Умирающие города Донбасса: "Люди разъехались, бросая жилье"

  • Автор теми Гость344998
  • Дата створення
Штеровская ГРЭС - вот оно место....
 
игнорьте туркула разве не ясно что эта шоха на ставке у ахметки
 
Опа. Туркул, это ты на переднем плане?

А че Вы с ним спорите? Я одного не пойму: даунбасс - жемжучина у тереконов, лучший проект века на земле и под, самый перспективный (тьхублять):іржач: центр еуропы. Так пусть ТАМ концентрирует свои проекты. Я бы в колхозном Харькове пожила без этого, который порожнякнах не гонит":D:D:D Бля, харьковчан у вас даж по безнадеге хунайдешь, а ваших местечковых у нас - писдетц, как тараканов:D
 
Штеровская ГРЭС - вот оно место....

Точно. Вот оно:
cd55257fd501.jpg

582c07620000.jpg

469c4c9ae93f.jpg

4dfae69d72c6.jpg
 
в последнее время появилась новая профессия - форумные тролли, тurkul просто на зарплате от ахметова или еще какого пидрилы.
Раньше это была @шестерка, ну а зараз - и зеки знают про трнет...:D

Странно, шо на одного бабло спонсируют - остальное в порожняк гонют, хотя, тут да:yahoo: 2000 штук гривен - это не игрушки в месяц для даунбасс он лайн:D:D:D
 
Да.........., называть панорамные стёкла стеклянными стенами - это что-то!!! ТОлько Туркул способен на такие фантазии. Может он нас просветит как к стеклянной стене крепятся мощные ж/б перекрытия?
Такие же, с позволения, сказать "стены" ещё с советских времён имеет Дом Печати на Московском проспекте. Тоже от пола и до потолка. Но назвать это стенами - ппц.:)
 
Ладно, напишу о Донецке и Дон области и всем Донбассе свои впечатления. Бывал там часто и много.
Итак, так сказать треснутая брошь - Донецк.
Мне не понятно, как в центре донецка могут стоять унылые серые пятиэтажки-хрущовки? где исторический центр??? город без истории? или суть истории как раз хрущевско-брежневская???? Так и при хруще и при Лене, донецк использовали в качестве раб силы.
Даже однажды при брежневе, был кинут клич - мол если город-миллионник, то там начинается строительство метро. Естественно, донецкая местная элита начала присоединять к малюсенькой юзовке всякие ебеня, т.е. шахтерские поселки. Набрали они лям жителей, на что получили ответ: не видать вам метро, у вас город изрыт шахтами.
как можно жить в городе с терриконами?
Насчет коммуникаций: никто в Донецке с окраины города не поедет даже в 9 вечера в центр, меня это удивляло, почему? Оказалось, что на общественном транспорте это сделать будет нельзя.
в центре в квартирах вонь. спрашиваю - откуда. ответ: такой у нас смог, вы лучше окна не открывайте. и это в самом элитном в мире городе, при том в центре!!!!
торговля: из больших супермаркетов (не считаем метро и ашан) - фактически только амстор. Это смех. почему объясню. при таких торговых площадях такой скудный ассортимент.
Макеевка - депрессивный город, в котором нет горячей воды!
В центре полно нариков, алкоголиков, короче, если есть возможность не выходить с авто - то лучше не выходить!
ну и наконец город-сад Углегорск - суть донбасса. строили декорации на тему "после ядерного взрыва".
Ну а направление Торез-Снежное - капец
Авдеевка - что это за недоразумение. как это поселение можно охарактеризовать?
Мариуполь - славен тем, что из ряда труб может идти разноцветный дым.
А переезд с одной части города в другую, когда едешь много км вдоль металлургического рая? и других дорог нет!!!
Доброплье, артемовск, констаха, шахтерск, белополье, дебальцево, харцизск, красноармейск - где ты хочешь жить из списка?
Енакиево - Горловка, чем они отличаются от дружковки? ничем!
Луганская обл, еще грустнее.
И Алчевск с Северодонецком - это благополучные города.
А Свердловск, Красный Луч, Ровеньки, Краснодон, Стаханов, Брянка, Первомайск, да и Луганск в р-не камброда - я чувствовал там себя таким счастливым от мысли, что живу далеко от этих кошмарных массивов строений.

А супер поселок Зоринск - это в честь зарина? или это философия донбасса?
И оцените выражение донецкая интеллигенция, слух не режет?
Я не сравниваю с Харьковом, это факты.
 
Ладно, напишу о Донецке и Дон области и всем Донбассе свои впечатления. Бывал там часто и много.
Итак, так сказать треснутая брошь - Донецк.
Мне не понятно, как в центре донецка могут стоять унылые серые пятиэтажки-хрущовки? где исторический центр??? город без истории? или суть истории как раз хрущевско-брежневская???? Так и при хруще и при Лене, донецк использовали в качестве раб силы.
Даже однажды при брежневе, был кинут клич - мол если город-миллионник, то там начинается строительство метро. Естественно, донецкая местная элита начала присоединять к малюсенькой юзовке всякие ебеня, т.е. шахтерские поселки. Набрали они лям жителей, на что получили ответ: не видать вам метро, у вас город изрыт шахтами.
как можно жить в городе с терриконами?
Насчет коммуникаций: никто в Донецке с окраины города не поедет даже в 9 вечера в центр, меня это удивляло, почему? Оказалось, что на общественном транспорте это сделать будет нельзя.
в центре в квартирах вонь. спрашиваю - откуда. ответ: такой у нас смог, вы лучше окна не открывайте. и это в самом элитном в мире городе, при том в центре!!!!
торговля: из больших супермаркетов (не считаем метро и ашан) - фактически только амстор. Это смех. почему объясню. при таких торговых площадях такой скудный ассортимент.
Макеевка - депрессивный город, в котором нет горячей воды!
В центре полно нариков, алкоголиков, короче, если есть возможность не выходить с авто - то лучше не выходить!
ну и наконец город-сад Углегорск - суть донбасса. строили декорации на тему "после ядерного взрыва".
Ну а направление Торез-Снежное - капец
Авдеевка - что это за недоразумение. как это поселение можно охарактеризовать?
Мариуполь - славен тем, что из ряда труб может идти разноцветный дым.
А переезд с одной части города в другую, когда едешь много км вдоль металлургического рая? и других дорог нет!!!
Доброплье, артемовск, констаха, шахтерск, белополье, дебальцево, харцизск, красноармейск - где ты хочешь жить из списка?
Енакиево - Горловка, чем они отличаются от дружковки? ничем!
Луганская обл, еще грустнее.
И Алчевск с Северодонецком - это благополучные города.
А Свердловск, Красный Луч, Ровеньки, Краснодон, Стаханов, Брянка, Первомайск, да и Луганск в р-не камброда - я чувствовал там себя таким счастливым от мысли, что живу далеко от этих кошмарных массивов строений.

А супер поселок Зоринск - это в честь зарина? или это философия донбасса?
И оцените выражение донецкая интеллигенция, слух не режет?
Я не сравниваю с Харьковом, это факты.

Мариуполь сюда не относи. В отличие от других поселков, заселяемых непонятно кем - Мариуполю более 200 лет и вообще Приазовье заселено греками. Даже сейчас там больной кусок населения с греческой кровью. Конечно, состояние в нем хреновенькое, экология ужасна - но на фоне остального, что ты написал - гораздо лучше.
 
Мариуполь сюда не относи. В отличие от других поселков, заселяемых непонятно кем - Мариуполю более 200 лет и вообще Приазовье заселено греками. Даже сейчас там больной кусок населения с греческой кровью. Конечно, состояние в нем хреновенькое, экология ужасна - но на фоне остального, что ты написал - гораздо лучше.

Жаль только что его крепко засрали вместе с морем.
 
Учится нужно было.
Центр Донецка карсивее и круче центра Харькова.

Все остальное в твоем посте лирика и неправда.

Ой, не смеши меня. Да, он лучше отреставрирован. Но как барак не реставрируй - он все равно барак.
 
Конечно, состояние в нем хреновенькое, экология ужасна - но на фоне остального, что ты написал - гораздо лучше.
я не хочу жить в мариуполе, да, насчет греков, там даже дип.единица есть Греции, по-моему консульство, но может быть и посольство.
но ты не представляешь себе насколько там все плохо с экологией.
 
Покажи стеклянные стены о которых ты говорила.

Мариуполю в Харьковской обл. нет равных, даже, близко.

Да полно таких сейчас. Вот у нас на героев труда небольшое здание недавно достроили - все так у тебя на картинке - сначала плиты перекрытия с колонами - а потом стеклом обшили. Это довольно стандартная технология сейчас.
 
Учится нужно было.
Центр Донецка карсивее и круче центра Харькова.

.......сказал самый образованный эксперт в области красоты и крутости:іржач::іржач::іржач:
Видать у самого проФФесора в учениках ходил:D:D
 
я не хочу жить в мариуполе, да, насчет греков, там даже дип.единица есть Греции, по-моему консульство, но может быть и посольство.
но ты не представляешь себе насколько там все плохо с экологией.

Более чем представляю. Я просто говорю что Приазовье все таки отличается от остальной части области. Жить там конечно не хочу, поэтому оттуда и уехал после школы :)
 
Ладно, напишу о Донецке и Дон области и всем Донбассе свои впечатления. Бывал там часто и много.
Итак, так сказать треснутая брошь - Донецк.
Мне не понятно, как в центре донецка могут стоять унылые серые пятиэтажки-хрущовки? Я не сравниваю с Харьковом, это факты.

Просто +++5!

Пусть будут самыми, ну пусть! Только это пусть никто не оценит, только внутри))))
 
Назад
Зверху Знизу