Sony DSC-F828

Статус: Offline
Реєстрація: 09.09.2006
Повідом.: 2299
интересно мнение тех, что пользуется или пользовался...
стоит ли она того чего стоит?
как ведет себя при съемке с внешней пыхой?
как на предмет шумов...

Посилання видалено

заранее спасибо =)
 
а сколько она сейчас стоит?
 
Африка даржал их в руках и конечно компетентен. что по мне ИМХО. то главной характеристикой ЦМ явлется лаг затвора и скорость фокусировки в сложных условиях. на третье место я бы поставил ББ и внятность джипега. ( способность к дальнейшей обработке) ...
ВСЕ ИМХО.
 
Когда я погупал кэнон 300Д, то сони 828 стоила примерно так же. Поэтому думаю что сейчас б/у они стоят тоже приемрно одинаково. Так вот, конечно лучше взять 300Д.
 
ну да, по поводу 300д согласен

собстно хотел услышать мнения людей по поводу данной модели.
большое спасибо )
 
по сути, мне нужен фот для "просто съемки", ибо в дальнейшем покупать дорогое стекло совершенно не планирую, и печатать фотки большим размером, чем 40 на 30 (даж а560 кэнона шума не там уж и много, хотя и есть), то... в основном 10 на 15.
это по поводу того, для чего икак. и это основное то, что меня отталкивает от покупки зеркалки. то есть переплата на 200уе... ну хз...

Африка, а как вообще по качеству сам аппарат.
Обзор, что по сылке, читал с удовольствием - человек более чем доходчиво все рассказывает. вообще много чего там читал... но автор по моему так и не остался доволен ) потому решил спросить тут.

Олимпус не очень нравится.
 
вообще привлекает наличие ручной фокусировки/зума. именно ручной. в этой модели.
 
вот примеры, нравится - бери
Посилання видалено
 
вот хороший пример, но это на дырке 4:
Посилання видалено

на 7.1 получше:
Посилання видалено
 
хех
а что значит "на дырке 4"?

я за последние 4 дня узнал тут больше чем за последние 4 месяца =)
пасибо...

Олег, просят 400уе за комплект.
SONY DSC - F 828 в комплекте со вспышкой SONY HVL-F 32Х + 1 Гб памяти +запасной аккумулятор и кофр.
почитал еще один обзор. многие ругаются на шумы. но шумы относительно каких моделей и относительно чего...я так и не понял. очень смутило то что при съемке в рав (а как я понял, возможности работы с исходником фотографии в данном случае намного выше, у этой модели тормознутая, к тому же модель 2003го года - 5 лет - ну хз... тогда она стоила порядка 950-1000уе...вроде бы) сильно тормозит - по обзору - 12-14 секунд записывает сделанное фото на карту. конечно, сейчас может быть при более скоростных картах будет и быстрее, но я не могу этого знать - только предпологаю.
да и как я понял - отсутсвует оптический стаб. хотя нужен ли он на 7кратном зуме - тоже не знаю...
я ведь еще только учусь(с)Брильянтовая рука
 
на фото Посилання видалено "абберации" сильные шо ппц...((((((
 
но пошумам вполне репимо (на последней фотке, где пирамида эта, типа статуя)...
но освещение там более чем нужное...
 
на фото Посилання видалено "абберации" сильные шо ппц...((((((

Дырка это значение диафрагмы.
Для этого фото: 28 mm, ISO 64, 1/60 sec, F4.0
Грубо говоря, чем оно меньше (число) тем эти абберации больше. На 7.1 может было бы не так заметно.


Вот исо400 для примера:
Посилання видалено
тот же 300д так шумит где то при исо 800-1600

На счет 400$ думаю это где то его цена сейчас. Может чуть дешевле.
 
На исо 64 он то может и не шумит, для пейзажей хорошо, в солнечный день будет f8; 1/125. А вот для непейзажей плоховато, исо 400 уже не рабочее.
 
Советую ТС сначало определится,что вконце концов хочет. То зеркалку,то просьюмер. А потом откат на какой-нибудь ултракомпакт?

О д40

повторюсь же - зацепит - хорошо, продам его и подкопив денег купоб чтото помощнее. нет - особо не потеряю. Ибо фоткаю сугубо для себя.
думаю этого достаточно.
И :
по сути, мне нужен фот для "просто съемки", ибо в дальнейшем покупать дорогое стекло совершенно не планирую, и печатать фотки большим размером
Так вам шашечки или ехать?
 
Советую ТС сначало определится,что вконце концов хочет. То зеркалку,то просьюмер. А потом откат на какой-нибудь ултракомпакт?


И :

Так вам шашечки или ехать?

ггг
:клас:

по сути я задаю эти "глупые" вопросы чтобы определиться самому...
по сути ж все фотики эти хороши по своему. вот и надо определиться...
а это, как я понял, сложно - найти аппарат, чтобы и с нормальными взможностями, с нормальным (хотя бы относительно) стеклом, г лавное , соотношение качество/стоимость... то есть платить за имя не хочу... но видно частично прийдется ))
самое смешное, что как по закону мерфи, как только появились деньги - все что присмотрел или проданно, или полное Г (((

да, как дополнение к недавнему вашему вопросу о моей оценке д40 - видел объяву о продаже такогого за 400уе. но он естестно ушел уже...
могу линк даж найти...
вот таке (


а вообще, кто чтобы посоветовал из фотов в пределах 450уе? преимущественно бу (новый то понятно, а вот бу - мож чтото нормальное есть)...
интересует мнение понимающих людей, ибо я еще не сильно понимаю что и как. (щелкая камерой бюджетом в 200уе - сами понимаете, а хочется разбираться в этом тоже)

спасибо =)
 
Если хочется большего, чем съемка пьянок и снимков типа "Я и памятник". Если не пугают размеры и вес зеркалок. Если вы собираетесь и дальше совершенствоваться. Выход один - брать зеркалку. Поймите, техника такого плана в первую очередь долгосрочная,покупается с расчетом пользования 1-2 года.Правда кто-то вырастает быстрей и ищет уже новых решений. Мыльнички попробовали? Уже перестали устраивать. Такое скорей повториться и с просьюмером.Захочется зеркалку. Опять нужда в деньгах, да и со старой техникой что-то надо делать.

Скупой платит дважды - тут это работает тоже. В какой-то мере применительно и ко мне. Сам начал увлекаться фото совсем недавно.Назревала смена телефона и с легкой руки друга,посоветовавшего покупать тело с 2мп, купил такой.Руководствовался вполне простыми соображениями. "Я ничего не шарю в фото,покупать что-то дорогое -- глупо", "Попрет,куплю что-нибудь интересней". Да и убеждения со стороны знакомого были весомые.Мол 2мп для 10х15 хватит,будет печать нормальной. Сказано,сделано. Купил,поклацал этот камерфон с "недокамерой",даже распечатал с десяток фото. По прошествии недели сделал для себя четкий вывод - такая камера годится только для съемки бумажек\объяв и прочей хренотени. Думал,что такой опыт остудит мою потребность к съемке.Ошибался. Долгое время ничего не происходило, работал,отдыхал и редко щелкал на встроенную камеру. Но внутри сидело что-то или кто-то,которое подмывало залезть на любую страничку с фототехникой. Потихоньку начались чтения разных статей. Я и не заметил, как уже стоял в магазине за А630. И опять же руководствовался теми же дурацкими соображениями! Правда теперь аппарат был намного богаче по характеристикам и внушал доверие.Расчитывалось долгосрочное пользование, отсутствие лишних затрат.Да и вообще жизнь теперь сулила только одни радости.Сразу же забылись страшные муки выбора аппарата,которые длились около недели и вроде ничего не предвещало беды (тут надо уточнить,что вариант с зеркалом рассматривался и был возможным!). Так оно и было, пока через какое-то время опять это кто-то или что-то не начало толкать на посещение страниц с зеркалками. Понеслась череда просмотров семплов,чтения новых статей с ревью техники и много чего разного.Все повторилось снова, но теперь я уже знал, что мне не хватет и чего я жду от техники. Со старыми дурацкими принципами было покончено.На их место стали другие не менее дурацкие :) А что было дальше? Купил я таки себе зеркало и пока доволен как слон. Мораль сей басни такова, что мог бы не размениваться на камерфон и А630,а сразу покупать серьезную технику. Вот только,суко, жалко что это приходит с опытом.

З.Ы.: мой опыт не есть самый удачный, хотя я верю,что существуют люди, шедшие к покупке зеркала с еще более длинным списком купленной техники до.
upd: в басне не могу найти место,куда бы впихнуть про желание фотографировать с детства
 
ООО. если каждый выложит свой список.
Зенит ЕТ_ЗЕнит ЕТ_ киев 19 ( шт 3-4)_минота х300_ минолта 370_ ( еще пара штук)_Кенон А60_МинолтаА2_Минолта д7_Кенон400д_кенон350д.
И обратите внимание этот отрезок пристрелки ЦМ_Просьюмер_Зеркало есть у всех

на вашем месте я хватал бы Соньку аж бегом.. я бы и сам ее взял если бы не запланированный неспешный апгрейд компа и камеры..
я не понимаю откуда у вас это страх в отношении 15 сек в записи РАВ?? вы что детские утреники бомбить будете РАВами то? или пезаж убежит??
у вас есть возможные сложности и они исключительно профессиональные. 1 детский утренник и лаг затвора
2 назовем Первый танец молодых
Пара тануцет в полутемном зале освещаемом лишь цветомузыкой..
все . ни одного препятсятвия я не вижу.
и сонька все таки где нибуть просит кривые руки.. а Зеркало не прощает...Ради инереса загляните в экзиф этой фотки. как вы думаете просьмюмер на ярком солнце такое поставил бы??? а на зеркале сам себе режиссер..
 
Останнє редагування:
хех
спасибо за ответы.

ну, я для себя хочу аппарат что бы фотографировать. мнения окружающих воспринимаю тоже, но только тех кто разбирается в этом. потому и спрашиваю.
к сожалению, сонька досталась уже новому покупателю. не успел как говориться...

vatson, опыт у вас правильный. ко всему нужно идти через свой опыт. теория теорией, но практика.. я так иду по музыкальной части (играю уже довольно долго и сейчас уже имею инструмент стоимость за 1500уе). И потому возникла потребность в покупке более дорогого и качественного аппарата, ибо мыльницы уже не хватает.

чтобы хотелось от камеры? поменьше шумов при плохом освещении, нормальную оптику (без мыла), и нормальную эргономиру. размеры и вес значения не имеют.
часто бываю в разъездах и люблю фоткать все что движеться и что не жвижеться...
задумываться начал, когда после поездки во Львов половина фотографий просто... ну тут понятно и так...
ну и естестно хотелось бы надежный аппарат...
что касается стекла, то я не думаю что даже через пару лет куплю себе оптику за 200-300 уе, как это делают большинство мои знакомых, которые занимаются фото на профф уровне... тем более что большинство снимков уходит только в кругу моей компании...
да и просто пофоткать...
портретной съемкой не занимаюсь, но почему то больше тянет с фотоаппаратам с ручными настройками (за пол года на своем а560 на автомате вообще не фоткаю... хотя там по моему ручные настройки = автомат) =)

проблема в том, что выбор достаточно большой, и не хочу ошибиться...
есть момент, который присущ всем - хочется получить максимум за то что есть по финансам. вот и диллема...

а сонька... ну что ж, ушла сонька.
я бы с удовольствием бы купил д40. как начало. хотя многие ругают его, а мне чето он понравился.. даж больше чем д50 или д70, которые держал в руках и т.д... вообще люблю простоту в вещах и качество...
 
на вашем месте я хватал бы Соньку аж бегом.. я бы и сам ее взял если бы не запланированный неспешный апгрейд компа и камеры..
я не понимаю откуда у вас это страх в отношении 15 сек в записи РАВ?? вы что детские утреники бомбить будете РАВами то? или пезаж убежит??
у вас есть возможные сложности и они исключительно профессиональные. 1 детский утренник и лаг затвора
2 назовем Первый танец молодых
Пара тануцет в полутемном зале освещаемом лишь цветомузыкой..
все . ни одного препятсятвия я не вижу.
и сонька все таки где нибуть просит кривые руки.. а Зеркало не прощает...


по поводу соньки - да, уже убедился...
по повду зеркала в кривых руках - это даааааа... есть знакомый, который не знает что с ней вообще делать и большинство фото просто ужос...

та сонька, что присмотрел - к сожелению уже нашла покупателя. или к удаче.. хз )
будем искать дальше и попытаться определиться
 
Назад
Зверху Знизу