На заводе «Турбоатом» открыли модернизированный сталелитейный цех

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196737
На заводе «Турбоатом» открыли модернизированный сталелитейный цех

21.10.2015 18:17

Новый уровень качества продукции, рост производительности и забота об окружающей среде. На предприятии говорят: современное оборудование позволяет стабилизировать состав металла и в четыре раза снизить уровень загрязнения воздуха


photo_big.jpg


Эта печь для выплавки стали и чугуна - одна из двух на сталелитейном участке «Турбоатома». Ее вновь запускают после модернизации. Благодаря новым технологиям, рассказывают на предприятии, удалось увеличить производительность печи в полтора раза. А также улучшить качество металла.

Олег Сухар старший мастер сталеплавильного участка: Она стала работать лучше. Увеличили даже производительность печи до 8,5 тонн. Установили автоматическую систему управления техпроцессами печи. С помощью этой программы теперь все механизмы и узлы выводятся оператору печи на монитор

Чтобы с ростом производительности не увеличивалось количество выбросов пыли в атмосферу, на обеих печах установили современную систему газоочистки. Такие шаги, подчеркивают на «Турбоатоме», часть масштабной программы модернизации. В этом году также приобрели три новых станка. В целом на обновление оборудования за восемь лет потратили более 70 миллионов долларов. Инвестиции в развитие производства позволяют предприятию быть конкурентоспособным на рынках Европы и Азии. Сейчас две трети продукции продают за границей.

Виктор Субботин генеральный директор ПАО «Турбоатом»: Будем подписывать контракт с американской компанией по производству хранилища ядерных отходов для украинских станций. Работаем с венграми, с финскими энергетиками, с болгарами, работаем с казахами, с таджиками. У нас география поставок очень широкая. Более 10 стран сегодня в отгрузке на предприятии

В этом году чистая прибыль завода составила больше миллиарда гривен. Предприятие заплатило 600 миллионов налогов в бюджеты разных уровней. Эти цифры, уверен губернатор Игорь Райнин, показатель эффективного менеджмента. В свою очередь, обещает лоббировать интересы одного из флагманов промышленности региона на государственном уровне.

Игорь Райнин губернатор Харьковской области: Областной администрацией инициировано создание программы развития машиностроения для восточных областей, проще говоря - индустриальной программы развития. Каждое предприятие в этой программе должно видеть свою перспективу, свои ориентиры и свою помощь от государства. Я думаю, что такое предприятие как Турбоатом будет ключевым в данной программе

По словам директора «Турбоатома», у предприятия нет кредиторской задолженности, оно полностью обеспечено работой до конца следующего года. Сейчас ведутся переговоры о формировании портфеля заказов на 2017 год.


Анастасия Горелкина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А как ватники плакали в прошлом году - сдохнет "Турбоатом" без русиянии,смерть ему придет....
Не сдох - и заказами обеспечен на весь следующий год.

Булками надо шевелить,чтобы зарабатывать,а не молиться на путина и псевдо-братьев.....
 
Это фотка из того цеха?
 
и нахера его скажите постоянно хотят продать?
 
А как ватники плакали в прошлом году - сдохнет "Турбоатом" без русиянии,смерть ему придет....
Не сдох - и заказами обеспечен на весь следующий год.

Булками надо шевелить,чтобы зарабатывать,а не молиться на путина и псевдо-братьев.....

СХОДИ СУПЕРВАТНИК на объектив и почитай комментария!! потом тролль!!!
 
и нахера его скажите постоянно хотят продать?
Кто его хочет продать? Янык, да хотел. Сейчас он внесен в список тех госпредприятий, которые не подлежат приватизации. Не фанат Сени, но здесь Сенька правильно все сделал.
 
Кто его хочет продать? Янык, да хотел. Сейчас он внесен в список тех госпредприятий, которые не подлежат приватизации. Не фанат Сени, но здесь Сенька правильно все сделал.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Смотри хфантазёр.
 
СХОДИ СУПЕРВАТНИК на объектив и почитай комментария!! потом тролль!!!
Да нахрен мне еще и там перечитывать твои орущие комментарии.

Я и без тебя знаю,что присходит с Турбоатомом.....
 
А как ватники плакали в прошлом году - сдохнет "Турбоатом" без русиянии,смерть ему придет....
Не сдох - и заказами обеспечен на весь следующий год.

Булками надо шевелить,чтобы зарабатывать,а не молиться на путина и псевдо-братьев.....
ты работал на Турбоатоме когда нибудь ? что ты вообще о нём знаешь?
 
ты работал на Турбоатоме когда нибудь ? что ты вообще о нём знаешь?
Я работал на ХЭМЗэ.С 1985 года.
Очень часто бывал в цехах главной площадки.
Щас товарищ работает электриком на Турбоатоме,уже 20 лет.
Все - тебе хватит ? :D

Идеот!?
Комент то не мой.
Да.
ИдЕот.
Что вообще на тебя обратил внЕманиЮ.....
 
Останнє редагування:
Я работал на ХЭМЗэ.С 1985 года.
Очень часто бывал в цехах главной площадки.
Щас товарищ работает электриком на Турбоатоме,уже 20 лет.
Все - тебе хватит ?
при чём тут ватники и россия (страна-террорист) к турбоатому? он всю жизнь работал на многие страны и клиентуры у него хоть отбавляй.
 
Назад
Зверху Знизу