Подскажите в составлении иска

Roma_1981

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 15.06.2009
Повідом.: 10
Подскажите в составлении иска

Подскажите как правильно составить иск в районный суд против магазина который продал неисправный стабилизатор? Акт сервисного центра, расходную накладную, и переписку с магазином прилогать к заявлению в оригинале или делать копии? Инужно ли в тексте заявления кроме описания ситуации упоминать какие то пункты из Закона о ЗПП?
 
Говно - вопрос, чел! Я всегда говорил, что юристы 5- 6 лет в ВУЗе хернёй страдают. А иск написать - плёвое дело. Открываешь ст.ст. 119, 120 ГПК Украины и делаешь всё как там написано.

А то, все эти юристы и врачи попривыкали на чужих бедах наживаться. Ну их всех!
 
Ох уж эти писаки :D



ТС а как ты собсно дело выиграть собираешься? Если ты забудешь приложить хоть 1 бумажку к иску, а потом это всплывет.А я уверен что всплывет - то иск накрылся...
А договор вы заключали???
 
Останнє редагування:
Подскажите как правильно составить иск в районный суд против магазина который продал неисправный стабилизатор? Акт сервисного центра, расходную накладную, и переписку с магазином прилогать к заявлению в оригинале или делать копии? Инужно ли в тексте заявления кроме описания ситуации упоминать какие то пункты из Закона о ЗПП?

А сколько стоит стабилизатор?
 
Я думаю дешевле иска :D 100 %

Автор Вы полагаете Вам кто-то составит на халяву - хер там, могу Вас расстроить. Каждая работа должна оплачиваться.
 
к Вашему ВЕЛИКОМУ сожалению господа отписавшиеся которые считают что тут сидят одни барыги которые за каждый свой чих готовы срубить бабла должен Вас расстроить........ Здесь есть люди которые абсолютно безвозмездноне составить так помочь в его составлении точно могут! Иск бесплатный так как я защищен законом о ЗПП, так что это дешевле чем стоимость стабилизатора.

И ещё попрошу тех которым нечем заняться и в то же время нечего дельного отписать не могут ищите своё призвание в других темах. Заранее спасибо
 
Попробуйте обратиться в общество защиты прав потребителей им же вроже гос-во платит деньги.

Составить "бесплатно" ну это явно должны быть волонтеры, т.к. стандартного иска нету, каждый иск индивидуален, а вникать и париться бесплатно ... ох сомневаюсь
 
Ну не стоит благодарности... и сожаления нет ни великого и ни какого, разбирайтесь со своим стабилизатором, пусть вам повезёт.

Интересно, а что в законе о защите прав потребителей указано, что позивач имеет право на бесплатные иски? Тогда вам вообще просто фортит.
 
Нет там не указанно, но мне иногда вообще не понятно, чем данная ор-я вообще занимается :)
 
ищи реестр решений, там найди шото похожее, переделай на иск.
юридическое образование не обязательно, моск желательно
 
В управлении по защите прав потребителей мне сказали что я защищен законом о защите прав потребителей от гос пошлины. Но вот после звонка в дзержинский районный суд почему то мне этогоне подтвердили сказав о том, что судья на свое усмотрение может принимать подобное решение............. Вот я не могу понятьчто в нашей стране законы совсем уже утратили свою силу((((
 
Аааааа вот-вот начинаете прозревать, там дальше и поймёте почему вообще есть юристы, и почему они за деньги работают.

ищи реестр решений, там найди шото похожее, переделай на иск.
юридическое образование не обязательно, моск желательно

Думаете понял? ЦПК тоже пусть полистает.
 
а как правильно задать в поисковике название этого реестра что б меня направило в правильное русло?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- Декрет Кабмина про Гос.Пошлину (тут написано кто сколько и когда платит)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- реестр решений.

Стаття 4. Пільги щодо сплати державного мита

Від сплати державного мита звільняються:

10) державні і громадські органи, підприємства, установи,
організації та громадяни, які звернулися у випадках, передбачених
чинним законодавством, із заявами до суду щодо захисту прав та
інтересів інших осіб, а також споживачі - за позовами, що
пов'язані з порушенням їх прав; { Пункт 10 статті 4 із змінами,
внесеними згідно із Законом N 107/94-ВР від 15.07.94 }


Закон о защите Прав потребителей:
Стаття 22. Судовий захист прав споживачів

1. Захист прав споживачів, передбачених законодавством,
здійснюється судом.

2. При задоволенні вимог споживача суд одночасно вирішує
питання щодо відшкодування моральної (немайнової) шкоди.

3. Споживачі звільняються від сплати державного мита за
позовами, що пов'язані з порушенням їх прав.
 
Так и набери - реєстр судових рішень. Первая ссылка - твоя.
 
Прилагайте копии, на них напишите - копия верна.
И не очкуйте, если иск вернут, перепишите.
Дорогу осилит идущий!

Господа коллеги, такие иски все равно не ваш(наш) хлеб. Клиент на даст и 200грн. при сравнимой стоимости товара.
По мне таких исков должно быть как можно больше. Пусть их студенты пишут или сами, лишь бы суды обкладали недобросовестных продавцов адекватными штрафами.

Кстати, почему-то куча студентов ищут престижную практику, а поработать волонтерами взападло??
 
Подумаешь от госпошлины освобдился, а от инфотех нет. 120 однозначно.
 
Прилагайте копии, на них напишите - копия верна.
И не очкуйте, если иск вернут, перепишите.
Дорогу осилит идущий!

Господа коллеги, такие иски все равно не ваш(наш) хлеб. Клиент на даст и 200грн. при сравнимой стоимости товара.
По мне таких исков должно быть как можно больше. Пусть их студенты пишут или сами, лишь бы суды обкладали недобросовестных продавцов адекватными штрафами.

Кстати, почему-то куча студентов ищут престижную практику, а поработать волонтерами взападло??

Есть люди и без юридического образования до Страсбурга доходят, так что пусть пишут.
А касаемо хлеба, то , думаю смешно на форуме искать клиентов, в 99,9 % работает только рекомендация.
 
Есть люди и без юридического образования до Страсбурга доходят, так что пусть пишут.


да-да, а вот еще история утверждает, что лет эдак 65 назад просто ТОЛПЫ людей вообще без всякого образования или с незаконченным начальным аж до самого Берлина дошли :іржач:
 
Назад
Зверху Знизу