Спутниковую тарелку в пригороде самостоятельно

Статус: Offline
Реєстрація: 06.06.2005
Повідом.: 1268
Спутниковую тарелку в пригороде самостоятельно

Есть смутное желание прикупить и повесить самостоятельно тарелку для приема ТВ в Люботине (инет не нужен). Желание воспользоваться специализированными фирмами нет - дороговато ИМХО.
Настроить потом всю эту муть помогут, слышал от соседа что есть "умелец" где то по соседству.
Вопросы заключаются в следующем (именно отзывы, а не ссылки типа - "смотри и выбирай сам", т.к. судить по названиям принимаемых каналов о самих каналах как то глупо):
1. Какие спутники дают нормальные каналы? (музыка, позновательное (на англ. приемлемо), кино, немного мультов)
2. Какое конкретно оборудование (с возможностью в дальнейшем перепрошить - что это незнаю, но слышу регулярно, что это хорошо :):):) ), т.е. наименование, где брать ?

Вот и все вопросы.
 
Если есть желание, но не хочешь палить много бабла, то я бы посоветовал тебе купить тарелку Triax TD 88 и тюнер StarTrack 550D SuperPlus (он с эмулятором), конвертер любой ку диапазона линейной поляризации. Все это обойдется тебе где-то в 80 баков.

Понастраивай тарелку на разные спутники, а там уже сердце подскажет чего тебе нехватает :)
 
Если есть желание, но не хочешь палить много бабла, то я бы посоветовал тебе купить тарелку Triax TD 88 и тюнер StarTrack 550D SuperPlus (он с эмулятором), конвертер любой ку диапазона линейной поляризации. Все это обойдется тебе где-то в 80 баков.

Понастраивай тарелку на разные спутники, а там уже сердце подскажет чего тебе нехватает :)

Все то что Вы назвали можно купить на Барабане ? или где еще
Что такое конвертер или хотя бы как оно выглядит?
Есть ли какие либо особые требования или пожелание к проводам (производитель, марка) или просто придти туда где их продают и сказать что для тарелки, т.е. разницы никакой?
Что такое "взломанные каналы" ?
 
думаю ТС не обидицца если я немного примажусь. - интересует тот же вопрос только с возможностью установки и настройки оборудования (п.Высокий) озвучьте цену по пунктам плз.

Не вопрос, примазывайтесь, просто цена будет дороже чем самостоятельно, а как я понял сильно сложной самостоятельную установку назвать нельзя.

п.с. поначалу сам о таком задумывался и цены слали в приват мне, но реклама типа "все про все за 800-900грн." в итоге (в связи с удаленностью от города-стоимость проезда как то уж совсем не справедливая называется, хотя понять установщиков можно-зачем куда то ехать, если можно и по местному подзаработать неплохо) увеличивалась гривен на 400-500, т.е. судя по всему самостоятельно установив прикупленное самостоятельно оборудование и настроив его при помощи друзей или опять же самостоятельно, можно сэкономить около 100у.е. (для возможности просто посмотреть чего то по телеку разница в 100у.е. для меня существенна, т.е. на что либо иное и не жалко их выкинуть, а так....)
 
Настойка и установка антенны не прудставляет особой сложности, но хоть теорию знать надо, если т.с. не видел в глаза конвертера и для чего он нужен и как выглядит. Если поросишь знающих людей имеющих хотя бы минимальный опыт в установке антенны, то тогда сэкономишь. Советую почитать форумы по спутниковому тв, там есть разделы посвещенные настройкам антенн и оборудованию
 
Настойка и установка антенны не прудставляет особой сложности, но хоть теорию знать надо, если т.с. не видел в глаза конвертера и для чего он нужен и как выглядит. Если поросишь знающих людей имеющих хотя бы минимальный опыт в установке антенны, то тогда сэкономишь. Советую почитать форумы по спутниковому тв, там есть разделы посвещенные настройкам антенн и оборудованию

Спасибо конечно, но это совсем не по теме ответ, в крайнем случае (если и после прочтения различных форумов ума по установке и настройке не прибавится) приглашу "умельца" Люботинского и на установку тоже.
Вопросы именно - что смотреть? т.е. может оно и нафиг ненужно спутник этот и какое оборудование покупать?
 
Что смотреть это ты сам должен решить сначала, перед покупкой оборудования. Когда решишь уже будет ясно какую систему ставить поворотку или стационар. При одной системе один набор оборудования, при другой - другой набор. если есть друзья, знакомые и т.д. у которых есть антенна, сходи к ним в гости и посмотри какие каналы есть и что они смотрят, тогда будет ясно
 
На конвертер можешь глянуть тут Посилання видалено

В самостоятельной установке нет ничего трудного, но надо конечно сначала почитать в инете, начни с этого сайта Посилання видалено раньше там было много полезного, что-то последнее время форум сдал сильно.
 
Хм... небольшой оффтоп.
Вчера в почтовом ящике увидел рекламку. Предлагают подключение к спутниковому инету, без абонплаты, 1М=1Коп, скорость до 4М/с, плю ко всему этому внагрузку бесплатное спутниковое ТВ на ...надцать каналов.
Вот забыл дома буклетик, а хотел позвонить узнать :).
Да и сама листовка какаято странная все предлагают, но нет ни названия фирмы ни реквизитов :) только тел. ЮМС и Киевстара.
Никому такое больше не падало в почтовый ящик дома?
 
круто, за 1 коп метр со скоростью 4 мегабита я бы потключился

но такого не бывает :)
 
Останнє редагування:
вопросы несколько видоизменились:
1. Какое конкретно оборудование т.е. наименование и желательно цена (можно комплектом)?
2. Чего примерно оно будет показывать?
3. Сколько стоит для занимающихся этой темой (продающих, устанавливающих, настраивающих) приехать где то в субботу или воскресенье в течение декабря сего года, с заказанным (и в последствии оплаченным :) ) мной комплектом, прикрутить всю эту трахомудию на стенку (кирпичный дом, 4 этаж, высунувшись из окна :)), просверлить две несущие стены и пару не несущих, подключить все куда нужно, настроить, выпить чаю/водки/пива с хозяевами в целях обмыть это дело, получить деньги и уехать обратно в Харьков?

п.с. так как в этой же теме заинтересован не только я, ИМХО будет неплохо, если кто то все же напишет свои предложения, написать их прямо сюда, т.с. для ознакомления заинтересовавшимися.
 
Разрешите внести лепту... Много сказанно, быть может будет советом или же просто пройдет мимо ушей - ваше дело.
1. Какое конкретно оборудование т.е. наименование и желательно цена (можно комплектом)?
1. Зеркало 0.9 (Харьков)
2. 3 конвертора Евросат, Пауксис.
3. Тюнер Опенбокс800.
4. Кронштейн
5. Дисек Скайфлекс, очки для конверторов.

2. Чего примерно оно будет показывать?
~36 русскоязычных каналов + ого-го иностранных (вкл. музыку, моду, ***** и прочее).

3. Сколько стоит для занимающихся этой темой (продающих, устанавливающих, настраивающих) приехать где то в субботу или воскресенье в течение декабря сего года, с заказанным (и в последствии оплаченным ) мной комплектом, прикрутить всю эту трахомудию на стенку (кирпичный дом, 4 этаж, высунувшись из окна ), просверлить две несущие стены и пару не несущих, подключить все куда нужно, настроить, выпить чаю/водки/пива с хозяевами в целях обмыть это дело, получить деньги и уехать обратно в Харьков?
Милости просим в личку :) Т.к., все же, все будет зависеть от реального перечня оборудования. Ведь то, что предложил я, может быть сейчас же перебито и оспорено, и в последствии, установлено, что-либо другое. Решение все же за вами.
 
Назад
Зверху Знизу