Поверку счетчиков воды в 2017 году будут проводить по-новому

Здравствуйте!
18 апреля этого года к нам пришёл мастер из организации по проверке счётчиков холодной воды. При снятии счётчика повредил тройник- это деталь такая сантехническая. Из-за этого вода не поступала в квартиру в полном обьёме то есть вода поступала на сливной бочок унитаза и в умывальник. Но на кухне воды не было. Мне пришлось в срочном порядке ехать на базар покупать деталь комплектующие и материал в итоге я потратился на 100 грн . Потом пришлось вызвать мастеров которым я заплатил 500 грн в итоге снятие водомера мне обошлось в 600 грн. Как мне быть ? Что посоветуете?
 
Здравствуйте!
18 апреля этого года к нам пришёл мастер из организации по проверке счётчиков холодной воды. При снятии счётчика повредил тройник- это деталь такая сантехническая. Из-за этого вода не поступала в квартиру в полном обьёме то есть вода поступала на сливной бочок унитаза и в умывальник. Но на кухне воды не было. Мне пришлось в срочном порядке ехать на базар покупать деталь комплектующие и материал в итоге я потратился на 100 грн . Потом пришлось вызвать мастеров которым я заплатил 500 грн в итоге снятие водомера мне обошлось в 600 грн. Как мне быть ? Что посоветуете?

...шшас как посоветуют!...потеряете кучу времени ,денег,и нервов)).....просто взять и забыть!!!!!
 
Позвонила в Харьководоканал на телефон 707-57-06. Ответили, что поверку теперь проводит КП Вода и телефончики дали. А коммерческое предприятие конечно будет делать за деньги. А бесплатно теперь не делают поверку?
 
нет, не работает.
этим летом делал поверку механики. пришлось почти пол-года за ООО КП Вода гоняться - хотя это, уму они должны были за мной бегать.

именно. у меня счетчику уже лет 7. за это время водоканал ни разу не попросил доступа в квартиру для поверки, в связи с чем я платил и буду платить только по счетчику и никак иначе. не понимаю, зачем люди заморачиваются и по собственной инициативе, за свой счет и своими руками делают чужую работу :rolleyes:

Відповідальність за своєчасність проведення періодичної повірки, обслуговування та ремонту (у тому числі демонтаж, транспортування та монтаж) засобів вимірювальної техніки (результати вимірювань яких використовуються для здійснення комерційних розрахунків за спожиті теплову енергію і воду) покладається на суб’єктів господарювання, що здійснюють обслуговування відповідних засобів вимірювальної техніки.
 
Назад
Зверху Знизу