• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Сколько стоит построить дом на сегодня

я много раз это слышал
- получить права без взяток -> нереально
- отопить дом теплым полом -> нереально
- оформить машину за 40 мин без взяток -> нереально
- напрячь гепасервис убрать свалку -> нереально

я блять в нереальной стране живу.
точнее не я а вы.

Я часто густо активничаю в доме. Заявы коллективные, денег собрать, то се.
Утверждаю - это практически нереально. А узнав цифру всего этого апгрейда - меня просто побьют пенсы и субсидианты)))
 
Не надо про новострои. Это уже тупо и неинтересно звучит от тебя
Тю, рядом со мной девятины старые ОСМД. Было бы желание. Но я не спорю, процесс весьма непростой, знаю на практике.

- получить права без взяток -> нереально
ага, вот это я лох, взял и получил без взяток ))

А, ну поставили правда счетчик тепла.
Дык от счетчика на дом уже никуда не денешься, это вопрос времени.
 
Мнение врачей из поликлиник, которые не знают английского и никогда не читают научные труды и результаты исследований я бы ставил под сомнение.
ну если в месте укола начинается абсцесс со всеми вытекающими, то научные труды тут не помогут имхо. Причём врачи предупреждают что такое может быть. То есть статистика уже есть.
Я часто густо активничаю в доме. Заявы коллективные, денег собрать, то се.
Утверждаю - это практически нереально. А узнав цифру всего этого апгрейда - меня просто побьют пенсы и субсидианты)))
100%
 
Я часто густо активничаю в доме. Заявы коллективные, денег собрать, то се.
Утверждаю - это практически нереально. А узнав цифру всего этого апгрейда - меня просто побьют пенсы и субсидианты)))

в старых домах субсидианты основной контингент
вообще даже в организации ОСМД не заинтересованы
 
Вот нашёл пример люди строят на продажу т.е. Всё включено с землёй и коммуникациями.
Какова себестоимость такого строительства
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вот нашёл пример люди строят на продажу т.е. Всё включено с землёй и коммуникациями.
Какова себестоимость такого строительства
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Не строят, а давно построили.

Себестоимость на какой момент? 2015, 2017 или 2019? Зачем вам себестоимость многоквартирного дома?

За 80 м2 жилой площади в общежитии на Салтовке 56000$, мне кажется, что это очень дорого.
 
Не строят, а давно построили.

Себестоимость на какой момент? 2015, 2017 или 2019? Зачем вам себестоимость многоквартирного дома?

За 80 м2 жилой площади в общежитии на Салтовке 56000$, мне кажется, что это очень дорого.

себестоимость на сейчас...
почему многоквартирного ? это больше похоже на частный дом
ну в объявлении сказано что остался 1 из 12 значит пользуется спросом
ну вот я и пытаюсь выяснить более-менее реальную цифру постройки
типа такого
тут присутсвует земля, проект, коммуникации, врезки и тд.
 
себестоимость на сейчас...
почему многоквартирного ? это больше похоже на частный дом
ну в объявлении сказано что остался 1 из 12 значит пользуется спросом
ну вот я и пытаюсь выяснить более-менее реальную цифру постройки
типа такого
тут присутсвует земля, проект, коммуникации, врезки и тд.

ты смеешься? что там от частного дома?
Это:
- свой участок 190м2
или может гостинная целых 12м2 ???
или спальни по 10 метров в мансарде?
шаг от двери и ты уже уперся головой потолок.

фоточки конечно огонь
на первых - явный нетострой, на последних рендеры дизайн-студии, которые не соответствуют поэтажному плану.
то есть, что внутри реально фоткать не стали :)

вместо этого псевдодома лучше чешка с ремнотом. правда.
 
Утверждаю - это практически нереально. А узнав цифру всего этого апгрейда - меня просто побьют пенсы и субсидианты)))

конечно. поэтому лично мое мнение - надо отменить нах субсидии.
тогда они вас на руках носить будут.
есть кстати еще гранты всякие для осбб. 30% средств можно возвратить.
 
Вот нашёл пример люди строят на продажу т.е. Всё включено с землёй и коммуникациями.
У них нездоровая тяга к стройдоске где надо и не надо

скворечник с натянутым количеством клетушек с функцией - абы кровать влезла
 
Не ну пусть всё так цена вопроса? Сколько вложений
 
Не ну пусть всё так цена вопроса? Сколько вложений

Помогал куму строить дом, правда не на всех этапах. 8*8, один этаж и мансарда. Столбовой фундамент, коробка с окнами и крыша - около 5к$. Материалы искали и скупали за год до строительства, по дисконтам и и на олх. Окна купили из остатков и плясали исходя из их размеров))
Строили по выходным как дачу. На участке был ввод электричества и ничего более. :клас:
 
ага, делают. Только делают индусятину дешёвую. У моих друзех этой зимой два случая. Одни после осложнения лечатся до сих пор, неизвестно чем закончится. А вторые уже инвалидность оформили - осложнение на какой-то там нерв. Девочка или будет очень сильно хромать всю жизнь или вообще ходить не сможет. Ребёнку 2 года.
Все остальные друзья (и я в том числе) делали в частных. Прайс 500-2000гр. Смотря какая прививка.
Еще есть вариант - покупаешь прививку какого нравится производителя (Бельгия, Франция) и делает медсестра или в поликлинике. Там только надо сделать в тот же день + везти в термосе или холодильнике. И сертификат, чек в наличии.
Делали так от кори пару лет назад, когда ее не было в частных, но была в одной аптеке под заказ. А товарищ так экономил на других дорогих прививках (разница более чем в 2 раза, но лишнее время конечно).
 
Еще есть вариант - покупаешь прививку какого нравится производителя (Бельгия, Франция) и делает медсестра или в поликлинике. Там только надо сделать в тот же день + везти в термосе или холодильнике. И сертификат, чек в наличии.
Делали корь так корь пару лет назад, когда ее не было в частных, но была в одной аптеке под заказ. А товарищ так экономил (разница более чем в 2 раза, но лишнее время конечно).
я так хотел один раз сделать. Потом прикинул, экономия 200гр, а головняка целая куча - договаривайся с медсестрой, жди курьера с термосом, сиди в очереди, ещё и пол дня работы провтыкать надо. Та не...
Заехали в "Мамин дом", 15 минут и уехали.
 
на ютюбе мне попадался канал одного мужичка. сам строил дом, и у него в каждой серии смета выведена на всё. Только как его найти теперь...
ага, вот одна из серий

 
конечно. поэтому лично мое мнение - надо отменить нах субсидии.
тогда они вас на руках носить будут.
есть кстати еще гранты всякие для осбб. 30% средств можно возвратить.

Субсидии зло.

Вот писали коллективно год. Не сидели и нам сделали)))
А ты гранты...)
 

Вкладення

  • 20190401_160344.jpg
    20190401_160344.jpg
    102.1 КБ · Перегляди: 542
Назад
Зверху Знизу