями. Многие люди вообще умеренно пьют всю жизнь и не опускаются.
... Наркоманы же обычно сгорают очень быстро, буквально на глазах превращаются в растение. Они своим видом и образом жизни будут всем показывать, что в таком чмошном состоянии нет никакого кайфа.

Я себе это так представляю.
Они и сейчас массово и скоропостижно умирают, но на их место приходят новые. Причем эти новые, пока не начнут умирать, не верят, что пришли на их место.
Наркотики не должны быть в свободном доступе, фактически это оружие массового поражения. Это все равно что разрешить терроризм.
Как и в любом другом действии, есть примерно 15%, которые делают сознательно, 15%, которые сознательно не делают, и еще 70%, которые идут на поводу. Легализовав наркотики, государство моментально толкнет эти 70% в сторону наркомании... Пару поколений- и наркоманами станет 80% общества.... Это законы социологии, пренебрегать ими не следует ни в коем случае. Общество может позволить себе избавиться от 15-20% осознанных маргиналов, но не от подавляющей инертной массы, которую легко толкнуть вниз, к пропасти, но очень сложно толкать вверх....
 
Назад
Зверху Знизу