Принудительное лечение от туберкулёза

Статус: Offline
Реєстрація: 27.05.2005
Повідом.: 897
Принудительное лечение от туберкулёза

живу в частном секторе, через дом соседи - алкаши, причём у двоих из них открытая форма туберкулёза. Довольно часто стал наблюдать картину: пьяное тело бродит по улице и ко всем пытается прицепиться("дай прикурить", "есть сигарета" и т.д.), причем явно с намерением попытаться в случае отказа набить лицо. Если бы они не болели, то разговор бы был короткий, но не хочется связываться из-за боязни заразиться. Милиция с ними связываться не хочет по всей видимости из-за того же. Переселился я туда недавно, но по рассказам соседей, их забирали на принудительный курс лечения, но они оттуда очень быстро вернулись, то есть просто сбежали. Мне не хочется чтоб на моей улице такое происходило. Так вот вопрос, как можно их отправить на лечение, и вообще, как это всё регулируется государством?
 
Через год сами сдохнут.
 
Воздушка - и польза, и развлечение.:-)
 
11.4.2006 15:04 MSK
На Украине введено принудительное лечение больных туберкулезом
УКРАИНА, Киев. (Соб. корр.) На Украине вступил в силу новый закон, согласно которому больные туберкулезом подвергаются принудительной госпитализации. Если они будут уклоняться от лечения, органы милиции должны доставить их в медицинское учреждение под конвоем.

........
Принудительно доставленные в диспансер больные туберкулезом обязаны пройти трехмесячное лечение. Их дальнейшее пребывание в диспансере зависит от решения врача. По мнению больных это является нарушением их прав. Медики же считают, что на Украине возникла угроза эпидемии и поэтому принудительные меры оправданы. Об этом 11 апреля корреспонденту ПРИМА-News сообщили в Министерстве здравоохранения Украины.

Посилання видалено
 
А какая ответственность предусмотрена7
Может, в прокуратуру написать? те вниз спустят, да хоть на какое-то время из прикроют.....
 
Ответственность за что???
 
Жалобу в санэпидемстанцию накатать и отправить заказным письмом. Они потом сами порешают кого как и куда доставить.
 
Назад
Зверху Знизу