Понимание себя вчерашнего ..сегодня.

Статус: Offline
Реєстрація: 11.06.2012
Повідом.: 36806
Понимание себя вчерашнего ..сегодня.

Тема тяжеловатая для мужского :D Но всё же. Оглядываясь - что видим? Я задумалась, что раньше я была добрее, доверчивее. Всё по детскому сценарию. Сейчас я себе не нравлюсь. Была бы со мной рядом такая особа - удушила бы. Хотя бытует мнение, что люди с годами совершенствуются.
 
Хотя бытует мнение, что люди с годами совершенствуются.
Может звучать хвастовством, но, имхо, мне годы идут на пользу.

Я задумалась, что раньше я была добрее, доверчивее.
+1. Но тут не всегда причина в самом человеке, свою роль играет окружение, люди, страна, в конце концов.
 
Тема тяжеловатая для мужского :D Но всё же. Оглядываясь - что видим? Я задумалась, что раньше я была добрее, доверчивее. Всё по детскому сценарию. Сейчас я себе не нравлюсь. Была бы со мной рядом такая особа - удушила бы. Хотя бытует мнение, что люди с годами совершенствуются.

Ваши истинные цели демонстрируют Вашу реальную сущность. Чево ж теперича на зеркало пенять.
 
и жизненные ситуации
Безусловно.
Очевидно также, что все изменения в себе делаешь опять же по собственному решению (ты можешь меняться, можешь не меняться). Но отнюдь не по собственному желанию возникают такие ситуации...
 
Одно из самых обычных заблуждений, состоит в том, чтобы считать людей добрыми, злыми, глупыми, умными. Человек течет, и в нем есть все возможности: был глуп, стал умен, был зол, стал добр и наоборот. В этом величие человека. И от этого нельзя судить человека. Ты осудил, а он уже другой.

Лев Толстой
 
Одно из самых обычных заблуждений, состоит в том, чтобы считать людей добрыми, злыми, глупыми, умными. Человек течет, и в нем есть все возможности: был глуп, стал умен, был зол, стал добр и наоборот. В этом величие человека. И от этого нельзя судить человека. Ты осудил, а он уже другой.

Лев Толстой

:клас::пиво:
 
есть определённые успехи. Стала более раскованная, перестала сдерживать эмоции, легче иду на контакт. И вообще, такое ощущение, что раскрылись все горизонты - можно всё. И хочется всего. Путешествовать, знакомиться, узнавать... По сравнению с детством - постоянно хочется праздника. С возрастом больше возможностей. И уверенности. И меньше скованности. Поэтому и общения больше, эмоциональная подвижность сильнее.

со мною то же самое было после окончания школы:D
 
Типа про горб и могилу?

ну к примеру,если был занудой,то с годами брюзжать будет больше и чаще

есть черты,которые,действительно,развиваются в положительном русле.черта характера,которая,как деревце имеет росточки и веточки...

если в кратце,то есть мнение,что характер формируется до рождения,на него влияет имя,существует физио-морфологическая взаимосвязь и т.д. и т.п

дальше идут только наслоения и развитие имеющегося

но тут опять же,немаловажную роль играет окружение

и не всегда ты можешь повлиять на некоторые факторы окружающей среды
 
есть определённые успехи. Стала более раскованная, перестала сдерживать эмоции, легче иду на контакт. И вообще, такое ощущение, что раскрылись все горизонты - можно всё. И хочется всего. Путешествовать, знакомиться, узнавать... По сравнению с детством - постоянно хочется праздника. С возрастом больше возможностей. И уверенности. И меньше скованности. Поэтому и общения больше, эмоциональная подвижность сильнее.

С возрастом больше возможностей. И уверенности. И меньше скованности.
да. это плюс? но не всегда
 
Назад
Зверху Знизу