Какой пылесос купить: обычный с контейнером, аквафильтром или моющий?

Какой пылесос лучше?

  • с мешком

    Голосів: 29 23.0%
  • с контейнером

    Голосів: 41 32.5%
  • с аквафильтром

    Голосів: 47 37.3%
  • моющий

    Голосів: 9 7.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    126
Для тех, кто умеет читать:D:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Статейка явно проплачена. Ничего положительного в мешках я уже лет 15 не наблюдаю. Скорее всего аквафильтр возьму и аккумуляторный(электро веник) к нему в придачу.
 
довольно тяжеловатый... особенно, когда наполнен чистой и грязными водами... но очень, при этом, маневеренный...

спасибо. Приятно читать реальные коментарии.Не знаю только стоит ли моющий покупать или аквабоксом обойдусь?
 
Полностью с вами согласна. У меня тоже моющий пылесос для уборки раз в неделю, а сейчас смотрю хороший аккумуляторный для быстрой уборки, правда пока не выбрала какой лучше.

А моющий у вас какой фирмы? Тяжелый?
 
Аквабокс не заванивается?
попробовав пылесос с аквафильтром - к традиционному больше не вернусь: мощность всасывания у пылесоса классная и всегда постоянная, вне зависимости от заполнения грязью.
пол моет - беспрецендентно чисто и быстро. да, есть минусы - после каждой уборки его нужно мыть (5-10 минут) и чистить, как пулемет. тяжеловат.
у меня из бюджетных томасов - твин тигр...
 
пылесосы с детства терпеть не могла именно из-за мешков))

а вот благодаря аквафильтру их полюбила. никаких проблем с тасканием не было. но у меня площадь небольшая, хранить была возможность только в неудобном месте, т.к. очень уж он большой, оттуда достать/спрятать пылесос была целая история. Поэтому потом прикупила просто пылесос с контейнером. Это конечно, не аквафильтр, но вполне пользоваться можно.
 
спасибо. Приятно читать реальные коментарии.Не знаю только стоит ли моющий покупать или аквабоксом обойдусь?

Я как продавец скажу, что мойкой практически не пользуются, помыть шваброй быстрее и легче. Тем более мойка на зелмерах например работает через ж.
 
Но зато мойка спасает если надо отчистить ковер или диван.. Или допустим после ремонта отмыть пол до идеала. На томасах работает отлично.
Но пользуемся не часто, факт.
 
читать не стал. У меня пылик с аквафильтром.
1. Не воняет. Блин, любой пылик с мешком или без мешка через полгода-год заванивается. Убираешь - воняет пылью. У меня мой пылик уже года 4 - не воняет.
Это преимущество перечеркивает все недостатки.
Конечно. он подходит только для еженедельной уборки, им не выйдет убирать каждый день.
А в моем если только какой-то запашок появляется - не заморачиваясь ведро теплой воды с ароматной убойной химией ... включаю пылик, пару минуток на всасывание жидкости - и все вымыто. Открываю, выливаю, ополаскиваю домываю, ставлю сушиться.... баста.
 
Покупал третий пылесос. Первые два у родителей и тещи - зельмеры 919 аквавельты.
Себе не хотел кабана такого т.к. ковров нет, только кварцвинил да мебель...
Походил по супермаркетам и в итоге... купил опять зельмер! Хоть убей, но с аквафильтра хрен спрыгнеш, хоть раз его попробовав.

Такая же история!!
Брала у свекрови на полгода Зелмер 919.

Когда отдала , вернулась к своему Филиппу ФС 9166...но уже не захотела им пользоваться.

В результате, после долгих обзоров и отзывов, неделю назад всё таки взяла Зелмер vc 7920 ost.

И довольна как слон.
Лично меня, помывка пылика после уборки не особо напрягает. 10 минут.

Но зато воздух чистый, увлажнённой и пыли меньше на мебели собирается. Люблю в воду добавлять эфирное масло мелиссы/лимона и ароматизация квартиры получается)).

Пылесосим 1 раз в неделю.
 
попробовав пылесос с аквафильтром - к традиционному больше не вернусь: мощность всасывания у пылесоса классная и всегда постоянная, вне зависимости от заполнения грязью.
пол моет - беспрецендентно чисто и быстро. да, есть минусы - после каждой уборки его нужно мыть (5-10 минут) и чистить, как пулемет. тяжеловат.
у меня из бюджетных томасов - твин тигр...
Спасибо ещё раз) Я поняла, что сейчас многие Томасами полозуются у меня кума, как оказалось, купила недавно Томас из новых моющий элерджи & фэмили вроде так. А я ей говорю : чего молчим? А она мне- хвастаться не хотела видете ли. Сегодня пойду посмотрю на этот агрегат.
 
Я как продавец скажу, что мойкой практически не пользуются, помыть шваброй быстрее и легче. Тем более мойка на зелмерах например работает через ж.

Спасибо. Вот и как понять:одни говорят- Хорошо мойка, другие-плохо. Я уже на Томас моющий нацелилась. Сегодня в действии его посмотрю потом уже точно определюсь.
 
А моющий у вас какой фирмы? Тяжелый?

Моющий у меня фирмы Томас, модель Твин ХТ, он не тяжелый и компактный, я им очень довольна! Кстати, и аккумуляторный на прошлой неделе этой же фирмы взяла, тоже нравится!)
 
Вчера тестировала Томас элерджи & фэмили(вроде так). Прикольный агрегат И моет классно и вытирает насухо. Целая куча насадок. Помыли мы его после уборки и оставили сушиться. Но я поняла, что моющий- понты для приезжих))) Хоть и дом у меня большой, но возьму наверное с аквабоксом обычный и аккумуляторный.
 
Моющий у меня фирмы Томас, модель Твин ХТ, он не тяжелый и компактный, я им очень довольна! Кстати, и аккумуляторный на прошлой неделе этой же фирмы взяла, тоже нравится!)

И у вас Томас?! Здесь, что у каждого второго пылесос этой фирмы?))) Теперь точно знаю моющий- не хочу.
Я к стати на Томаса сайт уже заглядывала. И присмотрела Аква-бокс-компакт. Понравилось,что он небольшой, обычный аквафильтр, и недорогой относительно)
 
И у вас Томас?! Здесь, что у каждого второго пылесос этой фирмы?)))
Притом, не только здесь, а на многих форумах. В реальной жизни таких владельцев минимум. Я начинаю подозревать, что Томас использует сетевой маркетинг.:D
 
У друзей как-то давно был Томас, через года два стал фигово работать. Оказалось, фильтры. Тогда комплект стоил около 200 баксов...
 
Назад
Зверху Знизу