посоветуйте юриста

Статус: Offline
Реєстрація: 10.05.2009
Повідом.: 347
посоветуйте юриста

посоветуйте пожалуйста проверенного юриста-международника(брак с иностранным гражданином,"двойное"гражданство)
 
А что именно Вам нужно? Брак или развод? Почему юрист и почему двойное гражданство? Украина не имеет договоров о двойном гражданстве пока. Напишите подробнее.
 
Интересно, а можно озвучить в этой теме Вашу проблему?
 
Гражданство супруга какое?
 
привет всем,я не могу грамотно сформулировать эту ситуацию-это мои переживания,что могут быть проблемы из-за незнания закона.Моя дочь собирается замуж за гражданина Турции,брак будут регистрировать на территории Турции,после регистрации брака муж ей покупает вид на жительство-тут нам все понятно ,а дальше темный лес... дочь выезжает по загранпаспорту,через три месяца ей надо выехать из Турции( визовый режим),если у нее будет вид на жительство,как она сможет летать в Украину,по каким документам,от гражданства Украины она отказаваться не собирается .В турции будет вид на жительство (3 года),а здесь гражданин Украины. А дальше рождение ребенка т.е. в какой стране его рожать(опять вопрос гражданства) .Вообщем полный капец-ничего не понимаю
 
Согласно статье 7 Закона Украины "О гражданстве" от 18.01.2001 года ребенок, родители или один из родителей которого на момент его рождения были гражданами Украины, независимо от страны рождения ребенка, является гражданином Украины.



Статья 276. Регистрация брака гражданина Украины с иностранцем и брака между иностранцами в Украине


...

2. Брак между гражданами Украины, а также брак гражданина Украины с иностранцем, зарегистрированные за пределами Украины с соблюдением формы брака, установленной законом государства - места его регистрации, действительны в Украине, если нет препятствий, установленных статьями 24-26 настоящего Кодекса.
 
спасибо большое,я обязательно почитаю,может все таки пойму
 
Дочь может выйти замуж, где ей угодно, хоть здесь, хоть там. Отказываться от гражданства Украины никто не будет требовать. Вид на жительство не дает ей другого гражданства, не лишает украинского, а лишь дает ей право на проживание в другой стране официально. А после получения ею второго гражданства, она по-прежнему остается для Украины гражданской Украины, не зависимо от количества имеющихся у нее паспортов. Закона о двойном гражданстве у нас пока нет, но иметь несколько паспортов не запрещено.

Я въезжаю и выезжаю из Украины по украинскому паспорту, а в другие страны по паспорту другой страны. Никому до этого нет дела ни в посольствах Украины за границей, ни на нашей таможне. Они даже два паспорта могут видеть и ничего не говорят. Мне в моем посольстве Украины так это все объяснили. Лишить насильно гражданства Украины, даже за принятие гражданства другой страны, ее не могут.
 
Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±

Хочу поделится с теми кто хочет найти хорошего адвоката, но не знает к кому обратится.
Обращайтесь к кому угодно, но не к КОШМЕ ОЛЕГУ ГРИГОРЬЕВИЧУ адвокату работающему в юридических консультациях ХОКА. ЭТО ПОДСТАВНОЙ МЕЛИЦЕЙСКИЙ АДВОКАТ, КОТОРЫЙ ЗА ВАШИ ДЕНЬГИ И ПОЛЬЗУЯСЬ ВАШИМ ДОВЕРИЕМ ПОДВОДИТ ВАС ПОД СТАТЬЮ и там где можно было дело развалить не выходя из райотдела, Вы получаете судебный процес и судимость.
 
Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±

Хочу поделится с теми кто хочет найти хорошего адвоката, но не знает к кому обратится.
Обращайтесь к кому угодно, но не к КОШМЕ ОЛЕГУ ГРИГОРЬЕВИЧУ адвокату работающему в юридических консультациях ХОКА. ЭТО ПОДСТАВНОЙ МЕЛИЦЕЙСКИЙ АДВОКАТ, КОТОРЫЙ ЗА ВАШИ ДЕНЬГИ И ПОЛЬЗУЯСЬ ВАШИМ ДОВЕРИЕМ ПОДВОДИТ ВАС ПОД СТАТЬЮ и там где можно было дело развалить не выходя из райотдела, Вы получаете судебный процес и судимость.


на старом белом пассате универсале ездит(плохо ездит)?
 
спасибо большое госпоже Marka ,за ответ.Все понятно и нормальным человеческим языком
 
Мне нравится юрист под ником "Сосна" - молодая, свободолюбивая, независимая. Разбирается во всех психологических тонкостях юриспуденции. (см. ее посты в соседних ветках)
 
Вот Вы какой-а я ведь наивная искала
 
Да .Алекс еще тот жёлудь :)
 
Мне нравится юрист под ником "Сосна" - молодая, свободолюбивая, независимая. Разбирается во всех психологических тонкостях юриспуденции. (см. ее посты в соседних ветках) - 100 % только она и никто другой легко поможет Вам решить Ваши проблемы. И с чисто по психологически расскажет как базарить если че надо :)
 
Назад
Зверху Знизу