дожились

Гарантией стабильности общества станет то, что молодежь не сможет обустраивать свою жизнь, зато пенсионеры будут кататься как сыр в масле?

Во-1-ых, почему как сыр в масле?
Во-2-ых, я и говорю, государство никчемное, не может ни задействовать потенциал молодежи, ни обеспечить достойную старость.

И вообще, давайте смотреть на реалии жизни. Произошел развал строя. Те кто был на тот момент у власти - обворовали государство по полной программе. Теперь государство восстанавливается фактически с нуля. Причем, как по мне, очень неплохими темпами.

Кто разворовал, тот разворованным сейчас и владеет, стал олигархом. И они же "восстанавливают", ну-ну.
А темпы - хороши, за 16 лет советского уровня еще не достигли (ИМХО).
За какой строк преодолевали поледствия гражданской и ВОВ?
 

Харькову должно быть приятно - все со столицами сравнивают :)
Ну серьезно, какая _элитная_ квартира у старушки?
Да, немаленькая, да, в центре.
Но - старая. Там есть где запарковаться? Для каждого члена семьи?
Не на улице, надеюсь? В доме все современные коммуникации?
Есть где на досуге поплавать, в бильярд-теннис поиграть?
Или у нас разные представления об "элитности" недвижимости?
 
тисипиайпи, может в политику вернешься агитировать за Витренко?
 
у твоего отца есть автомобиль?
он ездит по кривому асфальту?
может он еще дороги отремонтирует, если он такой талантливый (хотя бы те по которым ездит), а асфальт пусть купит на асфальтном заводе.
Это абсолютно разные вещи. Мелкий ремонт жилья, как и элементарную уборку подъезда каждый может и сам делать. Может, вы еще ждете, что ЖЭК будет мыть лестничную площадку перед вашей квартирой?
 
Это абсолютно разные вещи. Мелкий ремонт жилья, как и элементарную уборку подъезда каждый может и сам делать. Может, вы еще ждете, что ЖЭК будет мыть лестничную площадку перед вашей квартирой?

и как вы предлагаете разделить работу на возможную и невозможную? до какого уровня хватит вашего альтруизма? Или вы предлагаете по мере сил делать чужую работу за которую еще и платить бездельникам надо?
по поводу жека - вас наверное это удивит но в подъезде работает уборщица (дом кооперативный) и я площадку не мою и не собираюсь, пока плачУ за это деньги.
 
Это абсолютно разные вещи. Мелкий ремонт жилья, как и элементарную уборку подъезда каждый может и сам делать. Может, вы еще ждете, что ЖЭК будет мыть лестничную площадку перед вашей квартирой?

Все верно, так даже быстрее, если важен результат.
Но проблема - мыть ту же площадку, если я _уже_ заплатит за это ЖЭКу.
Кстати, а как такой вариант - после обращения в ЖЭК о необходимости что-то отремонтировать и их бездействия, отремонтировать за свой счет и письменно уведомить ЖЭК о вычете этой суммы из квартплаты :)?
 
Кстати, а как такой вариант - после обращения в ЖЭК о необходимости что-то отремонтировать и их бездействия, отремонтировать за свой счет и письменно уведомить ЖЭК о вычете этой суммы из квартплаты :)?

еще и штрафанут найдя технологические недочеты в вашей работе
 
еще и штрафанут найдя технологические недочеты в вашей работе

Так не самому же ремонтировать. А пригласить фирму, со всеми регалиями (цена тут как раз не важна :)). Вот с ними пусть и разбираются ;)
 
Так не самому же ремонтировать. А пригласить фирму, со всеми регалиями (цена тут как раз не важна :)). Вот с ними пусть и разбираются ;)

такие финты под силу богатым пенсионерам (в наличии и деньги и время)
 
Все верно, так даже быстрее, если важен результат.
Но проблема - мыть ту же площадку, если я _уже_ заплатит за это ЖЭКу.
Кстати, а как такой вариант - после обращения в ЖЭК о необходимости что-то отремонтировать и их бездействия, отремонтировать за свой счет и письменно уведомить ЖЭК о вычете этой суммы из квартплаты :)?
Угу, попытайтесь. Я даже догадываюсь, что вам на это ответят и куда предложат про себя пойти.
 
Угу, попытайтесь. Я даже догадываюсь, что вам на это ответят и куда предложат про себя пойти.

А можно подробнее ;)? Я ведь предложил не спрашивать у ЖЭКа, а _сообщить_ им, что в течение следующих n (нет, N :)) месяцев буду платить половину квартплаты, удерживая оплату произведенных работ.
И если ЖЭКу не нравится - велкам то суд :) Что юристы скажут?
 
опять таки ненавязчиво поинтересуюсь, зачем платить жеку, когда ремонт и уборка производится своими силами.
в надежде, что одумаются, и начнут работать с удвоенной силой?
 
Ну, оплата за лифт, вывоз мусора, освещение в подъезде, что там еще бывает.
 
Значицца так. Не знаю как в Лондоне, а США, ну если быть поточнее - в Ньюпорте у нормального специалиста на оплату квартиры уходит около половины дохода. Да, доходы разные, ну так и расходы тоже. Недвижимость дорога. Нои и налог на недвижимость, и оплата коммунальных платежей то же. Везде хорошо там где нас нет. С такой-то философией.
А вот сделать так, чтобы было хорошо там где мы есть - это именно то, о что я имею ввиду, когда уже в каторый раз говорю об ответственности и свободе.
так все относительно - можно зарабатывать 10 тык/мес и отдавая 5 тык нормально себя чухать, а зарабатывая 500 - отдать 250 и на остальные еще семью содержать - это надо уметь...
 
Это абсолютно разные вещи. Мелкий ремонт жилья, как и элементарную уборку подъезда каждый может и сам делать. Может, вы еще ждете, что ЖЭК будет мыть лестничную площадку перед вашей квартирой?
Тогда поясните пожалуйста - за что мы платим ЖЕКу! Есть перечень работ которые они ОБЯЗАНЫ производить. Есть четкие нормы, где указано что и в какой период должно устраняться.
И кстати активные пенсионеры не тока в ЖЕКе добиваются ремонта но и в суде выигрывают дела - получают компенсацию за невовремя выполненную работу! А если подходить с вашей точки зрения - мож мне на своей работе тож "забивать" - может кто другой сделает;) Ваще - если будут платить независимо от того делаю что или нет - так прям щас на Журавлевку загорать:іржач: Пусть дураки работают:іржач::іржач:
 
да что вы спорите? Жек нужно трахать, писать жалобы заставлять делать. но при этом - если они не шевеляться а течет крыша - то логичнее ее заделать самому , попутно пожаловавшись во все инстанции, чем сидеть дома с тазиком или ловить жопой обледенелые ступеньки и жалобно восклицать в пустоту - ну выже обязаны..обязаны...
 
Назад
Зверху Знизу