Внеземные цивилизации.

Если они есть, то нах они нужны и без них хорошо. Мало ли, что им в голову взбредёт...
 
А вероятность возникновения жизни неизвестна абсолютно. Даже с точно до 10 порядков, до 100 порядков. Вообще не известна. Она может быть любая, сколь угодно малая. В том числе и такая, что ее произведение на количество планет во вселенной будет намного меньше единицы.

Под «жизнью» будем понимать углеродных существ вроде нас. Приблизительный сценарий образования на молодой Земле сложных органических соединений, прото-рнк и тд ученые уже вроде бы установили. На других планетах вполне могло то же самое произойти, почему нет?
 
даже если и существуют, пока то хер знает где. Экзопланеты так далеко, что пока они к нам прилетят (если вылетят сегодня) мы уже к черту друг друга атомными бомбами закидаем или распиздючит всех метеоритом.
Если конечно раса не такая развитая что может преодолевать расстояния быстрее скорости света, к примеру через кротовые норы или как в футураме двигая пространство, а не себя ( что в теории реально, так сказал канал дискавери). Это вам не стартрек ребятки!
 
Под «жизнью» будем понимать углеродных существ вроде нас. Приблизительный сценарий образования на молодой Земле сложных углеродных соединений, прото-рнк и тд ученые уже вроде бы установили. На других планетах вполне могло то же самое произойти, почему нет?

На других планетах не могло произойти "то же самое", потому что неизвестно что так-таки произошло на Земле. Откуда взялась самовоспроизводящаяся РНК? Даже попытаться приблизительно воспроизвести условия в лаборатории чтобы оценить вероятность невозможно, потому что не понятно что собственно воспроизводить.
 
А, пути аллаха неисповедимы. Аллах акбар
Вероятно их за джинов они приймут, а христианские попы за бесов и демонов :D
По другому ведь свою ложь они обьяснить в таком случае не смогут.
 
А с чего ты решил что они должны обладать техническими именно знаниями?
Потому что законы физики разных местах Вселенной одинаковы. Ну по крайней мере в не сильно удаленных друг от друга.
 
На других планетах не могло произойти "то же самое", потому что неизвестно что так-таки произошло на Земле. Откуда взялась самовоспроизводящаяся РНК? Даже попытаться приблизительно воспроизвести условия в лаборатории чтобы оценить вероятность невозможно, потому что не понятно что собственно воспроизводить.

Во всяком случае пытаются и двигаются в этом направлении
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Хотя ты прав, эти опыты к именно процессам на Земле будут иметь таки отдаленное отношение.
 
Элементарно, кстати. Они тоже люди - их создал тот же бог
А с чего вы взяли, что это будут люди? Если к примеру строение тела будет отличаться, например три желудка, пять глаз и щупальца, с жабрами?
И под какую теорию религий они попадут?:)
 
Если в общем классифицировать по типу жизней, то существуют
1. Неорганическая форма, в т.ч. и искины.
2. Органическая.
3. Полевая.
4. Комбинированные из трех первых.
 
муравей в своём муравейнике тоже наверно думает что он эксклюзив и что за пределами его муравейника жизни нет. это я к тому что мы находимся на начальной стадии развития и навряд ли мы сможем осознать что мы не одни во вселенной.
 
А с чего ты решил что они должны обладать техническими именно знаниями?Может у них совершенно другой вид и образ жизни,и к технике они не имеют ни малейшего отношения.А техника это удел глупых и недоразвитых цивилизаций типа нашей.Меня лично всегда кумарит что инопланетян изображают на летающих тарелках и прочее.Кто вообще решил,что они должны на чем либо летать?Это глупое человеческое существо решило,если оно научилось отрываться от земного притяжения то инопланетянцы вообще должны летать со страшной скоростью.Это ж круто блин
Так это всего лишь моё предположение. Возможно они действительно будут обладать другими знаниями, которые могут быть ниже или выше. или вообще вне нашего понимания и восприятия.
 
Во всяком случае пытаются и двигаются в этом направлении
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я не против, чтобы двигались куда-то. Но пока что это абсолютно не известно.

Ты еще не забывай, что эти исследования делаются исходя из предположения, что люди на самом-то деле существуют. Такое предположение мешает адекватно оценивать то обстоятельство, что вероятность возникновения людей на самом деле может быть меньше единицы, в т.ч. на много порядков меньше единицы.

Да, вероятность возникновения маленькая, но так произошло что мы вот возникли. И теперь пытаемся разобраться как это произошло.
 
А с чего вы взяли, что это будут люди? Если к примеру строение тела будет отличаться, например три желудка, пять глаз и щупальца, с жабрами?
И под какую теорию религий они попадут?:)

Не знаю насчет теософских вопорособ бытия, но этого осминога с пятью глазами в заднице можно бросить в кипящее масло и новый вид деликатеса готов. Фасуй в жестянки по 400 грамм и надпись "семхвостый восьмихуй в собственном соку".
 
А с чего вы взяли, что это будут люди? Если к примеру строение тела будет отличаться, например три желудка, пять глаз и щупальца, с жабрами?
И под какую теорию религий они попадут?:)

а под любую. Просто священники скажут что так надо.

Кто это сказал?Человек?А кто еще?
А кто еще может что-то сказать? Если еще кому-то кроме людей есть что сказать - пусть говорит, не стесняется.
 
а под любую. Просто священники скажут что так надо
Ну точно. Сначала говорили, что бог на небе, а когда космонавты там побывали, оказалось что не на небе, уже другую трактовку придумали :)
 
ферыч и внеземные цивилизации. это нечто :-)
 
ферыч и внеземные цивилизации. это нечто :-)

А ты меня видел? Откуда ты знаешь что я не рептилоид, который сидит в невидимом корабле, зависшем над статуей Свободы в ожидании 4 июля 2013 года?
 
А ты меня видел? Откуда ты знаешь что я не рептилоид, который сидит в невидимом корабле, зависшем над статуей Свободы в ожидании 4 июля 2013 года?
А что знаменует сия дата? День независимости в США?
 
Назад
Зверху Знизу