Sloboda: Ошибка 619 ?

Статус: Offline
Реєстрація: 03.05.2006
Повідом.: 531
Sloboda: Ошибка 619 ???

Помогите пожалуйста в решении моей проблемы.
Писал в техподдержку, но с ответом пока глухо...
Ситуация такая:
локальная сеть Слобода...
создано соединение vpn к адресу 212.42.77.222
при подключении, в момент проверки имени пользователя и пароля соединение разрывается с ошибкой 619.
Администраторы этого удаленного сервера утверждают, что с их стороны
никаких препятствий к подключению нет, обращайтесь к вашему
провайдеру, например в сети Датасвит все подключается...
Подскажите выход из сложившейся ситуации!

Кофигурация системы:
Windows XP Pro SP2
т.к. адрес 212.42.77.222 находится в сегменте KH-IX (доступ работает!!!) - vpn Слободы не активирую!
(но даже при включенном слободском инете при попытке подключиться выскакивает та же ошибка 619)
прописаны роуты со страницы настроек Слободы
вроде бы все...

P.S. странно, только что проверил вновь с включенным слободским впн (unlim-64) и подключилось... скорость просто никакая...
значит это не выход, тем более такой непредсказуемый!
ПОМОГИТЕ!!!
 
619 - несогласование протоколов шифрования, криптования и пр. в туннеле. Обычно возникает в NT-образных, когда клиент сдуру полазит в свойствах впн-а в закладке "безопасность" (переключит на "особые" параметры, поковыряет там, а потом наивно вернёт "обычные" - не подозревая, что теперь "обычными" умолчаниями стало именно то, что он наковырял). Также отмечались случаи подобного поведения NT-образных после "тюнинга" операционки всякими твикерами (вернее, тупого включения самому юзеру неизвестных твиков). В обоих вариантах клиентская система начинает просить от сервера того, чего он не умееет или что ему запрещено "стандартными настройками".

В первом варианте лечится созданием "начисто" другого экземпляра подключения... Во втором - чаще просто снести убитый юзером экземпляр операционки.

Попроси от администраторов того твоего сервера, чтоб дебаг-лог у себя посмотрели и подсказали тебе - что такого твой винд от сервера хочет, чего сервер не может/не умеет/не разрешает. Впрочем, чувствую - на стороне сервера администраторы твоего же уровня (по знаниям).. :)


p.s. А через стандартным образом настроенную натилку (твой "бесплатный доступ к kh-ix" и, скорее всего, и ваши впн-ы тоже не с реальными адресами.. ) pptp-подключение и не пролезет... т.к. pptp - это обратный вызов с сервера по запросу от клиента, в общем-то.. и кого он вызывает в твоем "бесплатном случае" - сервер с натилкой? :)
 
Останнє редагування:
да, он всё понял :-D
 
Ключевые слова мной сказаны - про админов и логи со стороны сервера.. моя догадка насчёт натилки слободв в направлении kh-ix - тоже прозвучала. Ну а "помогите" по поводу 64кбит "инет-соединения", в которое надо запхать ещё и pptp на машину на kh-ix - и так в комментариях не нуждается :).
 
Обьясню более понятным ТС языком.
при подключении ВПН 619я ошибка появляется в основ ном в трёх случаях.
1) Пакет с трафиком и нет денег на щету.
2) Неверно введён логин\пароль
3) Подключение уже выполнено на другой машине.
 
Обьясню более понятным ТС языком.
при подключении ВПН 619я ошибка появляется в основ ном в трёх случаях.
1) Пакет с трафиком и нет денег на щету.
2) Неверно введён логин\пароль
3) Подключение уже выполнено на другой машине.

Ты перепутал с 691-й (REJECT от впн-сервера после проверки пары "логин-пароль"). В Винде авторы обработки сообщений от rasppp.dll это интерпретировали (в пояснении) как "данное имя или пароль недопустимы в данном домене".
 
Посилання видалено


слобода может резать gre пакеты
или как сказал алекс - траблы с натом, кстате штуки вроде mpd(vpn-сервер, да и клиент, на FreeBSD) с ним вобще не дружат
 
Посилання видалено


слобода может резать gre пакеты
или как сказал алекс - траблы с натом, кстате штуки вроде mpd(vpn-сервер, да и клиент, на FreeBSD) с ним вобще не дружат

Насколько я помню - через НАТ (а kh-ix так и работает) одновременно может работать только одна сессия ВПН.
 
> так выделение реального ip в слободе может помочь?
> по поводу инет-соединения - оно мне не нужно, нужен доступ только по kh-ix
> про админов и логи со стороны сервера - буду спрашивать...

через НАТ (а kh-ix так и работает) одновременно может работать только одна сессия ВПН
поподробнее... у меня и так одно соединение будет включено (если конечно когда-нить это заработает)
 
выделение реального статического IP может (должно, обязано) помочь. Что при твоей постановке вопроса "не хочу я интернета, я хочу KH-IX нашару" подразумевая "а интернет я там возьму, через впн с работы/от друзей с халявой" - вызовет справедливое возмущение админов Слободы и (как следствие) - отказ от них в настройке нестандартной для их схемы конфигурации "реальник юзеру на lan-интерфейс и маршрут к нему по роутерам для доступа его нахаляву на kh-ix)".
 
Останнє редагування:
alex444
врать не буду, и интернетом буду пользоваться...
но главное - работа в 1С, а на скорости 64к это изврат...
посмотрим что ответит техподдержка, уже второй день не отвечают на письмо
 
получил ответ от техподдержки:
Системные администраторы рассмотрели Вашу проблему - маршрут прекрасно выдит за KH-IX , проблемы на стороне Вашего ВПН сервера

короче, мне ничего не понятно...
если теперь с включенным инетом содиняется в 90% случаев, то без инета в "режиме" KH-IX ни одного раза не подключилось...
тупик...
 
получил в слободе реальный ip - 80.73.14.40
проблему это не решило (а надежда была) :confused:
при выходе в инет он честно назначается, но при выходе в kh-ix четко фиксируется другой адрес - 80.73.4.221 !!???
это так и надо?
кстати, лично попробовал проделать то же самое с сети Датасвит - ВСЁ ПОЛУЧАЕТСЯ!!! В чем же тогда проблема со слободой?
 
получил в слободе реальный ip - 80.73.14.40
проблему это не решило (а надежда была) :confused:
при выходе в инет он честно назначается, но при выходе в kh-ix четко фиксируется другой адрес - 80.73.4.221 !!???
это так и надо?
кстати, лично попробовал проделать то же самое с сети Датасвит - ВСЁ ПОЛУЧАЕТСЯ!!! В чем же тогда проблема со слободой?

я уже ж написал. kh-ix в лабудет идет через НАТ. А т.к. врядли ты один желающий гонять впн через сий НАТ - то отсюда и жопа.
 
Inkobob - поднимите ОпенВПН
 
я уже ж написал. kh-ix в лабудет идет через НАТ. А т.к. врядли ты один желающий гонять впн через сий НАТ - то отсюда и жопа.

выход какой-нибудь есть? техподдержка в этом случае может чем помочь?

Inkobob - поднимите ОпенВПН

подробнее пожалуйста...
 
У меня все туннели на Openvpn проблем не знаю. А у Вас Уважаемый ТС судя по всему режется gre...
 
Назад
Зверху Знизу