Члены избирательной комиссии на ХФ

Вот это насмешил:D:D:D Ты явно ни разу не был членом комиссии. Может ты роль наблюдателя перепутал с членом комиссии???
:рл: ты бредишь.
А ну-ка расскажи мне, чем же я занимался как член комиссии?
 
А ну-ка расскажи мне, чем же я занимался как член комиссии?
т.е. ты до сих пор утверждаешь, что член комиссии начинает работать за час до выборов и заканчивает, когда сдали всё в ОК?

Я бы уже как минимум тебе не давал деньги от гос-ва, за то что ты не присутствовал ни на одном собрании членов комиссии
 
Это зарплата только 3-х членов комиссии. Остальные получат суточные 318 грн. за день выборов. Ну плюс могут ещё быть премии, но там копейки
Выделяется бюджет на зарплату всей комиссии и на заседании голосуется кому и сколько. Обычно стараются поделить по справедливости - председателю, заму и секретарю больше, а остальным поровну.
Откуда ты вообще 318 гривен мог взять?

т.е. ты до сих пор утверждаешь, что член комиссии начинает работать за час до выборов и заканчивает, когда сдали всё в ОК?
В реальности так и есть. А на заседаниях главное чтобы кворум был.
Ну а теоретически член комиссии наверное начинает работать с момента подписания присяги.
И даже не когда приняли протоколы в ОИК, а когда отправили туда людей.
 
В реальности так и есть. А на заседаниях главное чтобы кворум был.
Ты убил меня на повал. Тогда чего теперь плачетесь, что Януковича выбрали.

Выделяется бюджет на зарплату всей комиссии и на заседании голосуется кому и сколько. Обычно стараются поделить по справедливости - председателю, заму и секретарю больше, а остальным поровну.
Почитай ещё раз это:
6. За рішенням виборчої комісії, яке затверджується виборчою комісією вищого рівня, голова, заступник голови, секретар або інші члени окружної чи дільничної виборчої комісії (загальною кількістю не більше трьох осіб) протягом усього періоду повноважень виборчої комісії або частини цього періоду можуть виконувати свої повноваження у виборчій комісії відповідно до статті 47 цього Закону на платній основі на підставі цивільно-правового договору між ними і виборчою комісією. Зазначені особи на цей період звільняються від виконання виробничих або службових обов'язків за основним місцем роботи із збереженням загального та спеціального стажу.

2. Оплата праці члена виборчої комісії, звільненого від виконання виробничих або службових обов'язків за основним місцем роботи, не може бути нижчою від його середньої заробітної плати за основним місцем роботи.

Откуда ты вообще 318 гривен мог взять?
4. Оплата праці членів виборчих комісій (у тому числі пенсіонерів та осіб, які тимчасово не працюють) у день голосування і в дні встановлення підсумків голосування здійснюється в розмірі та у порядку, встановлених Кабінетом Міністрів України за поданням Центральної виборчої комісії.

Там уже всё подсчитали
Обычно стараются поделить по справедливости - председателю, заму и секретарю больше, а остальным поровну.
А это ты говоришь о премиальных.

И даже не когда приняли протоколы в ОИК, а когда отправили туда людей.
Да что ты говоришь? А если там ошибки? Кто будет в новых протоколах расписываться, если ты свалишь?
Ну а теоретически член комиссии наверное начинает работать с момента подписания присяги.
Ну так вот надо работать не теоретически, а практически. Списки сверять, рассматривать поступившие заявления. А если делать всё теоретически, то чего тогда потом кричать, что выборы сфальсифицировали.

P.S. 5. Виборчий процес включає такі етапи:
10) припинення повноважень окружних та дільничних виборчих комісій.
7. Виборчий процес завершується через п'ятнадцять днів після дня офіційного оприлюднення Центральною виборчою комісією результатів виборів депутатів.

8. Повноваження окружних та дільничних виборчих комісій у випадках, передбачених цим Законом, можуть частково тривати поза строками виборчого процесу.


Прежде чем идти на выборы, прочитай закон

1. Дільнична виборча комісія утворюється відповідною окружною виборчою комісією не пізніш як за тридцять один день до дня голосування у складі голови, заступника голови, секретаря та інших членів комісії.
 
Ты убил меня на повал. Тогда чего теперь плачетесь, что Януковича выбрали.
А члены избирательной комиссии тут причём?
Ты присягу читал:
"Я, (фамилия, имя и отчество), принимая на себя полномочия члена избирательной комиссии и осознавая свою высокую ответственность перед украинским народом, клянусь соблюдать Конституцию Украины и избирательных законов Украины, честно и добросовестно исполнять свои обязанности, исходя из принципов верховенства права, законности, объективности и беспристрастности, обеспечивать реализацию и защиту избирательных прав граждан Украины ".

Почитай ещё раз это:
Дай мне ещё Конституцию почитать. У нас реальная жизнь отличается от теории.
Я ведь тебе пишу как оно в реальной жизни, а не то что там в документах пишут.

Да что ты говоришь? А если там ошибки? Кто будет в новых протоколах расписываться, если ты свалишь?
Ну вот поэтому никто и не имеет право свалить, но они всё это время или спят, или в застолье. Я когда в первый заезд вернулся с ОИК через несколько часов, потому что протоколы были неправильно оформлены, то там уже в школьном классе было много пустых бутылок из под коньяка и коробки из под пиццы :D
 
А члены избирательной комиссии тут причём?
Как это при чём. Помимо наблюдателей за избирательными урнами ещё наблюдают члены комиссии, следят, чтобы в кабинку для голосования не заходил никто кроме избирателя. Точно также со списками. Члены комиссии должны разнести приглашения на выборы по домам. Интересно где же такая комиссия, в которой нихрена не делается.

Ну вот поэтому никто и не имеет право свалить, но они всё это время или спят, или в застолье. Я когда в первый заезд вернулся с ОИК через несколько часов, потому что протоколы были неправильно оформлены, то там уже в школьном классе было много пустых бутылок из под коньяка и коробки из под пиццы
И ты считаешь, что это правильно?

Я ведь тебе пишу как оно в реальной жизни, а не то что там в документах пишут.
А я ещё раз спрашиваю, зачем потом кричать, что выборы сфальсифицировали если же сами члены комиссии не выполняют то, что прописано в законе?
 
Т
Ну так вот надо работать не теоретически, а практически. Списки сверять, рассматривать поступившие заявления. А если делать всё теоретически, то чего тогда потом кричать, что выборы сфальсифицировали.
Сидит специальный член комиссии которого мы выбрали на заседании с утра до вечера и сверяет эти списки за отдельную государственную зарплату.
Только как он их может сверить? Он это может только узнать если к нему избиратели подходят до выборов, а их всегда подходит очень мало.
Там на самом деле и в день выборов много неточностей в основном букву перепутали в фамилии или дата рождения не правильная, поэтому исправляешь прямо на участке, а рядом председатель или секретарь ставит подпись под исправлением.
Но всё равно же хрен кто их в Киеве корректирует.
 
Только как он их может сверить? Он это может только узнать если к нему избиратели подходят до выборов
Так чтобы приходили нужно людям разносить пригласительные и чтобы они пришли и сверились. А у вас никто не разносил пригласительные?
 
Б…ди рулят прокуратурой?!

22 сентября 2011 года в Луганске возле дверей своего офиса по адресу кв. Луганский, 13а помещение №2 сотрудники милиции «исполняя вместо государственного исполнителя судебное решение», злоупотребляя служебным положением, с превышением должностных полномочий избили и скинули со ступенек второго этажа адвоката Андрееву Елену Николаевну, руководителя Адвокатской Компании «Андреева и Партнеры».


Продолжение здесь...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Это тут к чему?
 
Как это при чём. Помимо наблюдателей за избирательными урнами ещё наблюдают члены комиссии, следят, чтобы в кабинку для голосования не заходил никто кроме избирателя. Точно также со списками. Члены комиссии должны разнести приглашения на выборы по домам. Интересно где же такая комиссия, в которой нихрена не делается.
Члены комиссии не наблюдают за урнами, они не наблюдатели. Они только принимают решение если что-то заметят наблюдатели.
Я разносил приглашения не просто по домам, но и по квартирам людям прямо в руки.

И ты считаешь, что это правильно?
Ты не поспи минимум сутки, тогда поймёшь. У нас некоторым становилось плохо уже через 18-20 часов, когда только начинали считать. Ты бы видел членов комиссий в окружной, там у всех отрешённые глаза, потому что людям физически так долго не спать непривычно.
 
Члены комиссии не наблюдают за урнами, они не наблюдатели.
Не знаю как у Вас, но у нас 2 человека стояли не далеко от урн, во избежания всяких провокаций. Мы тоже разносили по квартирам. Ну ты же это не за день до выборов делал. Поэтому те 2500 гривен не за сутки. А за месяц, который действует ИК

Ты не поспи минимум сутки, тогда поймёшь.
А я типа спал:) Не поспать сутки - это ещё цветочки.

У нас некоторым становилось плохо уже через 18-20 часов, когда только начинали считать.
Люди знали, на что идут

Ты бы видел членов комиссий в окружной, там у всех отрешённые глаза, потому что людям физически так долго не спать непривычно.
Тут согласен. Возил документы в ОИК.
 
Так чтобы приходили нужно людям разносить пригласительные и чтобы они пришли и сверились. А у вас никто не разносил пригласительные?
Я разносил. Ну а толку?
Часто попадалось что открывают квартиранты и говорят что они снимают квартиру. Но если хозяева тут прописаны, то что их вычёркивать что ли?
Или кто-то уехал на ПМЖ, но всё равно тут прописан.
Я же не милиционер чтобы у них документы проверять, я только говорю чтобы обязательно сходили на избирательный участок для исправления данных.
Все списки даются ЖЭКами по прописке.
 
Есть. 2500 платят от партии (за 2 недели) + государственные суточные, премии
подскажите пожалуйста в куда обратится

в партиии королевской обещают всего 600

так же интересует работа агитатором



Это в Харькове такое?
Что за партия такая?

Мне 2500 и ещё места свободные есть.
подскажите куда обратится? плизззз
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу