мошенничество веб-студии It-formula

dfg

Статус: Offline
Реєстрація: 23.10.2007
Повідом.: 416
мошенничество веб-студии It-formula

Ситуация классическая - взяли деньги и испарились :)
23 сентября дали предоплату за сайт. До 1 октября основную часть работы должны были выполнить.
Прошло 3,5 недели... Ни сайта ни денег. К работе, естественно никто и не думал приступать. Морочил голову, то "вот сегодня вечером", то в отъезде, то спит, то за рулём... Потом перестал отвечать на телефонные звонки, в скайпе статус офлайн (но человек на месте, всё читает) и со всех сторон включил глухой мороз.
Набирали с другого номера - отреагировал, оказывается "всё уже готово", пообещал вечером всё показать и, понятное дело, пропал.
Вся переписка заскринена.
Съездили в райотдел, написали заявление. Пусть ловят.

Координаты этой чудо-студии:
Skype: pharaon-77
E-mail: it-formula@ua.fm
Тел.: 096-013-34-34,050-700-12-72
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Зовут программиста Юрий
 

Вкладення

  • 00.JPG
    00.JPG
    38.4 КБ · Перегляди: 239
Съездили в райотдел, написали заявление. Пусть ловят.

РАйотдел вам ничего не даст. Для уголовного дела(мошенничество) нужно доказать, что ваши деятели имели умысел бабки взять а обязательсва не не выполнить. Короче, отбрешутся, что не успели. В возбуждении уголовного дела откажут ибо нет состава преступления

Чистая административка. В суд. Просто рекомендую потратить немного денег на юриста, пущай грамотно составит искоые заявления, пропишет неустойку итд. Короче, нормальный юрист сам все подскажет.

Ситуация простая. Судья запросто может предложить мировую прямо в зале суда. А герой темы станет намного сговорчивее.
Суд сам может дать указание(не знаю, как это называется) исполнительной власти доставить в суд ответчика. Либо рассмотрит без его участия и вы получите иполнительный лист. С ним в исполнительную службу, если на нем будет имущество.... Вобщем понятно.
Опятьже, я бы просил суд для обеспечения иска попросить огрничить выезд из страны и налжить арест на имущство. НА всякий случай.
 
Сделать заказ с другого номера, договориться о встрече, увезти в лес.
 
Договор подписывали с регламентированными сроками выполнения работ?
 
мда, у чертей с таким сайтом я бы постремался что-то заказывать...
 
Интересно сколько ТС отдал за разработку сайта, повелся на цену в 50$?

3500 грн за программную часть (собрать сайт из двух джумловских шаблонов, наполнение и графика наши) с вероятностью увеличения цены до 4000, если придётся допиливать ещё какие-то моменты.

Сделать заказ с другого номера, договориться о встрече, увезти в лес.

Шурик, вы комсомолец? Это же не наши методы :D

А вот как человек реагирует (скрин скайпа)



блин, недоскринил :) вот весь шедевр
 

Вкладення

  • хф.jpg
    хф.jpg
    33.7 КБ · Перегляди: 208
  • хф.jpg
    хф.jpg
    40.3 КБ · Перегляди: 207
Останнє редагування:
зачем сайт делать на джумле?

Проще и дешевле. А вообще тут как мерседес и бмв, адидас и найк, кола и пепси... Кто к ему привык. Да и вордпресс убогий какой-то по дизайну. Красивых шаблонов не встречал.
Вообще тема не об этом. Вопрос, зачем брать деньги и теряться )) А потом ещё и условия маразматические ставить. При этом тип хронически врёт.
В этой истории куча нелогичных моментов...
Или фазы луны не те или действительно человек неадекват и таким только багажник и лес помогут... :confused:
В любом случае страна должна знать своих героев!
 
3500 грн за программную часть (собрать сайт из двух джумловских шаблонов, наполнение и графика наши) с вероятностью увеличения цены до 4000, если придётся допиливать ещё какие-то моменты.
Хотел сначала Вас затролить, но по итогу, действительно, не мало денег отдали за joomla. Мог бы исполнитель и перекинуть на фрилансе кому-то задачу. Так конечно и в хвост и в гриву его теперь.
 
ТС, я тебе выше уже писал.
Я с подобным сталкивался.
Реально будет так. Ему повонит следак, просит прити и объясниться. Если он не совсем дебил - придет и напишет бумажку "так и так, просто не успел" и в возбуждении уголовного дела откажут из за отсуствия состава преступления.

Сразу в суд, это административное разбирательство. Такой опыт тоже есть. Получите решение суда, исполительный лист и бегом в исполнительную службу.(в исковом не забудьте прсить суд стребовать с него все издержки связанные с судом, типа судового сбора. Можно качнуть на предмет сребовать услуги юриста. Но это уже к адвокату)
 
я конечно не разбираюсь в верстке и прочей х*йне

но вид сайта уже отталкивает от дальнейшего сотрудничества, если они себе сайт не могут нормальный сделать, то что говорить о других
 
Сделать заказ с другого номера, договориться о встрече, увезти в лес.

И через очень короткое время ТС с высокой долей вероятности будет сидеть у следователя и давать пояснения по поводу своих действия, которые будут клиссифицироваться очень неприятными уголовными статьями, как преступление.
 
ну вообще то по киеву берут за такое 4500. но в харькове можно найти телок которые пиздячат по 400 гривен.

4500 не предел. На фрилансе есть клоуны, которые за такое выставляют цены от 8 до 13 тыс :D Ещё и сроки ставят 10 дней :D
А после "тёлок за 400" всякий геммор появляется, типа рассылки спама или индексации сайта поисковиками как ресурса с совершенно другой направленностью... Бесплатные шаблоны ж "заряжены". Так что нафиг нафиг, дешёвая рыбка - хреновая юшка :)
 
думаешь те что за 4500 делают дохуя разбираются в дешевых шаблонах? тебе же вон такой точно олень сделал то что делает телка за 400. гемор у тебя появился и уже не в виде рассылки а в виде полного потери бабла и у тебя не хуевая юшка а хуевый полный гемор,бесперспективный. бабла ты не получишь а в лучшем случае получишь гавносайт на отъебись который у него та телка делает за 400 грн.

Не, олень как раз ничего не сделал. По этому поводу собственно возня и затеялась :)
Бабло потеряно не полностью, некоторые рычаги присутствуют, перспективы есть... да блин, откуда столько пессимизма? Позитивней на мир смотреть надо ;)
 
зачем сайт делать на джумле?
Нуууу кагбы тебе объяснить.... К примеру, ты в совершенстве овладела оупенкартом и вполне заслуженно считаешь его самым лучшим бесплатным движком для магазина. А кто-то собаку съел на virtumart и joomshopping и ебашит магазины так, шо тырса летит. И неплохие магазины. Заставлять его перучиваться? Зачем, если и так всё хорошо.

Саме так.

Бесплатные шаблоны ж "заряжены".
Щьто? :D
 
Хотел сначала Вас затролить, но по итогу, действительно, не мало денег отдали за joomla. Мог бы исполнитель и перекинуть на фрилансе кому-то задачу. Так конечно и в хвост и в гриву его теперь.
мало, это всего 134 бакса. раньше цены от 200 у.е при курсе 8 начинались

или индексации сайта поисковиками как ресурса с совершенно другой направленностью
это как? :незнаю:

Так что нафиг нафиг, дешёвая рыбка - хреновая юшка :)
я вам открою секрет 3500 это и есть дешевая юшка ;)

Нуууу кагбы тебе объяснить.... К примеру, ты в совершенстве овладела оупенкартом и вполне заслуженно считаешь его самым лучшим бесплатным движком для магазина. А кто-то собаку съел на virtumart и joomshopping и ебашит магазины так, шо тырса летит. И неплохие магазины. Заставлять его перучиваться? Зачем, если и так всё хорошо.
я не про опенкарт писала, он для магазинов. для сайтов лучше вордпресс, меньшее дублей и кучи херни лишней в админке.
не могут ебашить на виртуал марте и джумшопинге, потому что это самый дорогой вариант под него сложнее найти дополнения или за очень дорого, чем под опенкарт, поэтому лучше с этими дополнениями под джумлу не связываться если в будущем захочет больше свистелок и перделок добавить в магазин. под опенкарт дешевле можно все найти не изобретая велосипед дважды, тем самым сэкономив денег в отличает от виртуалмарта и джумшопинга

он про бекдоры, зашифрованные ссылки.
 
я вам открою секрет 3500 это и есть дешевая юшка ;)

Не нужно мне открывать таких секретов... Вдруг спать плохо буду :D Для двух дней работы над готовым шаблоном это прекрасная цена. Или вы тоже относитесь к тем клоунам, которые 13-24 тыс за шаблон хотят, а самописные по 30-40 тыс уе впаривают? ))


Не знаю как. Особо не было времени вникать. На сайт заходишь - нормальный. developers google прогоняешь - вместо главной сайта светится какой-то китайский сайт с миллионом ссылок на какие-то китайские товары... сплошные иероглифы... Ну в общем своя атмосфера и твоим сайтом, для поисковиков, даже не пахнет :D
 
Назад
Зверху Знизу