Посоветуйте хороший объектив времен СССР

Это,блеать,шматок лайна,по сравнению с "родными" или относительно родными стеклами......
ТС,у тебя ж нормалная зеркалка,нах ты заморачиваешься?
Или нищеброд?
Тогда нах тебе зеркало?
Сорри,ничего личного,но ,правда-не понимаю........:confused:

Возьми уже мыльницу и не еби себе голову,коль ты совсем уж нихуя не понимаешь.....:D
Лекции по теории читать долго и утомительно,лучше не думай,"зеленый" режим и хватит.......

К чему тут это? У меня родных 5 объективов и достаточно не из дешевых-надоели, эксперементирую на всем что можно. Из совдеповского стекла, так же заначки не плохие, но все же , думаю кто то посоветует интересный совдеп.
 
Это,блеать,шматок лайна,по сравнению с "родными" или относительно родными стеклами......
ТС,у тебя ж нормалная зеркалка,нах ты заморачиваешься?
Или нищеброд?
Тогда нах тебе зеркало?
Сорри,ничего личного,но ,правда-не понимаю........:confused:

Ты не прав :увага:

S90lC7FMarw.jpg
 
вообще хорошие объективы времён СССР хороши для камер этих же времён, если у вас как вы говорите были или есть современные фиксы и вы с ними снимали на цифру, то поймёте разницу, да, старые объективы привносят "эффекты" в процесс съёмки, но эти эфекты не до конца контролируемы и не всегда желаемы, да и вообще есть такое мнение, что если техника привносит много себя в фото, то зачем тогда автор?
 
если техника привносит много себя в фото, то зачем тогда автор?
чтобы подобрать нужный эффект к сцене! :пиво:


старые объективы привносят "эффекты" в процесс съёмки, но эти эфекты не до конца контролируемы и не всегда желаемы
прошу отметить - не все! да, советские почти все, но буржуйские - далеко не все!

и да, ТС, если вам стекло не бокедрочерствовать, а для качества картинки и хочется помануалить - берите Самъянг. новый. там хоть не будет проблем с грибками, маслом и прочими невкусностями
 
Останнє редагування:
и да, ТС, если вам стекло не бокедрочерствовать, а для качества картинки и хочется помануалить - берите Самъянг. новый. там хоть не будет проблем с грибками, маслом и прочими невкусностями

+100500,абсолютно верно........:клас:
 
прошу отметить - не все! да, советские почти все, но буржуйские - далеко не все!

прошу отметить как минимум все, которые расчитаны на другой формат кадра, т.е. будут лишние блики и рефлексы, если кадр не полный
 
т.е. будут лишние блики и рефлексы, если кадр не полный
а фот и нехрена... паоскольку отсикается край кадра будуть меньше искажения по краю кадра а то гафно шо быо в центре так и останится...



старые объективы привносят "эффекты" в процесс съёмки, но эти эфекты не до конца контролируемы и не всегда желаемы, да и вообще есть такое мнение,
ну у мя был гелиос ну почти гелиос точнее биотар годов эдак 50-х я его с радостью прадал, имхо это та жопа которую нужно почуствовать каждому... этап через который надо пройти...
 
Останнє редагування:
ну у мя был гелиос ну почти гелиос точнее биотар годов эдак 50-х я его с радостью прадал, имхо это та жопа которую нужно почуствовать каждому... этап через который надо пройти...[/QUOTE]

:D:D:D
 
Назад
Зверху Знизу