интернет магазин autodvr.com.ua

Статус: Offline
Реєстрація: 02.08.2007
Повідом.: 1124
интернет магазин autodvr.com.ua

Приобрёл в другом городе через интернет-магазин видеорегистратор. Пришла посылка Новой почтой. Через 3 недели товар перестал работать надлежащим образом. Продавец отказался менять товар или возвращать деньги за него, мотивируя тем,что прошло 14 дней,в течение которых, он меняет данный товар.
Из документов на товар есть только бланк почты с адресом и именем отправителя, инструкция к регистратору и всё, ни чека, ни гарантийки.
На его сайте в описании товара написано:"Даю полную гарантию на проверку прибора в течении 14 дней. Также, гарантия от производителя целый год. "
На моё замечание по поводу этой фразы он предложил отправить его в Китай мне самому.Я указал,что согласно закону могу вернуть товар в ту торговую точку где он был приобретён. Доказать ,что покупался именно данный регистратор у этого продавца я не смогу, нет никаких документов, на это указывающих, есть только уведомление на электронную почту о том, что я сделал заказ на данный товар. На данный момент веду с продавцом переписку по электронной почте. На мои требования он не реагирует.
В ответ на то,что я буду " рекламировать" его магазин в интернете он пригрозил своим кумом полковником СБУ, а потом выставлением мне счёта на 100 000 грн за полгода потеряной прибыли.
В общем такая история.
 
Все отлично

Странно. А я вот как раз хотел похвалить этот магазин. Себе брал регистратор, работает уже 2 года. Брал тестю и брату, один поменяли по гарантии. Постоянно там беру, да и цены пониже. Так что я бы сказал никаких проблем небыло. :клас:
 
Человек целый год ждал что бы этот пост создать!!! Суровая консерва.
 
Ну так а какой возврат/обмен через 21 день?
 
Ну так а какой возврат/обмен через 21 день?

Как бы на сайте то гарантию в один год давали, а потом послали с этой гарантией в Китай к производителю. Вот такая гарантия от этого магазина .
 
ну так все верно, ты же сам написал

Не во Францию же тебя посылать, если производитель китайский.
Вообще на будущее, единственный производитель с сервисным центром в Харькове - самсунг. Не хотите проблем с гарантийным обслуживанием не берите технику других производителей.

Это реклама самсунгов ? Полная чушь насчёт гарантии. Я имею право сдать технику там, где я её купил ,а продавец пусть посылает её хоть на луну.
 

Ну, то, что у нас такие продавцы не моя вина. Смейтесь, надеюсь, Ваш хвалёный самсунг Вас не подведёт и Вы не будете ремонтировать его в официальном сервис центре по космической сумме.
 
гарантия от производителя подразумевает отправку за счет покупателя

Приобрёл в другом городе через интернет-магазин видеорегистратор. Пришла посылка Новой почтой. Через 3 недели товар перестал работать надлежащим образом. Продавец отказался менять товар или возвращать деньги за него, мотивируя тем,что прошло 14 дней,в течение которых, он меняет данный товар.
Из документов на товар есть только бланк почты с адресом и именем отправителя, инструкция к регистратору и всё, ни чека, ни гарантийки.
На его сайте в описании товара написано:"Даю полную гарантию на проверку прибора в течении 14 дней. Также, гарантия от производителя целый год. "
На моё замечание по поводу этой фразы он предложил отправить его в Китай мне самому.Я указал,что согласно закону могу вернуть товар в ту торговую точку где он был приобретён. Доказать ,что покупался именно данный регистратор у этого продавца я не смогу, нет никаких документов, на это указывающих, есть только уведомление на электронную почту о том, что я сделал заказ на данный товар. На данный момент веду с продавцом переписку по электронной почте. На мои требования он не реагирует.
В ответ на то,что я буду " рекламировать" его магазин в интернете он пригрозил своим кумом полковником СБУ, а потом выставлением мне счёта на 100 000 грн за полгода потеряной прибыли.
В общем такая история.



доказательство это квитанции с Новой почты,
 
гарантия от производителя подразумевает отправку за счет покупателя

,

Ситуация не та, что подразумевает,отправку, а та, что у меня его просто отказались забрать. мне пофиг, я бы отправил, но продавец отказался выполнять свои обязанности. Зато он не забыл мне выслать свои угрозы в переписке.
 
Смейтесь, надеюсь, Ваш хвалёный самсунг Вас не подведёт и Вы не будете ремонтировать его в официальном сервис центре по космической сумме.
Кстати да, Самсунг, тот шо на Соляниковском, реально охуенен. Дважды обращался и никто по космической сумме не ремонтировал. Первый раз нихуя не взяли, второй раз тока за замену детальки за 70 грн, работа бесплатно, т.к. 2 года официальной гарантии. 2 года, Карл!
 
Ситуация не та, что подразумевает,отправку, а та, что у меня его просто отказались забрать. мне пофиг, я бы отправил, но продавец отказался выполнять свои обязанности. Зато он не забыл мне выслать свои угрозы в переписке.


отправку покупатель оплачивает, а новый регик или отремонтированный поставщик вышлет


ну а на самом деле в стоимость просто не вложена гарантия , так как если ее закладывать то будут покупать в другом месте
 
спустись на Землю ;)

это если покупать в нормальном магазе с нормальной наценкой типа Эльдорадо, и то они буксуют и только после цитирования статей из закона понимают что проще сделать все по закону и дальше облапошивать покупателей
 
Кстати да, Самсунг, тот шо на Соляниковском, реально охуенен. Дважды обращался и никто по космической сумме не ремонтировал. Первый раз нихуя не взяли, второй раз тока за замену детальки за 70 грн, работа бесплатно, т.к. 2 года официальной гарантии. 2 года, Карл!

То есть за два года два раза, стабильность - признак класса )). Осталось дождатся третьего года и Вы увидите их цены, так как гарантии не будет :) .Хотя, не спорю ,у самого есть техника самсунг и она очень даже ничего. Но я у нас в Харькове ремонтировал технику LG и с меня также не взяли ни копейки ни за запчасть, ни за ремонт, потому что была ещё гарантия, поэтому я не совсем понимаю откуда Вы взяли данные о монополисте по сервису от Самсунга в Харькове или всё таки реклама?
 
То есть за два года два раза, стабильность - признак класса )). Осталось дождатся третьего года и Вы увидите их цены, так как гарантии не будет .Хотя, не спорю ,у самого есть техника самсунг и она очень даже ничего. Но я у нас в Харькове ремонтировал технику LG и с меня также не взяли ни копейки ни за запчасть, ни за ремонт, потому что была ещё гарантия, поэтому я не совсем понимаю откуда Вы взяли данные о монополисте по сервису от Самсунга в Харькове или всё таки реклама?
1. Ремонтировались два разных аппарата. То, что Самсунг не умеет делать технику стабильного качества - факт, так что ни разу не реклама.
2. LG - всё верно, принцип тот же.
3. Обращался в один и тот же сервис на Соляниковском, т.к. других не знаю, он прописан у них в гарантийках, кто там монополист - мне похер. Официальные сервисы у Самса и LG разные. Когда у меня наебнулся LG - ездил на От. Яроша, Wescom кажется. Блядь, опять реклама! :D
4. Согласись, что даже при возможно невъебенных ценах на ремонт техники Самсунг - это всё-таки ремонт, и ремонт в Харькове, а не предложение отправить регистратор самостоятельно в Китай, а по факту в мусорное ведро.
 
Бредятина!

Привет всем!
Я множество раз покупал в этом магазине, никаких проблем! И Обслуживание на высоте. И пониписывал ты здесь БРЕДЯТИНЫ всякой..:відстій:., не в тему чо то получилось. Хотя знаю что если покупатели ХАМЛО, то многие магазины отказываются от ВСЯКИХ гарантий. У меня тут сосед придурок РЕДКОСТНЫЙ, при мне кричал в трубку, ЧТО ТО ДОКАЗЫВАЛ, и т.д. в результате РОЗЕТКА ему отказала в гарантии. а результат того что не магазин плохой а покупатель ПРИДУРКОВАТЫЙ. :D
 
Назад
Зверху Знизу