• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Отряд "Нексус"

Статус: Offline
Реєстрація: 10.06.2009
Повідом.: 35
Отряд "Нексус"

Предыстория

В субботу 30 мая 2009 года в Главном разделе была открыта тема (по ссылке вы можете прочитать её уцелевшую часть). Её открыл участник под никнеймом Пленник. Он не знал где он и кто он. Форум был его единственный шанс к спасению. Большинство форумчан не поняли что это. Его темы были перенесены в корзину, но все же привлекли внимание. Через какое-то время, Пленник перестал выходить на связь.

Эта тема продолжает историю Пленника. Сначала, скорее всего, вы не поймете многого о чем в ней говорится. Но многое прояснится при чтении.
Тема была создана 10 июня 2009 года, но на форуме в тот день произошла ошибка, и она пропала как и многие другие темы открытые в тот день. Вот как она выглядела первоначально:

Architectus
Время продолжить настало, близко отряд подошел. Теперь дальше вести их - очередь ваша.
Узнаете от них остальное.

***

DUB
это что такое?

***

Отряд "Нексус"
Всех приветствуем. Моё имя Игорь. Я пишу от имени группы людей связанных общей судьбой. У всех нас, она начиналась схоже - мы "просыпались" в странных местах, в основном закрытых помещениях, без памяти о своём прошлом. Всем нам, приходилось выбираться из тех "мест" с помощью ноутбуков, которые имели связь только с форумами. Участники форумов помогали нам решать встающие перед нами проблемы или головоломки. Кроме того, эта связь была с прошлым. У кого с 2002, у кого с 2005 или 2006, а у кого с 2010. У меня был форум [interdictum] 2008 года.
Мы подходим к Харькову с севера. Наш отряд состоит из трёх человек, раньше нас было пятеро. Собрал и вёл нас человек по имени Роман. К сожалению он погиб, и я занял его место.
Мы пишем вам из 2021 года. От человеческой цивилизации остались жалкие остатки. Институт государств рухнул. Некотрые форумчане должны были уже узнать об этом к нашему появлению от человек с судьбой схожей с нашей. Мы должны найти его, а вы можете помочь в этом.

Надеемся мы правы, и здесь есть форумчане которые знают о судьбе местного.

***

mr.Kalcij
ооо...целый отряд..это уже нечто...да,был Дмитрий..проживал на складе в Песочине..
кто такой Архитектор?
как он отдает вам команды?
у вас я так понял есть техника?
кто остальны два?
откуда вы?
какие форумы вас вели?

***

Отряд "Нексус"
Сообщение от mr.Kalcij
ооо...целый отряд..это уже нечто...да,был Дмитрий..проживал на складе в Песочине..
кто такой Архитектор?как он отдает вам команды?

Приветствуем!Слава богу Игорь был прав, удивительно как быстро нашлись свидетели!Раньше такого не было,
Я - Ольга,кроме Игоря еще Данил.Мы точно не знаем, кто такой Архитектус (не Архитектор).Оно не отдает нам команды, просто иногда возникала связь с очередным форумом - тогда на экране появлялось слово Nexus.Так мы и назвали наш отряд,
Архитектус ведет некую игру с нами или вами.Или нечто иное, но зачем-то называет это игрой.Точно не понятно,мы его,правильнее будет "оно",никогда не видели.Не ясно связан он с "врагами" или нет.Причин так считать, Архитектус не давало.

Уважаемій mr.Kalcij, просим, расскажи подробеннее историю о Дмитрии.

***

mr.Kalcij
ууу..неужели я тут один буду...Хомяк,Татьяна,де вы?ау?
да что.... поводили мы Дмитрия по городу..выяснили что вроде через ноут вас отслеживают.Дмитрий видел ЭТИХ(ну не знаю как их назвать),убил одного из их рабов.завладел квадроциклом(или мотоциклом)..привязан к одному месту из-за необходимости подзарядки ноутбука..был серъезно ранен..его задачей было добратся до монастыря(?) где-то в Европе..в городе есть еще люди,он встретился с одним из них.
на складе где он обитал расположены какие-то предметы ЭТИХ и вход в подземные хранилища(?).

потом резко психанул ну и вобщем связь прервал..

***

Homyak
О, теперь хоть додумались создать тему в квестах. Видать с модерами договорились. Ребятки, я вас очень прошу, не провалите сюжет хоть вы. А то так все хорошо начиналось, не хотелось бы портить впечатление.
P.S. Надеюсь, финальный банкет случится ДО моего отпуска, хотелось бы увидеть всех в реале. Автору идеи - зачет.

***

Отряд "Нексус"
Сообщение от mr.Kalcij
у вас я так понял есть техника?
кто остальны два?
откуда вы?
какие форумы вас вели?

Ольга:
Использовать технику небезопасно,враги могут быстро вычислить нас.
Я очнулась в Нижнем Новгороде,из тех кого я знала- Роман был из Санкт-Петербурга,Инга была из Кракова,Игорь из Воронежа,Данил очнулся в окрестностях Тулы...Роман знал людей из Риги,Тамбова,Москвы,Смоленска.
Какие форумы нас вели, писать даже намеками,занятие похоже безполезноё.Игорь попробовал написать адрес в первом сообщении,но тут блокируется как и в других местах;самые различные,совсем не обязательно привязанные территориально,логики в этом мы не нашли.

***

Homyak
а вы названия форумов русскими буквами напишите. Это блокируется потому, что вы новички на форуме и не можете ставить ссылки.
А как же такая разношерстная компания встретилась и оказалась в Харькове? Почму именно сюда пришли? Как встретились, чем добирались?
И расскажите вашу версию произошедшего, катастрофа или что там у вас случилось? Где сейчас находитесь и чего от нас ждете?
Дмитрию мы советовали сходить в институт метрологии, там хранится эталон времени. Может появится новая инфа. Но это видимо не вписалось в его видение ситуации.

***

Отряд "Нексус"
Сообщение от Homyak
О, теперь хоть додумались создать тему в квестах. Видать с модерами договорились. Ребятки, я вас очень прошу, не провалите сюжет хоть вы. А то так все хорошо начиналось, не хотелось бы портить впечатление.
P.S. Надеюсь, финальный банкет случится ДО моего отпуска, хотелось бы увидеть всех в реале. Автору идеи - зачет.

Ольга:
Тему создали не мы.Провалить сюжет?Понимаю, лишь Роман смог выдержать психологическое давление от общение с людьми из прошлого и добился больших успехов.Все мы -Игорь,Данил и я, в своё время тоже бросили это занятие,нам казалось что люди всего-лишь ждали от нас"интересненького".Расскажите пожалуйста о том,что сообщил Архитектус,расскажите о Дмитрии.Как долго он был на связи?

Сообщение от mr.Kalcij
ууу..неужели я тут один буду...Хомяк,Татьяна,де вы?ау?
да что.... поводили мы Дмитрия по городу..выяснили что вроде через ноут вас отслеживают.Дмитрий видел ЭТИХ(ну не знаю как их назвать),убил одного из их рабов.завладел квадроциклом(или мотоциклом)..привязан к одному месту из-за необходимости подзарядки ноутбука..был серъезно ранен..его задачей было добратся до монастыря(?) где-то в Европе..в городе есть еще люди,он встретился с одним из них.
на складе где он обитал расположены какие-то предметы ЭТИХ и вход в подземные хранилища(?).

потом резко психанул ну и вобщем связь прервал..

Игорь:

Он ошибался, "враги" не могут отслеживать "нас" через ноутбуки. Склад "этих"? А вы уверенны? Если так, это - большая удача. Расскажите, пожалуйста, более подробно о характере ранения Дмитрия. Откуда он узнал своё имя? Какими профессиональными знаниями он владеет? Как долго он был с вами на связи? Добраться до монастыря в Европе? Кто ему это сказал?

***

mr.Kalcij
давайте сразу договоримся..ненадо никому доказывать и спорить о том на самом деле все происходит или это все прикол...если игра будет интересной,мы сыграем на правилах Архитектуса..если нет-флуд и все уйдет в небытие.

Дмитрий был на связи где-то с неделю..обитал на юго-западе города.в тот район можно попасть по окружной..

***

Homyak
Про Архитектуса ничего не могу сказать. Как раз когда я читала тему, ее удалил Пленник. Он же Дима.
На связи он был с недельку.
Напишите все-таки форумы, на которых вы общались.

***

Отряд "Нексус"
Сообщение от mr.Kalcij
давайте сразу договоримся..ненадо никому доказывать и спорить о том на самом деле все происходит или это все прикол...если игра будет интересной,мы сыграем на правилах Архитектуса..если нет-флуд и все уйдет в небытие.

Дмитрий был на связи где-то с неделю..обитал на юго-западе города.в тот район можно попасть по окружной..

Игорь:

Договорились.
У нас нет подробной карты Харькова. Будем признательны за помощь, только не давайте ссылки на источники из интернета, мы всегда видели изображение, если только оно было сохранено на форуме.


Сообщение от Homyak
а вы названия форумов русскими буквами напишите. Это блокируется потому, что вы новички на форуме и не можете ставить ссылки.
Бесполезно, блокируется Архитектусом, но не форумом.
Я могу расписать приметы форума, имена его участников, написать адрес кириллицей, а в итоге вы увидете сообщение так:
Сообщение от Отряд "Нексус"
У меня был форум [interdictum] 2008 года.
 
Останнє редагування:
Дима на форуме с 07.06. не появлялся. Даже не знаю, что с ним. Надо идти его искать. А то не известно, что там с его ранением, водой, едой. Он питался одними листьями да соленьями (не известно сколько им лет). Вообщем найти его обязательно вам надо.
Если вы на севере Харькова, то он похоже на западе (если по карте смотреть). Опишите, что видите, будем искать чтоб направить вас.

А нет, зашла в профиль, оказывается сегодня был, но никаких сообщений не оставил. И тему свою, которая было восстановилась, удалил.

Да, еще он собирался сделать арбалет и компас (не знаю правда сделал ли он его). И еще зачем-то хотел плавить много металла, зачем только, я не поняла.
 
Он на нас типа обиделсо. Как водочки попил, так сразу обидчивость вылезла.
Так, что у нас на севере - Алексеевка? Нексус, вы где сейчас? Ориентиры дайте.
Мои старые вопросы остались без ответа:
А как же такая разношерстная компания встретилась и оказалась в Харькове? Почему именно сюда пришли? Как встретились, чем добирались?
И расскажите вашу версию произошедшего, катастрофа или что там у вас случилось?
 
Да, почему все-таки Харьков? Значит ответ сдесь надо искать?

Ну все, я ухожу. Сегодня уже ничем не смогу помочь, завтра будем определяться куда и как вам идти за Димкой.
 
Он ошибался, "враги" не могут отслеживать "нас" через ноутбуки. Склад "этих"? А вы уверенны? Если так, это - большая удача. Расскажите, пожалуйста, более подробно о характере ранения Дмитрия. Откуда он узнал своё имя? Какими профессиональными знаниями он владеет? Как долго он был с вами на связи? Добраться до монастыря в Европе? Кто ему это сказал?

Ранений у него несколько: переломы пальцев (руки?), порез на ступне, и самое серьезное: глубокое ножевое ранение бедра, он утверждал, что задета бедренная кость. Плюс простуда, плюс что-то еще.
Имя мы ему дали сами. Он сросил чьи именины приходились на тот день, ему дали перечень имен, он выбрал Дмитрия. Про профессиональные знания ничего неизвестно, он ничего не помнит. Вспоминал, что работал в саду, но непонятно - это его сад или он просто наемный рабочий.
Про монастырь: в комнатах, где он очнулся, были намеки на Саванаролу, и на форуме ему подсказали места, связанные с ним. Дима решил, что разгадку следует искать там.
Так, теперь бы вспомнить какой у него был год. А то окажется, что вы в разных годах....
Что у вас есть с собой? Оружие, оборудование? Где берете еду и медикаменты?
 
TatJana сказав(ла):
Дима на форуме с 07.06. не появлялся. Даже не знаю, что с ним. Надо идти его искать. А то не известно, что там с его ранением, водой, едой. Он питался одними листьями да соленьями (не известно сколько им лет). Вообщем найти его обязательно вам надо.
Если вы на севере Харькова, то он похоже на западе (если по карте смотреть). Опишите, что видите, будем искать чтоб направить вас.
[font color="#999999"][font size="1"]добавлено[/font][/font]
А нет, зашла в профиль, оказывается сегодня был, но никаких сообщений не оставил. И тему свою, которая было восстановилась, удалил.

Ольга:
Профили создает и даёт нам Архитектус.Думаю оно и удалило.Странно, зачем?
Сейчас уже темно,начнем поиски с завтрашнего утра.
Что у него за ранение?

Homyak сказав(ла):
А как же такая разношерстная компания встретилась и оказалась в Харькове? Почму именно сюда пришли? Как встретились, чем добирались?

Нас нашел, собрал и организовал человек по имени Роман.Раньше отряд был куда многочисленней.Мы двигались на юг,хотели попасть в Крым, есть слухи что там есть база "врага".Когда мы прошли Белгород появилась сообщение от Архитектуса - "Харьков", а затем когда мы подошли ближе возник nexus с этим форумом и вашим временем.

Homyak сказав(ла):
И расскажите вашу версию произошедшего, катастрофа или что там у вас случилось? Где сейчас находитесь и чего от нас ждете?

На данный момент нам известно,что в неком исследовательском комплексе в Европе или США,в 2015 году ученые установили контакт с "иными",не подозревая что расшифровали для иных частоту человеческого мозга.Иные как вирус стали покорять человечество, сначала их воздействия проявилась в эпидемии внезапного сумасшествия людей, коматозных состояний и прочих массовых проявлений дисфункции мозга, разума и сознания людей по всему миру.Потом началось массовое исчезновение людей.Хаос во всем мире череда войн и насилия.Лишь на малую горстку людей они, по неизвестным причинам,не могли воздействовать.

Сейчас мы разбили лагерь в северных окрестностях Харькова.Мы ждем от вас помощи.У вас есть в отличии от нас,доступ к самой различной информации.
 
А на мой последний пост ответы будут?
 
Homyak сказав(ла):
Как встретились, чем добирались?
Ольга:
Какого возраста Дмитрий?У нас есть лошади.Запас продовольствия.

Homyak сказав(ла):
Ранений у него несколько: переломы пальцев (руки?), порез на ступне, и самое серьезное: глубокое ножевое ранение бедра, он утверждал, что задета бедренная кость. Плюс простуда, плюс что-то еще.
Имя мы ему дали сами. Он сросил чьи именины приходились на тот день, ему дали перечень имен, он выбрал Дмитрия. Про профессиональные знания ничего неизвестно, он ничего не помнит. Вспоминал, что работал в саду, но непонятно - это его сад или он просто наемный рабочий.
Про монастырь: в комнатах, где он очнулся, были намеки на Саванаролу, и на форуме ему подсказали места, связанные с ним. Дима решил, что разгадку следует искать там.
Так, теперь бы вспомнить какой у него был год. А то окажется, что вы в разных годах....
Что у вас есть с собой? Оружие, оборудование? Где берете еду и медикаменты?

Интересно.Что-то новое.
По опыту думаю время вероятнее всего у него тоже что и у нас.
Есть запас продовольствия,медикаментов,оружие тоже есть.Брали в самых различных местах.Также на всякий случай возле некоторых городов в России,есть схроны, которые сделал еще Роман.Он сформировал отряд 2 года назад.Игорь в отряде 14 месяцев, Данил 8, я - 5.

Ножевое ранение бедра?Как сильно задета кость?Что Дмитрий сделал со своей раной?
 
О, еще хотела спросить: как вы заряжаете ваши ноутбуки? У Дмитрия это было проблемой, зарядное устройтсво было только в том месте, где он очнулся. стационарное. И он был привязан к этому складу.
И еще: а ваши ноуты между собой связаны? можно друг с другом общаться?
Возраст по его словам он выглядит и чувствует себя на 25 лет, рыжий, влосы жесткие, курчавые, глаза зеленые.
Как сильно - не знаю. Сказал, что чувствовал как нож задел кость.
Вначале он рану перетягивал, ходил с палкой. Потом он нашел местного жителя, который зашил ему рану и дал каких-то таблеток.
 
О, еще хотела спросить: как вы заряжаете ваши ноутбуки? У Дмитрия это было проблемой, зарядное устройтсво было только в том месте, где он очнулся. стационарное. И он был привязан к этому складу.
И еще: а ваши ноуты между собой связаны? можно друг с другом общаться?
Возраст по его словам он выглядит и чувствует себя на 25 лет, рыжий, влосы жесткие, курчавые, глаза зеленые.
Как сильно - не знаю. Сказал, что чувствовал как нож задел кость.
Вначале он рану перетягивал, ходил с палкой. Потом он нашел местного жителя, который зашил ему рану и дал каких-то таблеток.

Ольга:
У нас один ноутбук на всех,раньше принадлежал Роману.Есть зарядник работающий от солнечного излучения.
mr.Kalcij написал что "Дмитрий видел ЭТИХ(ну не знаю как их назвать),убил одного из их рабов".
Видел "иных" или только рабов?Если да,как они выглядели?И как его после этого не поймали?

"на складе где он обитал расположены какие-то предметы ЭТИХ и вход в подземные хранилища(?)"
Вы не помните какие именно предметы? Дмитрию позволили "иные" обитать на своем складе?Я правильно поняла mr.Kalcij?
 
Он очнулся в комнате с туалетом, ноутбуком и решеткой. Комната заперта. Потом смог выбраться, начал исследовать помещение. Нашел некий склад ненастоящих людей, трупов или скульптур. Сложно сказать что это было. Потом выбрался из здания и пошел в город. А когда возвращался для подзаряда, то понял, что там много комнат, увидел каких-то людей, которые что-то грузли. А, еще он там видел какие-то тяжелые прозрачные блоки неизвестного назначения.
А куда вы дели остальные ноуты? Вы же писали, что каждый просыпался с ноутом. И как вас Роман понаходил?
 
А когда возвращался для подзаряда, то понял, что там много комнат, увидел каких-то людей, которые что-то грузли. А, еще он там видел какие-то тяжелые прозрачные блоки неизвестного назначения.
А куда вы дели остальные ноуты? Вы же писали, что каждый просыпался с ноутом. И как вас Роман понаходил?

Ольга:
Понятно,иных он не видел.Их пока еще никто не видел.
Я свой нот оставила в Нижнем Новгороде, Данил свой почти сразу его выбросил, не в его характере просить помощи на форуме из прошлого.Нот Игоря был разбит во время перестрелки.
Сначала Роман странствовал, искал, смотрел,разбирался.Затем заметил закономерность в появлении nexus. Чаще всего причиной была - где-то в районе был пробудившийся без нота.
Меня нашли когда я шла по трассе в направлении Москвы,увидели в бинокль и подъехали на лошадях.

Игорь говорит на сегодня отбой.Я и сама устала после дороги и организации лагеря,так что спорить не буду.Выйдем на связь ч\з 9-10 часов.

Игорь:

Мы на связи. Кто-нибудь может помочь с поиском склада где очнулся Дмитрий?
 
харьков
attachment.php

Дмитрий находился в Ленинском районе(какраз там где буковка "Л")

описывайте местность где находитесь-приведу по карте к месту склада...

на складе были прозрачные/матовые(?) кубы 60х60 очень тяжелые...с одним из них и возился раб,которого убил Дмитрий.так же еще были пластины тяжелые различных форм с насечками...

под складом находится вход в секретный бункер или склады.явно людские.внутрь ведут рельсы,но проход закрыт гермодверьми.
 

Вкладення

  • харьков.JPG
    харьков.JPG
    110.3 КБ · Перегляди: 958
mr.Kalcij сказав(ла):
харьков [BR/][BR/]Дмитрий находился в Ленинском районе(какраз там где буковка Л

Игорь:
Спасибо. Идущая через лес дугой от Дзержинского р-на дорога, это и есть окружная о которой вы упоминали?

Наш лагерь находится возле водоема на восток от реки Лопань за ж/д веткой.

mr.Kalcij сказав(ла):
[BR/]на складе были прозрачные/матовые(?) кубы 60х60 очень тяжелые...с одним из них и возился раб,которого убил Дмитрий.так же еще были пластины тяжелые различных форм с насечками...

Дмитрий пробовал воздействовать на кубы огнём или током?
 
Не пробовал. У него не было ни того, ни другого.
 
Игорь:
Спасибо. Идущая через лес дугой от Дзержинского р-на дорога, это и есть окружная о которой вы упоминали?

Наш лагерь находится возле водоема на восток от реки Лопань за ж/д веткой.



Дмитрий пробовал воздействовать на кубы огнём или током?

да,это окружная...выходит к разрушенному блокпосту..ориентир того что вы приехали в местность где обитает Дмитрий- две большие трубы ТЭЦ..
нет,не воздействовал..пытался расколоть железкой-не получилось..а что это за кубы?
 
mr.Kalcij сказав(ла):
[BR/]да,это окружная...выходит к разрушенному блокпосту..ориентир того что вы приехали в местность где обитает Дмитрий- две большие трубы ТЭЦ..
Игорь:
Принято к сведению.

mr.Kalcij сказав(ла):
[BR/]нет,не воздействовал..пытался расколоть железкой-не получилось..а что это за кубы?

Есть подозрение - это контейнеры с "пищей" для "иных"... Так, давайте уточним - Дмитрий очнулся на складе, где позднее обнаружилось присутвие "иных"? Не понятно, как Дмитрию позволили выбраться оттуда...
Когда он вернулся на тот склад, всё вывезли? Там остался только один раб, "кубы" и некотрые вещи назначения которых вы не знаете? Очень подозрительно и странно, если честно.

Ольга:
Скажите,вы не заметили каких-нибудь странностей,за искл.обрыва связи,в поступках Дмитрия?Не уходил ли он от ответов на вопросы?
 
Сходите сами, посмотрите. Вам туда в любом случае нужно. Раз Дмитрий заходит на форум, значит подзаряжает ноутбук. А сделать жто он может только на складе.
Кстати, вы можете попробовать связаться с ним через форум, оставить ему личное сообщение, или публичное в профиле, или тут написать. Наверняка он читает тему.
 
вывезли не все...какраз кубы и непонятные детали остались...вывезли тела забальзамированные(?) похищенных людей..за Дмитрием велась постоянная слежка предположительно через ноут...но он их обманул.оставлял ноут в одном месте,а сам перемещался ..
 
Ну, что как вы там? Куда добрались? Дмитрия не нашли?
 
Назад
Зверху Знизу