• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Почему пивные бутылки нипочём?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.08.2008
Повідом.: 395
Почему пивные бутылки нипочём?

Почему пивные бутылки нипочём?

помню в детстве папка пивка выпьет а мне пару бутылок пустых оставит и на мороженое пломбир мне хватает.

а сейчас ребёнку нужно 30 бутылок дать



Неужели научились изготовлять бутылки себестоимостью менее 10 копеек,

что сомнительно.
 
не там тему создал, для этого есть раздел БИзнес
 
Та да, по-идее бутылка не менее 1 грн должна стоить
 
и бомжики перестали их собирать, и никакого стимула сдавать их нет

дома на балконе штук 50 уже лежит :)

у тестя в гараже 2 мешка, бензина на перевозку больше потратишь чем денег вырученых за них

Пиздец. Уже и БОМЖи в инет вышли.

так нехер ещё работающие коммуникаторы в мусорку выбрасывать :D:D:D
 
Возможно потому, что 90 процентов пива продается в пластиковых двухлитровках, и, спрос на бутылки уже не тот.
бу-га-га

бутылки так стоят, поскольку в цену бутылки пива включена стоимость пива, бутылки и наценка.
а стоимость бутылки сделали такой, чтоб ее стоимость была привлекательна для батл-хантеров, надо ж как-то возвращать бутылки на комбинат.
если за такую цену не будут сдавать бутылки, очевидно, что цену на бутылку поднимут
 
Заводу выгоднее использовать тару с завода. Не нужно отмывать, дезинфицировать, браковать, заниматься сбором и утилизацией. А стеклотару с приемного пункта берут на переработку в переплавку.
 
Заводу выгоднее использовать тару с завода. Не нужно отмывать, дезинфицировать, браковать, заниматься сбором и утилизацией. А стеклотару с приемного пункта берут на переработку в переплавку.

Покровы сняты...
 
Заводу выгоднее использовать тару с завода. Не нужно отмывать, дезинфицировать, браковать, заниматься сбором и утилизацией. А стеклотару с приемного пункта берут на переработку в переплавку.

Все абсолютно верно, и то что цена бутылки НОВОЙ заложена в каждую бутылку пива, и то что заводу выгодно работать с новой тарой (особенно когда завод производящий тару тоже твой и цену бутылки ты можешь закладывать хоть 2-3 грн), и то что цена на прием стекла нижу цены гомнобоя того же стекла.
 
В Главном темы все круче и круче - электрички, стеклотара....
Скоро будем обсуждать где дороже сдать ржавые железяки, собранные в подворотнях? Или в каком подвале зимой не холодно?
 
А стеклотару с приемного пункта берут на переработку в переплавку.
Почему тогда их принимают по разной цене, а не по весу? Например бутылка из-под шампанского, намного тяжелее, но она самая дешевая всегда была
 
Почему тогда их принимают по разной цене, а не по весу? Например бутылка из-под шампанского, намного тяжелее, но она самая дешевая всегда была

да и битое стекло не принимают. а ведь оно меньше места занимает
 
Та да. Мы как то после одного большого празника в парке Шевченко в 4твером всю ночь бутылки собирали. А к утру как пункт открыли получили за них всего то 56 гривен.
 
Я бутылки использую в качестве только как дешевого наполнителя для бетонов. Правда приходиться их все разбивать нахрен. Естесно, что скупаю их за копейки.
 
Я бутылки использую в качестве только как дешевого наполнителя для бетонов. Правда приходиться их все разбивать нахрен. Естесно, что скупаю их за копейки.
Я раньше тоже так делал (куда еще кидать битое стекло, как не в бетон) -но! Оно гладкое и имеет плохое сцепление с остальными компонентами бетона. Соответственно, прочность бетона снижается.

Лучше делать кладку из самих бутылок (целых). Заборы там или еще что. Только горлышки заделывать, иначе во время ветра будешь слышать жуткую "музыку" :)
 
Назад
Зверху Знизу