• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

"Check engine"

Та я не сцу, я на переборку к тебе поеду :D
Расчет - водкой! :пиво:
 
Не путай человека, в сообщении #36 коды уже прочитали!

А у него вторая лямбда есть после катов? Если нет - то хер узнаешь что кат забился. А забитый кат как раз может вызывать PO442 и подобные ошибки. Это всего лишь одна из причин этой ошибки.
 
Бля народ я ща начну писать про несинхронизированные кэши в многопоточных приложениях и про трудности работы с IRQ на ISA шине под WIN 7:D
Пишите плиз хоть немного по русски, какая вторая лямбда под каким катом?
 
О, спасибо!
Пойду изучать.
Вообще дето скоммуниздил полный манула на форд, надо хоть почитать какая там Волга впадает в какое Азовское море :D
 
А у него вторая лямбда есть после катов? Если нет - то хер узнаешь что кат забился. А забитый кат как раз может вызывать PO442 и подобные ошибки. Это всего лишь одна из причин этой ошибки.

Есть, у него их 4. Кат 0420 дает и 0430.

oxygen sensor
catalytic converter

Пока этих проблем у тебя нет.

А забитый кат как раз может вызывать PO442 и подобные ошибки. Это всего лишь одна из причин этой ошибки.
Сергей, на 75К миль каталитики на местном бензине не забиваются, они могут потерять еффишeнси, но не забиться.
 
Останнє редагування:
О, спасибо!
Пойду изучать.
Вообще дето скоммуниздил полный манула на форд, надо хоть почитать какая там Волга впадает в какое Азовское море :D


Прочитал про эти каталитические конвертеры.
Надеюсь на них тоже датчики есть, а то написано что бенз естся и плохо двиглу если жти конверторы забиты.
 
Останнє редагування:
Прочитал про эти каталитические конвертеры.
Надеюсь на них тоже датчики есть, а то написано что бенз естся и плохо двиглу если жти конверторы забиты.
Не забиты, рановато еще!
Кстати Сергей прав, до 80К и до 8-ми лет их меняют бесплатно, но ты по годам уже не проходишь, да тебе и не надо пока.
 
Так а датчик покажет какой то если им труба? Сорри за много вопросов.
И ты еще говорил знаешь наманые свечи - 2001 года моя. Когда менять надо?
 
Датчик покажет, но каталитики если неэффективны - имеют собственные коды как я писал выше - 0420 для первого банка и 0430 для второго (банк имеется ввиду головка - у тебя их две, т.к. двигатель V-образный).
Про свечи - бери оригинал опять же Motorcraft, по срокам замены на Форд из головы сразу не вспомню, могу сказать что у современных платиновых и иридиевых свечей интервал замены 90К и 105К миль соответственно. Так что рано тебе опять же. Если одна из свечей выйдет из строя - увидишь лампочку опять, только коды будут на misfire - пропуски зажигания.
 
А че так мучится с этой машиной? У вас они дешевые, купи другую а эту сдай куда нибудь или откати в канаву ближайшую. Или привык?
 
Да, Борисыч - ты прав, сначала были бы ошибки по эффишиенси и мисфайры.

Бля народ я ща начну писать про несинхронизированные кэши в многопоточных приложениях и про трудности работы с IRQ на ISA шине под WIN 7:D
Пишите плиз хоть немного по русски, какая вторая лямбда под каким катом?

Я ж не валера, меня этим не напугаешь. Ну тогда непонятно, чего ты будучи айтишником ездишь на подобном старье :)
 
Я ж писал чего
Я на визе h1 и привязан к работодателю. Довоюю за гринку - будет другой разговор.
Уходить не охота - проекты реально интересные. Но поговорю за повышение нормальное и буду делать свои проекты.
К тому же семья денег ест, а по закону пока работать могу я один ;)
Просто период такой, шо поделать.
Но ты мой интерцептор не обижай! Я его и потом не продам, я его обожаю )

Зы
Как довоюю гк возьму вторую конечно
Борисыч, какие наманые есть 2-3 летки? Мне вот ниссан нравится мурано, жене джип чероки. Можно поискать до 20 k такого возраста. Этотнаманые? Мы ж такие выбиратели, по салону выбираем )))
 
Борисыч, какие наманые есть 2-3 летки? Мне вот ниссан нравится мурано, жене джип чероки. Можно поискать до 20 k такого возраста. Этотнаманые? Мы ж такие выбиратели, по салону выбираем )))
Ну этот вопрос достоин отдельной темы, которая будет обречена на холивар :)
Из этих двух я бы выбрал Мурано,хоть внешне он мне не очень чесгря :rolleyes:
 
А мне нра, но я в машинах не особо рублю какую выбирать)
Мне и форды нравятся SUV многие.
Не нравятся только доджи, причем полностью. Не знаю почему.
 
Назад
Зверху Знизу