раздуплите что к чему, помогите советом, сфера логистики

Статус: Offline
Реєстрація: 23.11.2009
Повідом.: 41
раздуплите что к чему, помогите советом, сфера логистики

Всем доброго временни суток.
Не так давно я создавал тему о покупке готового бизнеса, но я решил всетаки не покупать, а делать своё.
Выбор пал на сферу деятельности грузоперевозок.

Конечно же первым делом я сел просчитать весь этот бизнес, но дело в том что какбы я не считал, всеравно получаеться что я ухожу или в минус или только в самоокупаймость, ни о какой прибыли и речи идти не может, сообственно как так получаеться? Как сейчас работают такие фирмы.

Я хочу закупить авто парк примерно 3 газели, 2 - 20 тоника, может что еще.

персонал: бухгалтер, менеджер,логист-диспетчер,еще люди которые обслужуют автопарк, и от 5 водителей.

плюс к этому ко всему заказать бизнес план, рекламную кампанию, и фирменый стиль, еще офис с автопарком. ну это так из самого важного. деньги есть на минимум пол года работы фирмы. но почему когда я считаю, с этого получаеться что я буду работать в минус, или в лучшем с лучае с небольшой прибылью.

хотя я считал, если работать без выходных или сменами и минимум по 10 часов в день, то тогда можно выходить и в плюс.

из рпсходов я считаю что зп у сотрудников должна быть в среднем 10000 грн, плюс лвиная доля обслуживания машин, мелкие расходы по офису, и прочее....

извините за ошибки, писал с телефона.
 
Машин мало, обслуги много
 
та не, это чуть не то. я хочу логистическцю фирму, а не службу доставки.

Ну так и делай ее!? Зачем ты в перевозки лезешь?
Есть бизнес - перевозка. Если ездишь на своей машине - это одно. Если на чужой - другое. Погугли, как топливо воруют водилы... Сколько прибамбасов... А ремонт и прочее!? Не вешай это себе на шею. Проще найти контакты тех, кто на своей машине поедет...
А с тебя - найти грузы и позагрузку. Посчитать логистику...
Имхо, конечно...
 
хотя я считал, если работать без выходных или сменами и минимум по 10 часов в день, то тогда можно выходить и в плюс.
новая почта начиналась с того что основатель сам на своей машине посылки развозил
 
зп у сотрудников должна быть в среднем 10000 грн
бух - удаленно, это малый объем работы и не 10. диспетчер и менеджер на 5 машин? и самому можно будет справиться.
а водители за 10 работать не будут.

новая почта начиналась с того что основатель сам на своей машине посылки развозил
для любого дела годится. начинаешь сам, объем работы повышается - увеличиваешь машины и персонал.
 
много наших за прошлый месяц свалило, общаемся - радуются там не нарадуются
Да ты сепар?
Основная масса " ваших" туда свалила в 2014. Ты какого хуя в Мариуполе торчишь? Корректировщиком оставили?
 
По производству: что я знаю:
Ну и где тут производство!? В твоем списке?

Закрылись ХЗ кто, если так посмотреть...
- закрылся знакомый, который с бомжами стекло и пластик собирал на стихийных свалках.
У меня на районе только совсем уж левую охреневшую приемку закрыли... Остальные -активно работают... Пластик народ активно в спецконтейнеры носит...

- 2 швейки небольших
Это стандартная текучка.. Их и раньше штормило, открывались-закрывались....

- небольшой цех собирали электро щиты, сделали им заказ и накрыли что-то там больше млн штраф. хозяева, тупо собрали все свои пожитки и свалили через ДНРу в РФ.
А мои знакомые в этом бизнесе неплохо себя чувствуют и сегодня. Закрылись в этой сфере те, кто "гнал вал" на РЖД под черным флагом...

- рыбаки многие осенью тю тю с семьями
Подробнее?! Это браки?! Или люди, которые разводили рыбу? Ибо недостатка рыбы в супермаркетах и на базарах я не замечаю.. А вот браков таки прижали... Это да...

- на Мелекино позакрывалось куча домиков отдыха и несколько баз, тоже хлопнули на неоформленный персонал.
Я тут в конце августа-начале сентября хотел домики снять, на выходные... Возле водоема или с бассейном.. Наперед все по записи... И это при том, что цена за халабуду - больше чем сутки в Турции на алинклюзиве, блин! А за приличные домики - вообще космос...
 
Всем доброго временни суток.
Не так давно я создавал тему о покупке готового бизнеса, но я решил всетаки не покупать, а делать своё.
Выбор пал на сферу деятельности грузоперевозок.

Конечно же первым делом я сел просчитать весь этот бизнес, но дело в том что какбы я не считал, всеравно получаеться что я ухожу или в минус или только в самоокупаймость, ни о какой прибыли и речи идти не может, сообственно как так получаеться? Как сейчас работают такие фирмы.

Я хочу закупить авто парк примерно 3 газели, 2 - 20 тоника, может что еще.

персонал: бухгалтер, менеджер,логист-диспетчер,еще люди которые обслужуют автопарк, и от 5 водителей.

плюс к этому ко всему заказать бизнес план, рекламную кампанию, и фирменый стиль, еще офис с автопарком. ну это так из самого важного. деньги есть на минимум пол года работы фирмы. но почему когда я считаю, с этого получаеться что я буду работать в минус, или в лучшем с лучае с небольшой прибылью.

хотя я считал, если работать без выходных или сменами и минимум по 10 часов в день, то тогда можно выходить и в плюс.

из рпсходов я считаю что зп у сотрудников должна быть в среднем 10000 грн, плюс лвиная доля обслуживания машин, мелкие расходы по офису, и прочее....

извините за ошибки, писал с телефона.

Перевозки сейчас мертвый бизнес. Раньше платили деньги, а сейчас копейки.
Если у тебя есть постоянный клиент, который тебе закроет загрузку хотя бы в одну сторону уже проще. Если ты с 0 начнешь, убытки убытки убытки.

Я хочу закупить авто парк примерно 3 газели, 2 - 20 тоника, может что еще.
Если машины новые тогда 5 лет, где то геморроя не будет, если это б/у то готовься сразу, резину на замену, ремонт по мелочам и или не по мелочам тут как повезет – это проверенно уже.
персонал: бухгалтер, менеджер,логист-диспетчер,еще люди которые обслужуют автопарк, и от 5 водителей.
это ты расписал уже штат под машин 15, хотя я знаю фирмы у которых 17 машин причем спец машин и штат 8 + 17 водителей.
плюс к этому ко всему заказать бизнес план, рекламную кампанию, и фирменый стиль, еще офис с автопарком. ну это так из самого важного. деньги есть на минимум пол года работы фирмы. но почему когда я считаю, с этого получаеться что я буду работать в минус, или в лучшем с лучае с небольшой прибылью.
не будет у тебя прибыли, если тока нет нормального места от куда брать постоянные заказы по нормальной цене. Выше писал, что ремонт 20 тоника денег стоит, дешевые сервисы это обычно нал, без нал с НДС это официальные сервисы. Как пример что бы ты понял на оф сервисе за ремонт с запчатью нам загадали 6000 евро, но нашли 3 раза дешевле, но без НДС.
хотя я считал, если работать без выходных или сменами и минимум по 10 часов в день, то тогда можно выходить и в плюс.
зп водил должна при таком графике быть минимум от 1000 -1500 доларов. Нет, они тебя пошлют на хрен если машины евро 5 с чипами с работой в 10 часов. Расходы по офису это копейки на общем фоне.
из рпсходов я считаю что зп у сотрудников должна быть в среднем 10000 грн, плюс лвиная доля обслуживания машин, мелкие расходы по офису, и прочее....
ну что бы выйти на такую зп тыдолжен золото возить с откатом на 2х машинах. Посчитай сюда топливо + то что водилы его пиздят, +ремонт(амортизацию)+стоянку+зп+налоги у тебя стоимость 1 км будет в Евро считаться.


Короче как то так!
 
Как я понимаю, ТС - теоретик.

Чтобы разобраться и избежать больших убытков - я бы на месте ТС купил одну казель и попробовал бы сам поработать на ней хотя бы месяцок, так сказать понять бизнес изнутри.


Скорее всего, ТС бы понял, что его бизнес-план нереальный.
 
Назад
Зверху Знизу