Пользуетесь ли Вы платежными системами и как Вы к ним относитесь?

Какими интернетсистемами Вы пользуетесь?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    68
Статус: Offline
Реєстрація: 31.08.2009
Повідом.: 22
Пользуетесь ли Вы платежными системами и как Вы к ним относитесь?

Интересует мнения насколько можно доверять платежным системам и кто пользуется их услугами. Я например уже не могу отвыкнуть оплачивать ту же мобилку, платить за интернет и надеюсь что в Харькове можно будет и комуналку оплачивать. Покупал кстати билеты в довженко - очень понравилось:D. Поделитесь своим опытом и какими системами Вы пользуетесь?
 
Нормальный инструмент, хуле обсуждать то?
 
это понятно, но у каждой есть плюсы и минусы. Тема обширная начиная от вебмани заканчивая визой. хотелось бы понять кому можно доверять а кому нет, т.к. их очень много расплодилось

тем более что можно попасть в неловкую ситуацию когда личные данные могут своровать
 
Я опасаюсь пользоваться кредитными карточками, хотя сейчас это становиться необходимо. Бумажник просто не может вместить определенных сумм.
Например, в супермаркетах при покупке продуктов очень неудобно вводить пинкод. Видно многим, что ты вводишь. Так же оплачивать картой в непроверенных мелких магазинах техники стремно. У нас за безопасностью таких расчетов не следит руководство и персонал, имея малые зарплаты, может совершать противозаконные действия. Тут, кажется, Ирка рассказывала историю, как ее знакомого иностранца объебали в кофейне после оплаты кредиткой?
 
виза мастер это круто, но нужно понимать что в интернете их обслуживают как различные банки так и другие платежные системами, хочу узнать кто какой пользуеться

Я опасаюсь пользоваться кредитными карточками, хотя сейчас это становиться необходимо. Бумажник просто не может вместить определенных сумм.
Например, в супермаркетах при покупке продуктов очень неудобно вводить пинкод. Видно многим, что ты вводишь. Так же оплачивать картой в непроверенных мелких магазинах техники стремно. У нас за безопасностью таких расчетов не следит руководство и персонал, имея малые зарплаты, может совершать противозаконные действия. Тут, кажется, Ирка рассказывала историю, как ее знакомого иностранца объебали в кофейне после оплаты кредиткой?

самое главное что бы карта не покидала ваших глаз. Например ее не имею право забирать и кудато уносить, скопировать ее пол секунды

в мире есть две нормальные платежные системы - visa и mastercard(maestro).

принимаются практически везде, эмиссия и обслуживание стоят дешево.
для покупок в инете рекомендуется завести дебетовый classic и пополнять его по мере необходимости с основной карты.

но с подобных действий приходиться платить дополнительную комиссию
 
пользуюсь Visaпроблем никогда не было ни в одной стране.хуёво только то что больше 500 евро нельзя сразу снять

можно но нужно попросить что бы банк лимиты на снятие увеличил, хотя не каждый на это соглашаеться
 
Я опасаюсь пользоваться кредитными карточками, хотя сейчас это становиться необходимо. Бумажник просто не может вместить определенных сумм.
Например, в супермаркетах при покупке продуктов очень неудобно вводить пинкод. Видно многим, что ты вводишь. Так же оплачивать картой в непроверенных мелких магазинах техники стремно. У нас за безопасностью таких расчетов не следит руководство и персонал, имея малые зарплаты, может совершать противозаконные действия. Тут, кажется, Ирка рассказывала историю, как ее знакомого иностранца объебали в кофейне после оплаты кредиткой?
На подписанных визах пинкод вводить практически не надо (за исключением возможных случаев, года большая сумма сильно и/или проводишь повторную оплату на том же терминале за короткий промежуток времени).
Даже в случае необходимости ввода пина второй рукой накрываешь терминал - и никто ничего не видит :)
 
электрон ничего не стоит, классик около 40 грн в год, голд около 400 грн в год.

Если это много, то носите кеш в бумажнике (или в специальном зажиме, как тут уже обсуждалось) :D

я имел виду онлайн карту, на которую бабки на один платеж скидывать надо, обычно процент состовляет от 75 коп, заканчивая 1%+ мин сумма
 
Интересует мнения насколько можно доверять платежным системам и кто пользуется их услугами. Я например уже не могу отвыкнуть оплачивать ту же мобилку, платить за интернет и надеюсь что в Харькове можно будет и комуналку оплачивать. Покупал кстати билеты в довженко - очень понравилось:D. Поделитесь своим опытом и какими системами Вы пользуетесь?

Неудобные костыли для тех кто не может завести банковскую карту.
 
а как же вебмани?
 

Вообще не пойми что.титульный знак.Комиссии на вывод несуразные.
Высокий уровень риска хранения-каждый начинающий хацкер тренируется на ломке кошельков.
Пользуюсь Пейпалом для оплаты с недавних пор , доволен :клас:.Палка - хороша вещ,всегда пригодитца!
 
а есть ли хотя бы один магазин в украине подключенный к paypal?
 
в каждом банке свои правила....
 
такое окно делают временно,были бы мозги ты бы это знал. в течении определённого времени можно снять и больше а время это надо указать и оно не больше 1,5 мес
А, я понял, ты крутой пацан и всегда должен иметь не менее 600 евро в кармане :D
 
раньше на визу евро ложить нельзя было, только баксы т.к. тип штатовская системи, евро можно было на мастер и др. кто знает сейчас на визу евро можно положить?
 
таки деньги не ношу с собой,максимум 500грн. нахуя больше?
речь шла про заграницу.
А там таки не принимают карточки?
И тоже - надо иметь не менее 600 евров в кармане каждый день?
Ты по заграницам больше, чем на 1.5 месяца?
 
paypal в украине не распространен.
через него как правило покупают в забугорных магазинах тот же ебай.
На данный момент делаю все регулярные платежи через инет начиная с комуналки и заканчивая связью.
 
В супермаркетах никакой пинкод вводить не надо с нормальной карты.
Коммуналку оплачиваю уже давно, наверное пару лет.
Бояться нечего, ибо включен СМС банкинг. Когда в супермаркете проводят моей карточкой, то прямо там же на кассе у меня приходит СМС о снятой сумме. Поэтому если я буду где-то сидеть и мне придет СМС, я сразу позвоню в банк и они отменят транзакцию.

мы говорим про интернет и смс, и про оплате приватовской картой смс-ки не всегда приходят так что их 3DS сбоит частенько
 
Назад
Зверху Знизу