Студенти будуть платити повну вартість квитка в поїздах.

Вот и получается , что если не IT , где можно удаленно фрилансить или на-пол ставки или приходящим админом подрабатывать, то остальным студентам - дневникам вменяемой подработки и тем более по специальности , нет
если б вы знали как потом работать после таких вот приходящих админов....
наклацают такого, насетапят и пропадают. поубивал бы
 
Точно зажрались. Я когда стал студентом техникума, стипендия была 17 грн, при том, что проездной на метро стоил 15 грн, а троллейбус и трамвай - 11. Даже на проезд ее не хватало. А получало стипендию всегда меньше, чем полгруппы.Потом повысили до 34 грн, я, как отличник, получал 40 грн.В институте я тоже не помню, что б все так и получали стипендию, за нее тоже надо было ой как потрудиться.
Ну так сейчас кому попало тоже стипендию не дают. Заработал - поощрили.
 
ТЕПЕР СТУДЕНТИ БУДУТЬ ПЛАТИТИ ПОВНУ ВАРТІСТЬ КВИТКА В ПОЇЗДАХ!!!
-----------------------------------------------------------------------------
У Верховній Раді був зареєстрували новий законопроект про вищу освіту, у якому не передбачено право студентів на пільговий проїзд.

Повідомила про такі зміни Анастасія Сабова, член Молодіжної ради. Сабова наголосила — більшість студентів навчається в обласних центрах або столиці, при цьому, при проїзді, наприклад, у потягах, вони економлять 50% на ціні білету. Якщо ж законопроект приймуть, то студенти, чимала частина яких уже й так знаходиться за межею бідності, взагалі не матиме можливості або навчатись, або жити.


Одни покращення :(
Наша власть бесхребетна-грех это не использовать
 
ТЕПЕР СТУДЕНТИ БУДУТЬ ПЛАТИТИ ПОВНУ ВАРТІСТЬ КВИТКА В ПОЇЗДАХ!!!
-----------------------------------------------------------------------------
У Верховній Раді був зареєстрували новий законопроект про вищу освіту, у якому не передбачено право студентів на пільговий проїзд.

Повідомила про такі зміни Анастасія Сабова, член Молодіжної ради. Сабова наголосила — більшість студентів навчається в обласних центрах або столиці, при цьому, при проїзді, наприклад, у потягах, вони економлять 50% на ціні білету. Якщо ж законопроект приймуть, то студенти, чимала частина яких уже й так знаходиться за межею бідності, взагалі не матиме можливості або навчатись, або жити.


Одни покращення :(
Из-за них ни на одну электричку билетов не возьмешь. А на пиво всегда хватает.
 
Должны платить по полной.
У нас да. Т.к. они ненужный балласт. Заграницей где у государства от них есть профит - нет, там государство их поощряет и лелеет.

90% девелоперских контор с серьезными ЗП в требованиях образование стоит: не имеет значения. За то у всех совков с 2000 грн. за "менеджера" и 1000 за уборщицу без высшего образования не подходи
Институты(университеты) и заводы, существуют один за счет другого, а так же за счет массы студентов которые идут по течению.
Я тут в соседней теме писал, скопирую.

Дошло до того что Украина в состоянии выпустить обычный калькулятор или стационарный кнопочный телефон. Про мобильный я вообще молчу...

А всё почему? Вот я например закончил ХИРЭ. Ни один человек из нашей группы не пошел работать по специальности. Ни один! Это факт. А если послушать ректоров университетов так у тех язык хорошо подвешен - лапшу на уши вешают, только успевай снимать. Так откуда будут специалисты и наука если все студенты после окончания ВУЗов идут кто куда...

5 лет страна платила студентам стипендию, преподам зарплату, отапливала здание, электричество - тратила миллионы. А профита нет! Всё впустую. 1 человек из 100 пошел на завод Шевченко? Так его и учить не надо было по хорошему, чтобы туда идти. Да и завод стоит...

Студенты нужны и заводы нужны. Но именно сейчас и именно у нас это кормушка чтобы сосать кровь из гос бюджета и ничего не отдавать в замен.
 
Есть отличная тема Wurger'а - Не зажрались ли вы, господа студенты?

Когда я учился в институте стипендия была 12 грн в месяц. 38 копеек в сутки! Тридцать восемь копеек - страшно подумать сейчас. А тогда ей радовались!

И никаких скидок на проезд не было. За 38 копеек студенты ездили в институт, питались, жили, гуляли, а ещё собирали себе компьютеры на базе 386/486/пентиум1, которые стоили в те времена дороже чем сейчас...
 
И что же это блять, означает, расскажешь? Может быть это означает, что аутсорс харьковский образования не требует, а? Говнокодеры они такие, да.

это блять означает, что люди всему учаться сами, а институты нахуй никому не нужны. В одной конторе где я работал, руководителем проекта со 80 разрабами в подчинении был человек с образованием ПТУ слесарь-механик или что-то такое. В девелоперы переучился сам и поднялся до такого уровня. И срать хотел на институт. Да его никто и не спрашивал. А ходжи всякие хуй сосут - туда им и дорога.:іржач: Наперегонки с той дурой, которая тут вещала про бесплатное образование в Европах.:іржач:
 
А по факту этих пиздюков давно пощипать надо, охуели вкрай. Учись бесплатно, стипендия - штука гривен, льготы блять (При этом у той же медсестры например зарплата 1000 грн. в мес за полный рабочий день). С каких хуев я должен за это платить?

Да, теперь ты будешь меньше налогов платить, да? А то на мерзких студентов батрачил.
 
У нас образование померло... на выходе из вузов молодые люди, которые потратили 5 лет впустую и нихрена не выучили, либо выучили то, что не нужно совершенно.
Из моей группы хорошо выбился своими силами, а не помощью родителей, один человек. Он забил на 4 и 5 курсе посещать универ - сидел сам учил то, что считал нужным и что имело практическое применение, зарабатывал и башлял сессии. После универа работает серьездным специалистом за рубежом...
А мы штаны терли...
 
это блять означает, что люди всему учаться сами, а институты нахуй никому не нужны. В одной конторе где я работал, руководителем проекта со 80 разрабами в подчинении был человек с образованием ПТУ слесарь-механик или что-то такое. В девелоперы переучился сам и поднялся до такого уровня. И срать хотел на институт. Да его никто и не спрашивал. А ходжи всякие хуй сосут - туда им и дорога. Наперегонки с той дурой, которая тут вещала про бесплатное образование в Европах.
Ты тупое, самоуверенное быдло с манией величия. Можешь этим гордиться, говно-кодер;)



А всё почему? Вот я например закончил ХИРЭ. Ни один человек из нашей группы не пошел работать по специальности. Ни один! Это факт. А если послушать ректоров университетов так у тех язык хорошо подвешен - лапшу на уши вешают, только успевай снимать. Так откуда будут специалисты и наука если все студенты после окончания ВУЗов идут кто куда...
Ну а выход какой? Перекрыть доступ даже тому мизерному количеству, которое пытается учиться? Гранты, всякие методы оценки - они у нас НЕ РАБОТАЮТ. По вполне понятной причине всеобщей коррумпированности. И армия у нас есть, напомню. И ещё куча всяких ништяков. Что надо возможно уменьшить количество дотируемых студентов - соглашусь, но я искренне не знаю как. А минимальный разум нашей власти не присущ вовсе. Так что я думаю, пусть лучше как есть.
 
Останнє редагування:
Почему твоя сестра получает такую же сумму как и моя мама пенсию ???? За какие заслуги ?
Слушай, а почему тебя смущает не то, что твоя мама получает такой мизер, а то, что кто-то получает столько же?
 
Слушай, а почему тебя смущает не то, что твоя мама получает такой мизер, а то, что кто-то получает столько же?

Меня просто бесит скулеж студентов. Реально бесит. Стипендия должна быть за заслуги, а не просто потому что ты дал бабла.
 
Меня просто бесит скулеж студентов. Реально бесит. Стипендия должна быть за заслуги, а не просто потому что ты дал бабла.
Ну и тут я с тобой согласен. Но есть, действительно есть люди, которым эта стипендия нужна и которые могут принести пользу государству. И которые потом приносят. Ну не выход это отобрать её у всех.
 
Сука как вы заебали плакаться ебаные студенты,у меня на заочном и никаких превилегий,только неси бабки,вам же еще степуху платят за то что вы в носу ковыряетесь уёбки
 
Назад
Зверху Знизу