• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Кипр это прелюдия к событию Х

Статус: Offline
Реєстрація: 03.02.2012
Повідом.: 41
Кипр это прелюдия к событию Х

Кипрская проблема получила гораздо больше внимания СМИ, чем она того заслуживает, и, возможно, шумиха вокруг Кипра является лишь дымовой завесой для другого гораздо более важного события, свидетелями которому мы станем уже в ближайшие месяцы.

Коллапс Кипра не стал чем-то неожиданным для рынков, которые давно ожидали проблемы в островной экономике.

Чистая международная инвестиционная позиция Кипра в 2012 г. продолжила ухудшение и сейчас оценивается в -78%. Для сравнения — Греция обратилась за помощью к фондам ЕС по достижении -94% ВВП, Португалия -102%. Поскольку основным внешним пассивом Кипра являются депозиты нерезидентов из России, Британии, Греции и Германии, было решено провести частичную конфискацию вкладов.

Причиной финансовой дестабилизации Кипра является прежде всего греческий кризис, из-за которого только крупнейшие банки Кипра понесли потери в размере 3.1 млрд. евро. Для небольшой островной экономики это эквивалентно одномоментной потере 17% ВВП. Что касается реального сектора кипрской экономики, несмотря на взрыв на крупнейшей ТЭС острова в 2011 г. и последовавшие отключения электроэнергии и рост цен, экономика сокращается не так быстро как греческая, лишь -3% в 2012 г. Нет у Кипра и проблемы сверхпотребления и раздутого импорта, сальдо текущего счета страны составляет лишь -2.8% ВВП. В целом, кипрский кризис лишь отголосок греческого ...

Продолжение
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
мы все умрем?
 
Я уже слил все доллары в золото. и вам рекомендую
 
Хотел тебе картинку прислать, но в ЛС не вставляется. Держи тут.

attachment.php

......

Вобщем бабка надвое сказала.. :rolleyes:

.....,.

Пришли мне эту ссыль через 2-3 месяца;)
 
Вот у человека золото есть ;)
А прибедняются...бедные, денег нет...
 
А то этому парню могу для такого и штопор подходящий подбросить - прочищает все на раз
Вантуза, штопора..увольте..у меня не та специальность, чтобы этим золото добывать
:D
 
А я вот ждал QE3 с огромными надеждами, все аналитики кричали 2000$ не меньше! А потом плюнул к ебениматери (по наитию души) и продал. Как видишь оч удачно ;)
Не думаю что к лету сильно вырастет . :rolleyes:

ВатЪ, наитие душь, людей с тонкой кармой - очень сильная весчЪ. Я когда не могу решить вопрос в своей профессиональной деятельности, просто отключаю мозг разными способами и в 90% случаев решаю эту проблему странными методами. проверено не раз. способы отключения мозга не скажу
 
Назад
Зверху Знизу