/

У меня приятель работают по ту сторону баррикад. Все что Вы описали это , конечно , хорошо . Но никак не страхует от неоходимости возвращать долг . Дело в том , что этот мой притятель лично позавчера сломал переносицу жене кредитора в его присутствии .Чем заставил задуматься о возврате долге . Хочешь судиться за нанесение тяжких ? Какие вопросы ? Судись. Какие -то люди пришли из банка поговрить . Милиция выяснит,конечно. Вопрос суммы ,разумеется. За 5000 грн никто этим заниматься не будет.
Я дал совет, а не гарантии. Меры воздействия бывают разные, поэтому посоветовал - не живи по месту прописки. Жена дети - конечно усложняют ситуацию. Поэтому отшлифовывать схему - к юристам. Я предложил общий подход. И замете я сторонник полюбовно договорится - читайте совет под пунктом 2
 
У меня приятель работают по ту сторону баррикад. Все что Вы описали это , конечно , хорошо . Но никак не страхует от неоходимости возвращать долг . Дело в том , что этот мой притятель лично позавчера сломал переносицу жене кредитора в его присутствии .Чем заставил задуматься о возврате долге . Хочешь судиться за нанесение тяжких ? Какие вопросы ? Судись. Какие -то люди пришли из банка поговрить . Милиция выяснит,конечно. Вопрос суммы ,разумеется. За 5000 грн никто этим заниматься не будет.

Посоветуйте приятелю ломать нос тещам.... при условии возврата кредита
 
Надо признать приват, навязывает услугу быстрого минкредита через карточку, и я думаю он прекрасно осознает, что большая часть дохода будет не тока от процентов а от продрочей людей по оплате кредита. На западе эти схемы давно опробовали. Это психология и нутро человеческое - поэтому то, что случилось с челом не случайность, а продуманная система. В принципе это законно, но подленько по отношению людям, делать бизнес на человеческой слабости и финансовой безысходности и элементорной финансовой неграмотности нашего населения. Понимаю есть повод для спора, но сейчас не о том. Так вот в следствии того, что это продуманная политика, кинуть банк, если получится, не такое уж и плохое дело. Ведь банк изначально рассчитывал на поток людей, которые во время кризиса не смогут платить и поэтому проц за продроч нереально высокие. Думаю банк - точно не жертва. Вдумайтесь - в период официального кризиса и безработыца, приват как добрая фея немерено начал бабки раздавать всем подряд. Все же понимают что это очевидно не разумно, если конечно целью будет не сами проценты а имущество должников которые по любому не оплатят кредиты рано или поздно в стране где безработица растет.
Так что приват не пидары конечно, а просто высокоинтеллектуальные мошенники, кидающие людей не нарушая закон. Ну, а без лоха и жизнь плоха, цинизм нашего времени. Чел изночально неправ что не рассчитал силы - берешь бабки чужие, отдаешь свои, но и проценты по продрочам, согласитесь не разумные, они изначально ведут к финрабству, а не к возможности погасить их.
А в чем мошенничество? Они что, паяльник в одно место всовывают и заставляют пользоваться кредитками? Мне раза четыре предлагали в Привате кредитки, миникредитки, не взяла ни разу. Берешь чужие деньги и на время, отдаешь свои и навсегда, еще и спроцентами. Зачем, лучше лишний раз аппетитики свои ограничить и проблем не будет
 
А в чем мошенничество? Они что, паяльник в одно место всовывают и заставляют пользоваться кредитками? Мне раза четыре предлагали в Привате кредитки, миникредитки, не взяла ни разу. Берешь чужие деньги и на время, отдаешь свои и навсегда, еще и спроцентами. Зачем, лучше лишний раз аппетитики свои ограничить и проблем не буде
со всем согласен, поэтому и написал, что мой пост спорный. У меня тоже нет кредитов и не беру. Не буду спорить ни минуту.
 
Нашли у кого брать кредит - самый лухудронный банк украины !!
на самом деле исполнительная служба может прийти ТОЛЬКО по решению суда !! и ни как иначе!! а заочно выйгранный суд - тут надо срочно иддти туда и подовать касацию - и сразу жалобу на суд - на не правомерные решения без участия второго лица
 
неужели суд будет не на стороне банка - если даже подать кассацию?
 
неужели суд будет не на стороне банка - если даже подать кассацию?

суд будет на стороне банка - но вопрос в суммах взяскания - например, пеня может быть в 10 раз больше предусмотреной.
 
но ведь пеня не может быть более 50% от суммы тела кредита, и штрафные санкции не могут превышать 100 % от суммы. и если учесть тот факт, что срок исковой давности по этим санкциям в судах составляет 1 год - то можно повоевать...
 
ну воюйте? вы за юриста в суде отвалите примерно столько же, сколько вам скастит суд, и то если скостит...
 
У меня приятель работают по ту сторону баррикад. Все что Вы описали это , конечно , хорошо . Но никак не страхует от неоходимости возвращать долг . Дело в том , что этот мой притятель лично позавчера сломал переносицу жене кредитора в его присутствии .Чем заставил задуматься о возврате долга . Хочешь судиться за нанесение тяжких ? Какие вопросы ? Судись. Какие -то люди пришли из банка поговрить . Милиция выяснит,конечно. Вопрос суммы ,разумеется. За 5000 грн никто этим заниматься не будет.

Не надо херню рассказывать. Все в банке так и жаждут сесть за интересы бедного Коломойского.
 
Статья 258 ГК. "Спеціальна позовна давність

1. Для окремих видів вимог законом може встановлюватися спеціальна позовна давність: скорочена або більш тривала порівняно із загальною позовною давністю.

2. Позовна давність в один рік застосовується, зокрема, до вимог:

1) про стягнення неустойки (штрафу, пені)".

в ЗУ "Об ответственности за несвоевременное выпоснение денежных обязательств", в частности в ст.1, говорится, что стороны сами устанавливают размер пени, который не должен превышать размер двойной учетной ставки НБУ (ст. 3 этого же Закона).

согласно ст. 549 ГК пеня является единственным видом неустойки которая может быть взыскана за каждый день и по штрафам такой возможности не установлено
 
Статья 258 ГК. "Спеціальна позовна давність

1. Для окремих видів вимог законом може встановлюватися спеціальна позовна давність: скорочена або більш тривала порівняно із загальною позовною давністю.

2. Позовна давність в один рік застосовується, зокрема, до вимог:

1) про стягнення неустойки (штрафу, пені)".

в ЗУ "Об ответственности за несвоевременное выпоснение денежных обязательств", в частности в ст.1, говорится, что стороны сами устанавливают размер пени, который не должен превышать размер двойной учетной ставки НБУ (ст. 3 этого же Закона).

согласно ст. 549 ГК пеня является единственным видом неустойки которая может быть взыскана за каждый день и по штрафам такой возможности не установлено

это все знают, но нигде здесь нет нормы, которую Вы указали выше - если забили про 50% и 100%. учетная ставка НБУ в данном случае не является такой нормой.

п.с. вот представить на минуточку, что ТС возьмет на вооружение Вашу фразу и произнесет ее в суде, чем ей доказать ее судье? учетной ставкой нельзя, так как эта норма не подразумевает никак произнесенную Вами фразу.
 
спасибо за замечание - постараюсь учесть Ваши слова....
 
Попрошу добавлять побольше своих соображений по данному вопросу для проработки возможных вариантов развития событий ...
 
каких соображений? тут одно соображение Вам написали сразу - идите в суд, получайте решение и подавайте на отмену заочного и рассмотрение уже с Вашим участием. а Вы все еще ищите на форуме соображений.
 
слышала от сотрудников банка, что в таких ситуациях банк часто идет на встречу, вы вернете сумму долга и проценты, а штрафы и просрочки простят, обращайтесь к руководству банка нормально с ними поговорите и вам пойдут на встречу
хотя...мне например не понятно, почему вы не погасили сумму задолженности?

из-за не возврата не большой суммы с кредитки, вас внесли в черный список, а если со временем вам реально понадобится кредит, то наверняка вам откажут и другие банки
 
самое прикольное, что человек искренне считает приват пидарасами
Самое интересное другое, Приватбанк далеко не всегда феи. :)
Нахуярили мне проценты по карте, условия по которой изменили в одностороннем порядке без уведомления. в 2008 годую
Потом высылали письма гневные и подделки под решения суда.
Посылались несколько раз нахуй по телефону и лично.
После этого решил им позвонить сам, и сказал, что намечтанные ими проценты пусть они засунут себе в жопу, ни копейки больше чем фактическая сумма задолженности на момент изменения ими договора я платить не буду.
И все ок, согласились. :)

слышала от сотрудников банка, что в таких ситуациях банк часто идет на встречу, вы вернете сумму долга и проценты, а штрафы и просрочки простят
Штрафы не всегда законны, а за просрочки пеня не может превышать установленные по закону размеры и часто пренебрежительно малы по сравнению с процентами.
 
Назад
Зверху Знизу