Мода превыше всего?!

Статус: Offline
Реєстрація: 17.12.2012
Повідом.: 3003
Мода превыше всего?!

Вот уже несколько месяцев как являюсь одним из обширного круга пользователей ХФ. Уже прочитано сотни тем, оставлено сотни комментариев, испытано сотни эмоций. Но чем больше я здесь нахожусь, тем сильнее укореняюсь в одной мысли. Можно даже сказать, простой истине.

Насколько я успел заметить, публика здесь более чем разношерстная.
Здесь есть как школьники, так и студенты, как начинающие познавать рабочие будни, так и те, кто уже имеет семьи, детей.

Поэтому вдвойне странным является то, что люди, скрывающиеся за разного рода никами, не хотят, а то и боятся, стесняются показать себя реального. Я говорю, конечно же, не про ФИО или место работы/учёбы, а про характеры, интересы и взгляды людей!

Создаётся такое ощущение, что все тут гонятся за вечно меняющейся модой. И если в жизни это ещё можно оправдать, то зачем бояться показать себя настоящего здесь, на форуме, где о тебе никто не знает. Мы можем сотни раз разминуться при встречах на улице, ведь мы не знаем как выглядит тот или иной форумчанин в реальной жизни. Так к чему это глупое следование мейнстримным идеям?! Ну какой в этом смысл? Зачем даже здесь врать не только окружающим, но и, самое главное, самому себе?!

Как только пошла мода противиться религиям, все поголовно стали выражать недовольство ею в своих темах и комментариях. Как только стало модно ругать ту или иную политическую фигуру, сразу направленность комментариев большинства меняется. И примеров можно приводить множество. Я понимаю, что некоторые могли иметь такое отношение к вопросам и до обретения ими популярности. Но не 90 же процентов?! Можно понаблюдать, как меняются взгляды тех или иных пользователей, когда какая-то идея становится популярной.

Так зачем следовать этой моде здесь, в месте, где о настоящем тебе могут никогда и не узнать. Зачем стесняться выражать свои ощущения?! Нужно иногда излагать непопулярные вещи только потому, что тебе так кажется. И не нужно обращать внимание на мнение других. Тем более, что со временем твоих сторонников прибавится, так как они, последуя твоему примеру, также не побоятся раскрыться.

Хотя, конечно, везде должна быть мера, и об уважении, воспитанности и терпении никогда не нужно забывать.

Тут многие трубят об избавлении и отходе от стадности. Так давайте же начнём с себя, и не поддаваясь на модные веяния, будем выражать свои искренние ощущения и взгляды!
 
zMffbrF7768.jpg
 
А еще пошла мода на призывы к избавлению от стадности, как будто для того, чтобы избавиться от стада, надо ему об этом заявить.
 
А я не предлагаю здесь всё взять и в этой теме излить. Я предлагаю быть откровенными во всех дискуссиях и разговорах. Я не требую сейчас рассказов, словно на приёме у психолога.
 
Котэ - это не мода, это из разряда вечных ценностей.:увага:
 
Как только пошла мода противиться религиям, все поголовно стали выражать недовольство ею в своих темах и комментариях. Как только стало модно ругать ту или иную политическую фигуру, сразу направленность комментариев большинства меняется. И примеров можно приводить множество. Я понимаю, что некоторые могли иметь такое отношение к вопросам и до обретения ими популярности. Но не 90 же процентов?! Можно понаблюдать, как меняются взгляды тех или иных пользователей, когда какая-то идея становится популярной.

мне как то подобная мода - по барабану. У меня своя "мода" - внутри.

говорю ли все, что думаю ? Нет. А кто сказал , что в виртуал надо изливать все, что у тебя рождается в мозгу?;)
При этом изливать в виртуал все что у нормального человека рождается "внизу" ( в смысле дерьмо :D) - тоже не стоит
 
люди как раз откровенны. Чтобы спорить, стоя на абсолютно чуждых позициях и защищая не свойственную себе точку зрения, надо или иметь какой-то практический интерес, или много лишней энергии.
Согласен со вторым предложением. Но не забывайте, что есть и те люди, которые отписываются в темах, а потом, когда поймут, что их взгляды вышли из моды, просто не хотят об этом больше говорить, и либо больше не комментируют в теме, либо начинают, как говорится, "лизать зад". И таких, к сожалению, много.

мне как то подобная мода - по барабану. У меня своя "мода" - внутри.

говорю ли все, что думаю ? Нет. А кто сказал , что в виртуал надо изливать все, что у тебя рождается в мозгу?;)
При этом изливать в виртуал все что у нормального человека рождается "внизу" ( в смысле дерьмо :D) - тоже не стоит
Правильно, излагать всё, что накопилось в голове не стоит. А вот если уж взялся раскрыться перед форумчанами, так будь готов отстаивать свою позицию, а не соглашаться с критикой как только поймёшь, что остаёшься в меньшенстве. Естественно, если критика дельная, то всё немного иначе.
 
И если в жизни это ещё можно оправдать, то зачем бояться показать себя настоящего здесь, на форуме, где о тебе никто не знает. Мы можем сотни раз разминуться при встречах на улице, ведь мы не знаем как выглядит тот или иной форумчанин в реальной жизни.
я пишу то, что думаю, не знаю модно это, или нет. Вне все равно.
 
ТС, предлагаю тебе сразу высказаться о своём отношении к украинскому и русскому языкам, внешней и внутренней политике, смысле жизни, подорожании проезда, ебланов соседей и гомосексуалистов.
 
Правильно, излагать всё, что накопилось в голове не стоит. А вот если уж взялся раскрыться перед форумчанами, так будь готов отстаивать свою позицию, а не соглашаться с критикой как только поймёшь, что остаёшься в меньшенстве. Естественно, если критика дельная, то всё немного иначе.
Это вопрос к тому, кто взялся раскрыться... Хотя, какое это раскрытие - в виртуале?;) Раскрытие - это когда лицом к лицу или, что более ценно для человека, - когда раскрытие перед самим собой и перед тем (или Кем), что (и Кого) каждый осознает в меру своего развития...
 
практически не встречала. Чтоб прям такие пижоны были. Чтоб прям в русле моды... Вероятно вы имеете в виду обычных людей, не имеющих чёткой позиции, поэтому меняющих взгляды в зависимости от того, чьи аргументы им покажутся убедительнее.
Да, люди без чёткой жизненной позиции.
 
Так давайте же начнём с себя, и не поддаваясь на модные веяния, будем выражать свои искренние ощущения и взгляды!

глупо гнаться за модой, это искуственная ширма для слабых умов

d_iMoi6NOIo
 
я пишу то, что думаю, не знаю модно это, или нет. Вне все равно.
К Вам это отношения не имеет, можете быть уверены)

ТС, предлагаю тебе сразу высказаться о своём отношении к украинскому и русскому языкам, внешней и внутренней политике, смысле жизни, подорожании проезда, ебланов соседей и гомосексуалистов.
Всему своё время. Вы темы создавайте, а я, если она привлечёт мой интерес, обязательно отпишусь.
 
Назад
Зверху Знизу