Мастер подключения нового соединения

Статус: Offline
Реєстрація: 06.08.2007
Повідом.: 172
Мастер подключения нового соединения

Как соединить два компьютера? Мастер -> между двумя -> между двумя ->? Перепробовал все. Кабель подключен. На одном сразу поддалась локальная сеть 100 мбит, на втором -ничего. Войти ни с одного на второй ни наоборот не могу.
Желательно помощь побыстрее, сижу возле этих двух коробок
 
схему сетки опиши:
например:
есть 2 компа на 1 дайлап инет.
 
Во первых проверь кабель между компами, он должен быть обжат в кроссовом виде.
Последовательноcть проводков для “кроссовера": 1 - Бело-зеленый 2 - Зеленый 3 - Бело-оранжевый 4 - Коричневый 5 - Бело-коричневый 6 - Оранжевый7 - Бело-синий 8 - Синий.
... а иначе никак
И мастер подключений здесь ни причем, т.к. настраивается именно локальная сеть... а мастер новых подключений для инета... это пригодится в том случае если захочешь инет сразу для двух машин... то есть один комп будет работать шлюзом....
 
Останнє редагування:
У меня стоит два компа. Кабель обжат правильно. Нинакакой интернет они не расчитывают. Я хочу мини-сеть из двух компьютеров для обмена файлами и игры по локалке. И ни как не могу ничего сделать.
 
Если это важно, на одном стоит СП3, на втором СП2. Ещё на первом есть Виста, но я думаю в ВистаХP подключении проблем ещё больше
 
если не далеко от меня за пару бытылок пива приеду и настрою.
 
тюююююююююю...

К примеру, прописываешь на первом кампе айпи адрес 192.168.2.1 и маску 255.255.255.0, а на втором айпи 192.168.2.2 маску 255.255.255.0 и адрес шлюза 192.168.2.1...и напиши обоим компьютерам одинаковую рабочую группу...вот и всё
 
адрес шлюза нах ненадо...
и воопще, я пива хочу - не мешай... =)
 
Если это важно, на одном стоит СП3, на втором СП2. Ещё на первом есть Виста, но я думаю в ВистаХP подключении проблем ещё больше
 
адрес шлюза нах ненадо...
так я ему написал ,чтоб ему понятней было. Точно так же ,как он и к обычной локальной сети подключается.
 
Тому, кто пива хочет. Посмотри на моё местоположение.
Хорошо, вечером попробую
 
угу... понятней... когда полчаса по телефону объясняеш что куда надо прописать и через какую жопу. и всйо это по несколько раз. челу всйоравно не понятно и его можно ввести в режим маникена другим продиктованным айпишником в качестве днсника или гейтвея.
 
Сделал. На втором компе не оказалось установленного драйвера сетевой карты. После установки всё пошло правильно. Ввёл последовательный IP, сделал взаимно общий доступ на диск D... И возник у меня вопрос. А можно ли отформатировать C с одного, подключить винт на другой комп и скопипастить весь XP? Запустится ли она?
 
Только если железо одинаковое и диск будешь образом копировать.
А иначе дешевле с нуля ручками поставить.
 
Назад
Зверху Знизу