Выбор фотоаппарата с помощью форумчан и что из этого вышло :)

Статус: Offline
Реєстрація: 12.08.2010
Повідом.: 62
Выбор фотоаппарата с помощью форумчан и что из этого вышло :)

Поскольку много хороших людей отписались в моей теме, но не сдержав порыва ушли от основного обсуждения, я решил создать новую, по выбору фотоаппарата и обсуждению того что же у меня получилось.

Напомню:

Требования были:
1. Возможность снимать видео
2. Портрет (в том числе групповой)
3. Пейзаж.
4. Больше светосилы.
5. Не проффесиональный (соотв. не доргой), что бы учиться.

Благодаря ответам, я остановил свой выбор на Cannon 650D + Tamron 17-50 f/2.8 (со стабом). Но купив боди, объектив не нашел.

Пока я ищу объектив, вот пример фотки, сделанной мною на свой старый Cannon 450D и китовый объектив.

Буду рад Вашим замечаниям. Фотка не обрабатывалась ВАЩЕ.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


если фотка не видна, есть пожатый вариант :( согласно форуму
 

Вкладення

  • forforum.jpg
    forforum.jpg
    879.9 КБ · Перегляди: 181
сделанной мною на свой старый Cannon 450D
Заметил случайно, в экзифе фотки значится Canon 400D

Буду рад Вашим замечаниям
ну а что тут обсуждать? есть вопросы, задавайте. А так ваше фото обычное ДСА/ДСС (для семейного альбома/для соц сетей).
 
у меня вопрос один, что в этом фото такого, чего нельзя сделать почти любой мыльницей современной с матрицей хоть немного больше 1/2.3? и охота вам тяжести таскать..
 
у меня вопрос один, что в этом фото такого, чего нельзя сделать почти любой мыльницей современной с матрицей хоть немного больше 1/2.3? и охота вам тяжести таскать..
плюсую
я бы себе взял например fuji x30
 
у меня вопрос один, что в этом фото такого, чего нельзя сделать почти любой мыльницей современной с матрицей хоть немного больше 1/2.3? и охота вам тяжести таскать..

и то правда:)

вот и макро и фон размытый...а снято мыльничушкой обычной Кеноновской

2f7c2f1f7b24.jpg
 
to Александр Говоров
ну и ... ? ничего особенного.

Автору темы могу посоветовать посмотреть вот этот курс. Продолжительностью в 22 часа.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ребят, да нет ничего в этой фотке особого, это одна из моих первых фоток, но я ждал от вас коментов которые мне помогут сделать ту самую особенную. Типа - надо было отражатель спереди поставить, тогда деффочка освещена была бы лучше, ну и т.д.

Заранее спасибо.
 
Александр Медведев | Онлайн мастер-класс Александра Медведева по фотографии. Часть 2. Пакет VIP (2015) PCRec [H.264/720p]
 
Автору темы могу посоветовать посмотреть вот этот курс. Продолжительностью в 22 часа.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Спасибо - посмотрю обязательно.
 
Ребят, да нет ничего в этой фотке особого, это одна из моих первых фоток, но я ждал от вас коментов которые мне помогут сделать ту самую особенную. Типа - надо было отражатель спереди поставить, тогда деффочка освещена была бы лучше, ну и т.д.

Заранее спасибо.

мое виденье.
1. снимать надо не против солнца (лицо в тени с рефлексами от травы, и с гораздо белым фоном), а наоборот - стараться осветить солнцем лицо модели. тогда и фон будет темный и объемность появится.
2. видеть надо световыми пятнами. так сказать - ловить свет.

да и вообще. посмотрите курс, который я привел в поте выше.
 
Поскольку много хороших людей отписались в моей теме, но не сдержав порыва ушли от основного обсуждения, я решил создать новую
Ну..ну.. :trollface:

Главное я не пойму зачем?
Боялся помешать хорошим людям:eek:

. снимать надо не против солнца (лицо в тени с рефлексами от травы, и с гораздо белым фоном), а наоборот - стараться осветить солнцем лицо модели. тогда и фон будет темный и объемность появится.
...а глазки ей атропином с новокаином.. шоб не жмурилась..
 
...а глазки ей атропином с новокаином.. шоб не жмурилась..
что за троллинг?
вот вы по городу ходите летом. Что, все жмурятся???
И кто сказал, что снимать надо в полдень?

Шо??
Хы.. пойу курс посмотрю..
ПС. за линк кстати спасибо.

я не уверен, что в данном курсе есть про пятна.
это я у Шадрина почерпнул, в его курсе: Profileschool | История искусства – современному фотографу (2015) PCRec
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


смотрю с большим удовольствием.
 
что за троллинг?
вот вы по городу ходите летом. Что, все жмурятся???
И кто сказал, что снимать надо в полдень?
а то типа нет :незнаю:
в полдень если бошку не задирать повода жмурится меньше чем на закате.
 
Назад
Зверху Знизу