Хочу в СССР…

украино у полной жопе . всё разворовали . остановили производство . хард индастрл умер . остался откатный китай . кучка хозяев . много быдла с пывом и украынскым ызыком. рабы которых кидают на бабло. в трудовую книжку не идёт стаж . армии нет.
нереальная коррупция.

хотели демократии - жрите.
 
Жаль конечно что всё так печально закончилось.
Вот интересная статейка на тему развала СССР. Кто и как сдавал СССР:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.

photo_31351.jpg
 
украино у полной жопе . всё разворовали . остановили производство . хард индастрл умер . остался откатный китай . кучка хозяев . много быдла с пывом и украынскым ызыком. рабы которых кидают на бабло. в трудовую книжку не идёт стаж . армии нет. нереальная коррупция.хотели демократии - жрите.

Будь это Ваше сообщение на агитках 1991 года - хрен с палочкой люди повелись бы на обицянки Кравчука построить рай на земле. А так в анонимных листовках рассказывалось про горы добра, которое у нас отбирает Москва. Забацаем нэзалэжнисть - усьо останется нам. Забацали: читай Ваше сообщение.
 
Будь это Ваше сообщение на агитках 1991 года - хрен с палочкой люди повелись бы на обицянки Кравчука построить рай на земле. А так в анонимных листовках рассказывалось про горы добра, которое у нас отбирает Москва. Забацаем нэзалэжнисть - усьо останется нам. Забацали: читай Ваше сообщение.

:клас::клас::клас:
Ответ не в бровь а в глаз..
 
Почитала Вашу ругань. Каждый из спорящих по-своему прав. Для кого-то это бред, а кому-то тогда при СССР жилось хорошо и комфортно ( и сейчас этого не хватает). Даже не знаю к какой из сторон себя отнести, но мне приятно иногда посмотреть и вспомнить. Предлагаю легкий экскурс в прошлое. Посмотрите, что было тогда и чем наши родители гордились
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
Будь это Ваше сообщение на агитках 1991 года - хрен с палочкой люди повелись бы на обицянки Кравчука построить рай на земле. А так в анонимных листовках рассказывалось про горы добра, которое у нас отбирает Москва. Забацаем нэзалэжнисть - усьо останется нам. Забацали: читай Ваше сообщение.


:(:(:(
 
Движение «Вперед в СССР-2″ набирает силу на всём постсоветском пространстве. СССР становится легендой и знаменем борьбы…
su_big.jpg


Повод для ностальгии о прошлом в СССР  память о чистых и открытых отношениях: «Друзья остались там, а здесь их нет или почти нет».

Но память о своем детстве плавно переходит в ностальгию по политическому режиму. Советский Союз ассоциируется с государственным развитием, размахом, имперской мощью, как и со спокойной, стабильной и счастливой жизнью.

«Такой дружбы, какая была у моих молодых родителей с другими молодыми парами, больше у них в жизни и не случалось. Помню интересное  мужчины в командировках, женщины ждут».

Тридцатилетние страдают от того, что друзей становится все меньше. На них просто не хватает времени. Чтобы повидаться со старым другом, приходится договариваться о встрече чуть ли не за месяц. Да и сами встречи становятся все короче и формальнее: у всех дела…

Большинство недовольны жизнью, но не видят возможностей ее изменить. Чтобы менять, нужно время, а его-то как раз и нет. Стоит только приостановить стремительный бег, как тебя отбрасывает на обочину.

И что самое страшное: не просматривается смысл ни в самой жизни, ни в ее изменении. Если менять  то на что? Шило на мыло?

«В последнее время очень часто думаю о том, какую великую страну мы прогадили. Страна эта называлась СССР. Это была великая и свободная страна. Которая могла посылать всех и диктовать свою непреклонную волю всем на нашей планете Земля»,  есть и такая запись в интернет-дневнике.

Последнее поколение советской молодежи в целом было глубоко безразлично к политике. Взрослые ломали советскую систему, на ее развалинах пытались строить что-то новое, а молодые люди занимались личными проблемами. Единственная сфера общественной жизни, в которой это поколение преуспело,  бизнес. Но  зачем?!

Пусть и лишенные политических амбиций, тридцатилетние сознают: советский мир позволял им быть человечными, а современность  нет. После всех катастроф ХХ века впервые становится понятно, что в любом политическом устройстве главной и единственно важной фигурой остается человек. В современной жизни человек потерян.

Чтобы ощутить собственную человеческую ценность, возможностей было немного, все они были отлично известны каждому и были реальны. Все знали, какие книги надо прочитать, какие фильмы посмотреть и о чем говорить по ночам на кухне. Сегодняшнее время при бесконечности возможностей делает все их иллюзорными. Человек оказался перед лицом чудовищной бездны самого себя, собственного человеческого «я». Поколение тридцатилетних лишилось права на привычное местоимение «мы».

Это  растерянность не только перед временем с его экономической жестокостью, но и перед собственным отражением в зеркале. Кто я? Зачем? Чего хочу? Для чего живу? Какой смысл моих желаний, устремлений, поступков? Человек ищет ответ на мучительные вопросы там, где он начинался как личность. Это путешествие в советское прошлое  и путешествие в глубину собственной души.

Дело, видимо, в том, что среди «толпы одиночек», какую являет собой нынешнее общество, даже из «ста тысяч я» не создается «мы». Вот откуда это упрямое обращение к прошлому, когда такое создание было возможным и необходимым.
...
 
Но память о своем детстве плавно переходит в ностальгию по политическому режиму. Советский Союз ассоциируется с государственным развитием, размахом, имперской мощью, как и со спокойной, стабильной и счастливой жизнью.

Приводів для "щастя" було багато:

Колбасу достав, щастя, сусід оперу не написав, щастя...

Дали п"ять років таборів - щастя, що не десять, дали десять - щастя, що не двадцять п"ять, дали двадцять п"ять -щастя, що не розстріляли...

А що СРСР давало б українцям, якби не розпався?

Та отримували б матері вантаж 200 з Кавказу.
 
Всегда было интересно - это идиоты пишут ?

Учебник истории хотя бы для приличия прочитали.

За 70 лет Совка миллионов 40-50 граждан положили в могилу. Так...Пустячек ;)
Зато жизнь была спокойная и счастливая.
обоснуйте плиз,п-ть не мешки ворочать.
 
PS Совкодрочеры помнят только "застольные" брежневские 16 лет. И даже 25 тыс. убитых в Афгане не беспокоят.

Не в защиту СССР, но войны приплетать как бы не айс, у америкосов СССР-а не было, но были Вьетнамская и Корейская войны, да и сейчас они толкуться по Ираку и т.д., это от полит. строя не особо зависит.
 
помнят только "застольные" брежневские 16 лет

Таки да.
Кто-то помнит гороховый и кукурузный хлеб при Никите Сергеевиче? И очереди за хлебом? И отсутствие белой муки? Мама покупала макароны "звездочка", заливала на ночь водой, они раскисали и превращались в некое подобие блинного теста, из которого (подшаманив яйцами,сахаром и молоком) пеклись для нас блинчики. А белой муки попросту не было.
Весной и летом 33 года семья отца не ночевала в доме, пряталась в лесу, потому как в деревне были нередки случаи убийства с целью каннибализма. (Напомню - 33 год - последствия коллективизации отца всех народов, голодомор).
Кто хочет туда?

Конечно, после всего пережитого отцами и дедами моих ровесников, брежневское время было просто раем. При том, что отставали мы на тот момент от капиталистических стран лет эдак на 50. Кроме военно-промышленного комплекса,конечно.
 
И даже 25 тыс. убитых в Афгане не беспокоят.
В Украине за последние 20 лет вследствие ДТП погибли около 450 тысяч человек.
450000/20 = 22500 в год.
Афганская война (1979—1989)
10 лет.
Итак в мирное время только на дорогах этой чудной страны гибнет ЗА ГОД столько же людей сколько в Афгане в кровавом совке (на войне!) погибло за 10 лет. Слава Украине!!!111
демшиза такая демшиза...
 
Смотрю на фанатов сборной росеи, которые поголовна вырядились в футболки с надписью СССР и думаю --- чи ви єбануль?
 
Смотрю на фанатов сборной росеи, которые поголовна вырядились в футболки с надписью СССР и думаю --- чи ви єбануль?

А представь как в других странах на них смотрят :D (некоторые даже пиздят)
 
У американцев на войну идут профессиональные военные за хорошие деньги и бонусы.
И если он погибнет или покалечится , то его семья будет обеспечена всем.

А у нас на войну насильно гнали 18 летних пацанов. Которые потом с оторванными ногами просили милостыню в переходах метро.

за родину за сталина, и потом на помойку !
 
Назад
Зверху Знизу