Что для меня 9 мая

прочитай с начала: не праздник, а траур по ветеранам.
якши?
Траур.
Вот как хочешь, несмотря на всё - я испытываю боль, думая о ребятах, которы гибнут сегодня, сейчас.
А умершие сто лет назад. Ужасно, да. Но.
 
Мой тоже воевал и для меня это дата победы над фашистскими гнидами которые снова нуждаются в Нюренбергском процессе.:диявол:

Думаешь хуйла таки не замочат в сортире, а судить будут?
 
предлагаю создать сайт "Ветеран" и опубликовать реальных ветеранов доживших до наших дней
 
Траур.
Вот как хочешь, несмотря на всё - я испытываю боль, думая о ребятах, которы гибнут сегодня, сейчас.
А умершие сто лет назад. Ужасно, да. Но.

Согласен.Но давай не будем смешивать все в кучу. ВОВ было тогда, а АТО сейчас, согласись есть разница. Хотя и общее есть - тогда и сейчас сражаются за Родину!!!
 
предлагаю создать сайт "Ветеран" и опубликовать реальных ветеранов доживших до наших дней

Идея класс!!! Потому что многие под эту тему примазались, а если посмотреть их возраст, то ....

Да. Но тех мёртвых оплакали те, кто их потерял.
А мы теряем сейчас.

В чем ты меня хочешь упрекнуть?
 
Вот мне интересно, сколько реальных ветеранов ВОВ осталось в Харькове и области? - предполагаю счет идет на единицы.

Остались ! Хотя и правда, единицы. Мой дед, сейчас ему 90 (1924 г.р.), никого из его однополчан уже не осталось, 1,5 года назад последний фронтовой друг умер. Мы каждый год отмечаем этот день, и дети мои, его правнуки , знают и помнят этот праздник. И будут помнить, потому что слушают рассказы прадеда о той войне. Согласна, что может выражение "праздновать" не совсем отражает его суть. Но это день победы, мы поминаем всех не доживших и пьем за мирное небо над головой. И сейчас это актуально как никогда. Для моей семьи это важный день, и очень неприятны любые извращения вокруг этой даты.
 
У меня дедушка прошел войну, дошел до Рейхстага, сейчас его уже нет в живых. С осколками в спине и в голове промучился всю жизнь(бабушка тоже застала и войну и голодомор, потом рассказывала страшные вещи, сейчас ей 92). Я считаю, что это его день, но то что сейчас устраивают кацапы - это просто п....ц. Вот где лицемерие, ложь и фашизм. 9 мая - это скорее память о дедушке, а не пьянка-гулянка.
 
В чем ты меня хочешь упрекнуть?
Не то чтобы упрекнуть.
Но не кажется ли тебе, что подогревать победобесие сегодня как-то не ко времени, учитывая происходящее?

Не, это просто имха.
 
россия (страна-террорист) приватизировала эти события, и весь Российский спектакль служит одной цели-легитимизации власти пупкина.
Уж он то и контора точно к борьбе с нацизмом никакого отношения не имеет только расстрелянных судами военных трибуналов 100 тысяч.
 
Не то чтобы упрекнуть.
Но не кажется ли тебе, что подогревать победобесие сегодня как-то не ко времени, учитывая происходящее?

Не, это просто имха.

Да я ж написал, что для меня и моей семьи 9 мая это день памяти и воспоминаний, а никак не праздник, или нить событий ты потеряла?

россия (страна-террорист) приватизировала эти события, и весь Российский спектакль служит одной цели-легитимизации власти пупкина.
Уж он то и контора точно к борьбе с нацизмом никакого отношения не имеет только расстрелянных судами военных трибуналов 100 тысяч.

хуйло будет проклят навеки и его потомство тоже, правда же ihtis?
 
Я всегда помню 5 сентября 1240 года. Тогда мой родной Киев атаковали монгольско-фашистские захватчики.
Слава прапрапрапрапрадидам, которые сражались за нашу Родину!
Я всегда в этот день повязываю гусли на антенну машины и одеваю лапти, чтобы быть причастным к той исторической дате, а также помогаю ветеранам.

Под каждым словом подписываюсь.
Даже под словом "насрать"?
 
Меня блевать тянет, когда вокруг войны столетней давности нагромождается куча лицемерия и пафосной лжи. Учитывая, что у нас сегодня война.
Может, хватит хуйнёй страдать, как кацапы?
аватарку смени.Бог накажет
 
Даже под словом "насрать"?
латентный ватник, мнс в ниичаво, получающий нищенскую зряплату. чего ожидать? скрепы и давно прошедший кризис среднего возраста, переходящий в апокалипсис возраста отнюдь не среднего. страх, боль, ощущение собственной никчемности... а до финала еще помучиться....
 
Ребята и девчата(мужики и бабы) помянем наших дедушек и бабушек(отцов и матерей) положивших жизнь за нашу Родину в ВОВ.
Тему закрываю, дабы не погружаться в дерьмо.
 
Re: Что для меня 9 мая

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Что для меня 9 мая

Был праздник, пока не закралось сомнение - нельзя же все время праздновать победу, когда в стране побежденного режима уже несколько поколений сменилось.
В 2020-м сомнения переросли в хохот - когда главарь одной из частей бывшей страны-победителя от страха перед ковидом принимал парад на безопасном крыльце за кремлевской стеной.

Теперь, после того как этот же главарь решил переплюнуть Гитлера, это становится частным делом каждой отдельной семьи.

Имеет ли моральное право на празднование хуйло и его страна? После смены лозунга "Я помню, я горжусь" на "Мне не стыдно!"
Если не стыдно, то нечего и праздновать.
Даст Бог, мир учредит другой праздник, более свежий. :)
 
Назад
Зверху Знизу