Host OTG как включить в телефоне?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.01.2010
Повідом.: 1911
Host OTG как включить в телефоне?

Host OTG как включить в телефоне?
 

Вкладення

  • micro-usb-otg-perehodnik.jpg
    micro-usb-otg-perehodnik.jpg
    38.8 КБ · Перегляди: 4100
  • microUSB otg-500x500.jpg
    microUSB otg-500x500.jpg
    21.1 КБ · Перегляди: 4097
Гениально, 5 баллов. Экстрасенсов подождем.
 
у меня тот который без шнура.
вставляю флешку и ничего.
 
И еще раз 5 баллов.

Даю подсказку - модель аппарата и прошивку назвать не желаете? Открою страшную истину - не все смартфоны поддерживают OTG, меньшая их часть даже, и не один телефон их не поддерживает. Еще и кабель нужен определенный. Потому вопрос просто жжот. Это как - у меня машина не едет, что делать?
 
Останнє редагування:
у меня HTC Droid DNA который поддерживает.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

может у переходника нет OTG ?
Главный секрет кабеля OTG — в штекере USB micro контакт 4 должен быть замкнут с контактом 5. В обычном (не OTG-шном) дата-кабеле к 4-у контакту штекера micro ничего не припаяно вообще. Этот штекер называется USB-BM micro. Наша задача — добраться до четвёртого контакта и соединить его перемычкой с проводом GND. После этой переделки штекер переименовывается в USB-AM micro. Именно по наличию перемычки между 4 и 5 контактами в штекере USB-AM micro аппарат определяет, что к нему собираются подключить периферийное устройство. Если же этой перемычки аппарат «не увидит», он сам будет выполнять роль пассивного устройства и всякие ваши флешки будет игнорировать.



вот название переходника USB 2.0 A Female To Micro B 5 Pin Male Plug Adapter там есть OTG ?
 
Останнє редагування:
Тот что без шнура это вообще не otg кабель, я на 90% уверен. Для начала нужно купить нормальный, они на ebay 99 центов или бакс с чем то, у нас на радиорынке и форуме есть, гривен 25-30 стоят вроде. DNA вроде как поддерживает OTG, хотя официально это не заявлено.

Слово:
что то говорит? Это просто переходник.
 
тогда для чего такие переходники (без кабеля), которые не поддерживают OTG ?
с кабелем любой OTG подойдет? на ebay там есть по 1$ для галакси S2 и S3, и 5$ для HTC Droid DNA.
 
тогда для чего такие переходники (без кабеля), которые не поддерживают OTG ?
Я не знаю всего на свете, может кому нужны они. У меня есть к примеру с miniUSB мама на USB маму, долго когда то искал.
с кабелем любой OTG подойдет?
Любой microUSB.
 
Открою страшную истину - не все смартфоны поддерживают OTG, меньшая их часть даже, и не один телефон их не поддерживает.

Не был бы так категоричен.
Саморучно вставлял CA-157 в несмартфон Nokia 6700 - всё работает :yahoo:
 
Кажется слышал об этом, просто я о таком куске г.. как 6700 даже и не думаю, он просто ужасен, и толку ему от хоста? Он же нифига не умеет.
 
можно подробнее о 6700
 
Назад
Зверху Знизу