Синдром успешного терпилы

Каждому свое. Вообще то на парковке тіы платишь за то что тебе нашли свободное место поставить твой корч, и поставил ты его не на кучу битых бутылок, а на чистое место. и можно не париться, что какой нибудь чайник выезжая заденет твой неоценимый тазок и сделает на нем 25-ую вмятину, парковщик поможет ему выехать, Хотя конечно же лучше таким вот "нелохам" 10 минут пререкаться с каждым парковщиком, тратя нервы и экономя по 2 грн. и парковаться на газонах и тротуарах с полным жлобским удовлетворением: Я - нелох и небыдло! я никому не дам 2 грн.

это городская улица, которая априори должна быть чистой, а не с битыми бутылками
 
не просто пытается - он реально не видит между ними разницы.

когда оплата личного комфорта доступно лишь небольшому проценту в стране это самый прямой повод для восстания.:)
 
В эуропе на такие "повстания" обычно выходят только иммигранты (чурки, азиаты, негры и тд.) устраивая погромы и тд.
Те кому терять нех. у кого нет работы, ипотеки, кредитов и прочих ошейников именуемых стабильностью и благополучием.
 
Да. Сегодня на родительском собрании, посвящённом денежным сборам в выпускном классе не выдержала и выступила. Услышала нечто подобное. Мол, нищеброды? Мол, для родного-то дитяти?!
А на кой мне оплачивать взятки гороно(или шо там теперь уних)? Или огромную плазму, о которой мечтает директрисса. Или подарки учителям? Не лучше ли было бы потратить эту сумму (33 тысячи и чего-то там) на моего ребёнка? Даже если пока ещё могу оплатить?
Шо интересно(лично мне). Когда спросила про жизнь на 2000 грн в месяц(пусть и чисто риторически) и возможность оплатить всю фигню и плюс нормально прожить месяц... Молчание (кто-то потупился, кто-то хихикал), перевели на другую тему. Я этого и ожидала).
 
Те кому терять нех. у кого нет работы, ипотеки, кредитов и прочих ошейников именуемых стабильностью и благополучием.

ага, но которые хорошо знают свои права, разбираются в законах и внимательно следят за новостями. :D Вот ведь, оказывается, как бывает.

неа, это повод утихомирить желания и подружить их с возможностями ;)

с какими возможностями? Так можно и до оправдания крепостного рабства договориться. Ведь у многих есть такая возможность...
 
Вообще то на парковке тіы платишь за то что тебе нашли свободное место поставить твой корч, и поставил ты его не на кучу битых бутылок, а на чистое место
Нахуй мне эта услуга не нужна. Свободного места на дорогах полно и битых бутылок я там не наблюдаю. Вот только все эти свободные места почему-то вдруг стали оккупироваться парковщиками. С их появлением ни свободного места больше не стало (осталось места ровно столько, сколько и было), ни битого стекла меньше не стало (его и не было), а вот платить им якобы нужно. А вот хуй!
и можно не париться, что какой нибудь чайник выезжая заденет твой неоценимый тазок и сделает на нем 25-ую вмятину, парковщик поможет ему выехать,
Чайнику ничего не поможет. Если за рулем дибил, то вмятину он тебе поставит хоть с парковщиком хоть без. И, конечно, парковщик никакой ответственности не несет. Поставят вмятину, а парковщик как-бы и ни причем.
Хотя конечно же лучше таким вот "нелохам" 10 минут пререкаться с каждым парковщиком, тратя нервы и экономя по 2 грн. и парковаться на газонах и тротуарах с полным жлобским удовлетворением: Я - нелох и небыдло! я никому не дам 2 грн.
С парковщиками я не пререкаюсь. Сказать, о том, что не плачу за парковку занимает ровно 3 сек, о каких 10 мин речь?
И на газонах я не паркуюсь, а на тротуарах только в соответствии с ПДД.
А насчет 2х грн. Во-первых 10-15 грн, а во-вторых дело даже не в деньгах, а в том, что из людей пытаются сделать бесправного, всегда и за все платящего лоха.
Но всяким платящим гражданам этого не понять. Подойдет такое хуйло в зеленой курточке и скажет, плати мне за воздух, а такой вот терпила, не желающий 10 минут пререкаться и заплатит. Каждому свое.
 
это городская улица, которая априори должна быть чистой, а не с битыми бутылками
Да, а еще заасфальтированой, ровной, освещенной, сухой, безопасной, с четко нанесенной разметкой учасниками дорожного движения, четко соблюдающими ПДД. Я угадал ход ваших мыслей, мадам? А еще априори кому то нужно периодически снимать бронированые розовые очки и смотреть на нашу действительность без мечтаний и фантазирования.
 
Заметил на ХФ большое количество пользователей, которые ввиду какой-то особой деформации сознания, материального и социального положения, имеют определенную особенность следующего содержания.
Например, под новостями о таких вещах как резкое подорожание услуг ЖКХ, удвоенное повышении цен билетов на футбол, тоже самое на железной дороге, незаконный захват и взимание денег с рыбаков и туристов на территориях вдоль водоемов - такие обязательно комментируют что-то из числа ниже приведенного:
"А это разве дорого?"
"Халява при совке закончилась!"
"Так и должно быть!"
"А ты что, нищеброд, заплатить не можешь?"
"Хомяки, больше зарабатывать надо!"

В то время как в Европе рабочие и мелкие предприниматели выходят на акции протеста из-за повышения налогов или цен на какой-то жалкий процент, богатые предприниматели стараются оптимизировать расходы как только могут, водители протестуют против повышения цен на топливо и покупают экономичные автомобили... то у нас как будто почётно заплатить больше за то, что дороже не стоит.
Из той же оперы подхалимистые суки из родительских троек, которые набрасываются на других родителей, которые хотят знать для чего конкретно школа желает получить некоторую сумму с каждого учащегося.
Также стоит отметить и тех, кто везде бегает с взяткой наперевес, когда взятку у него никто не требует.
Что характерно, все перечисленные считают, что поступать иначе — вообще стыдно.
Т.е. они добровольно ставят себя в положение лоха, который всегда платит вдвойне, причем добровольно с песней и с презрением к другим, которые предпочитают считать деньги.
Странно, что такие еще не радуются повышению цен на бензин увеличение таможенных пошлин. А неn, вру, бывали радующиеся и этим фактам комментаторы.

Утрирую, но впору ожидать и такого: "Не отдал кошелек гопникам? Фу нищеброд, не может заработать чтобы пацанчикам денег отсыпать!"

Может быть им греет душу то, что какое-то подорожание поставит других на грань выживание, а вот им, таким успешным, ничуть хуже не станет? Так экономика вся взаимосвязана: можно радоваться что одному «неудачнику» на хлеб не хватит, так ведь другому «успешному» придется купить автомобиль классом ниже чем хотелось, а третьему, тоже «успешному», придется закрыть бизнес из-за повышения накладных расходов и сокращения сбыта.

Полагаю, что такие люди заслуживают воров у власти, ведь для них это так круто и почётно - за всё платить вдвойне и наслаждаться этим процессом.

смешались в кучу кони, люди...
 
ТС вроде не Е, но хуйню написал.

За бенз и утилизационный сбор - давно выйти пора. Да хуйли там выйти - разогнать правительство. За журавлевку... Да пусть собирают, там зато чисто.
 
Вот после таких вот мамаш врачи охреневают вконец и на родах заявляют вы там хотели договорится или у меня дел много...
 
Лично я сторонник почти абсолютного рыночного либерализма и свободного ценообразования.

Доказано что в условиях низких или нулевых транзакционных издержек, свободная рыночная экономика решает все проблемы которые в свое время считались аргументами против либерализации. Например проблему экстерналий. С учетом того что развитие информационных технологий позволяет снижать транзакционные издержки, я считаю, что экономика должна быть более либеральной чем это принято сейчас.
 
с какими возможностями? Так можно и до оправдания крепостного рабства договориться. Ведь у многих есть такая возможность...
хорошей работы не настолько много, хороших спецов - мало либо исчезающе мало. соответственно либо бороться, либо смириться.
каждый выбирает сам и каждому - свое ;)
 
О! А вот и яркий предствитель! Чуваче, а давай я буду подметать у тебя лестничную клетку? Будешь идти на работу - проход полтишок. Жена с коляской идет гулять - соточка. Халява в совке закончилась! Не можешь заработать и платить за чистоту - ты лох, и сиди дома. Зачем лоху куда-то ходить? И на площадке чище будет.
Давай, только же ты не быкуй, мне ее подметают за 15 гривен в месяц. Предложи цену ниже и я возьму тебя в качестве технички.
 
О! А вот и яркий предствитель! Чуваче, а давай я буду подметать у тебя лестничную клетку? Будешь идти на работу - проход полтишок. Жена с коляской идет гулять - соточка.

прикольно.
а давай ты у меня в подъезде подметать будешь?
нет, какая-то уборщица у нас есть, и деньги мы ей за уборку платим, но результат в последнее время нас перестал устраивать. ты же лучше будешь убирать, чище? соточка - не соточка, а реально по полтишку с квартиры соберем!

Халява в совке закончилась! Не можешь заработать и платить за чистоту - ты лох, и сиди дома. Зачем лоху куда-то ходить? И на площадке чище будет.

/энергично кивая головой/: согласен.
не можешь заплатить за чистоту - сиди в грязи.
 
Назад
Зверху Знизу