Осторожно: Пиццерия Челентано.

Статус: Offline
Реєстрація: 30.11.2006
Повідом.: 37
Осторожно: Пиццерия Челентано.

Хочу предупредить всех, кто будет в пиццерии Челентано, что на углу Петровского-Мироносицкой, чтобы ели поосторожнее.
Я ее всегда воспринимала как нечто среднее между кафе и столовой, и ходили туда редко.
В мае были там с друзьями и подруге в какао попался дохлый прусак. Настоения скандалить не было, они типа извинились и поменяли на чай. Мы сделали для себя выводы, что больше туда ни ногой.
Но вот в это воскресенье друзья заняли там столик, и пришлось идти туда. Мы попросили под пиво дать крабовых палочек, просто на развес. Хотя обычно они их так не продают, а добавляют в пицу. Но других закусок к пиву у них не наблюдалось и они согласились. Палочки попробовали 2 человека, в том числе и я. Съели по одной и поняли, что они не свежие. Хотя фирма была нормальная, я такие сама всегда покупаю. По вкусу и запаху было понятно, что они уже да-а-а-а-вненько хранятся и начали прокисать.
На наши претензии палочки забрали и предложили поменять на новые, от чего мы естессно отказались.
Когда уходили, подошли к администратору выяснить, в чем дело и вернуть деньги хотя бы. На что она сходила на кухню, вышла жуя с большим аппетитом крабовые палочки, и предложила мне попробовать, какие они вкусные. Причем она мне предожила откусить от той палочки, которую ела сама!
Короче, после недолгих и тщетных попыток объяснить, что это уже другие палочки, а наши были несвежие, мы ушли. Просто вечер портить не хотелось из-за таких козлов.
Думаю, что в пицце особо не определишь вкус несвежего продукта, да что там, можно и прусака не заметить.
Я понимаю, что в наших заведениях не все идеально, и всегда есть риск. Но, блин, когда это настолько очевидно и еще не вызывает никакой реакции у персонала, становится страшно из чего ж у них все остальное!
Их место - в блэк-листе.
 
Не знаю как в Харькове, а когда бываю в Киеве - всегда заходим в "Челентано". Роскошная пицца, берём пиво, никогда не брали под пиццу всякой гадости типа какао или крабовых палочек. Брррррр.........
Всегда было отличное качество и обслуживание.
 
Неприятный случай, раз на раз не приходится, везде что-то находят, хорошо ищете значит! :)
+ За Челентано.
 
брали у них спагетти, вообще какие-то они не такие. Прусаков не нашла, ка ки вкуса тоже
 
брали блинчики с красной икрой - икры понты(ну собственно многого и не ожидали) и она засохшая, старая.

Пицца там еще ничего. Но после истории с пруссаком.... нда....
 
В пиццерии должна продаваться пицца. А за всякими приколами типа блинчиков с икрой нужно идти в соответствующие места :)

Что касается пиццы - лучше чем в Челентано - я такой в жизни не ел. Хотя не буду спорить что всё в мире относительно, и есть другие места в которых пицца вкуснее (Италию в рассчёт не берём :) )
 
В пиццерии должна продаваться пицца. А за всякими приколами типа блинчиков с икрой нужно идти в соответствующие места :)

А если вам в челентано нальют прокисшего пива Вы философски скажете "А все таки в Челентано клево, но за пивом надо было идти в пивную."?
 
Советую поработать в ресторане как-нибудь. На кухне. На какое-то время вы вообще не будете есть в общепите и навсегда перестанете есть в том заведении где вы работали. Я лично работал, после первого дня был в жутком шоке, ничего - сейчас ем без проблем, но в той сети ресторанов - только алкоголь и никакой еды.
расскажите что вы там такого увидели, когда работали?(люблю ужасы на ночь ))) )
 
нервно сглотнул... но хоть в блюда вы не харкали(прошу прощения за грубость)?
 
Сколько ходили в Челентано, никаких проблем не было. Правда, были мы там последний раз месяца три назад... Когда эта пиццерия только открылась, были нереальные траблы с обслуживанием, пиццу можно было ждать минут сорок. Но после отзывов в книге жалоб, во-первых, убрали эту самую книгу :-), а во-вторых увеличили число официантов, и все стало нормально.
 
да все я там видел. Лень писать - но основные нюансы таковы
1. Как вы думаете как часто меняют масло в котором херячат fries (все такого типа продукты).
2. Вы действительно думаете, что это масло?
3. Разбавление подсохвших супов водой из крана.
4. Мясо упавшее на пол - не считается грязным. В итоге вы его едите.
5. Лосось маринуется в тазах месяцами и явно не свежий. Мясо тоже.
6. Пережаренное мясо просто чистят железной счеткой под струей воды и опять прожаривают. Получается даже сочнее.
7. Печки моют спрайтом - это кстати не опасно, просто смешно.
и т.д. и т.д

помню заказал как-то клиент - крылышки (чикен вингс), обычно их жаришь в масле, потом кидаешь в соуст встряхиваешь и подаешь уже красные в соусе. А некоторые не любят соус, хотят чтобы он отдельно был. Тарелка с такой жалобой возвращается. Что я делаю? Я промываю эти крылья под краном и бросаю на 25 секунд в масло. Менеджер был в восторге - это единственное правильное решение. И тд. Ресторан был не из очень дешевых, средний кусок мяса стоил 17-25 баксов. Что твориться в дешевых конторах - мне вообще подумать страшно.

комедию «большая жратва» видели? всё это там было, + много других креативофф..(
наверное такое сплошь и рядом:-(
 
Страшно стало за то что я ем в кафешках.....
 
Был там один раз, больше не пойду. Пицца - просто не понравилась. Ну просто не очень и все. Грейпфрутовый сок был почему-то с мыльным привкусом. томатный - нормальный.
 
По крайней мере недалеко возле моей работы две пиццерии - там готовят просто при тебе. :)))) Не важно - от жадности строить нормальную кухню в кафешке, или из-за стеснённых условий. Так при тебе на блин накидывают того-сего, и тут же в печку ставят (которая стоит за прилавком). По крайней мере я вижу что её не роняли и не плевали в неё. :)
 
комедию «большая жратва» видели? всё это там было, + много других креативофф..(
Мне после этого фильма было дурно. Даже если куда-то раньше ходил, то теперь не хожу.
 
Не знаю, не склонен доверять людям с 4-мя сообщениями. Смахивает на наговор со стороны конкурентов :-) Посещаю Челентано не только в Харькове. Минус - подорожание на пиво!
 
А сколько же должно быть сообщений, чтобы Вы начали доверять?
Спасибо, насмешили ;-)
 
доброе утро, ТС. Зачем было поднимать тему, которая 1,5 года завяла, тем более Челентано на углу Мироносицкой уже закрылся.
 
В 50 метрах по Петровского открылась пиццерия "Адриано" :)
 
так она там уже давно. или еще одна?
 
Назад
Зверху Знизу