Чему стоит учить своих детей? :)

Статус: Offline
Реєстрація: 13.02.2009
Повідом.: 1151
Чему стоит учить своих детей? :)

Вот я недавно думал о том что, родители хоть из за всех сил старались научить меня всему хорошему, много чего - что я хочу шас знать и считаю что должны знать все - не научили...
И шас, когда повзрослел, поумнел и могу разобраться что важно в жизни мужчины, приходиться доучиваться самому. :)
и ищо - вижу вокруг что много родителей не довольны своими детьми... думаю в этом есть доля вины родителей... наверно когда стоило не смогли правильно расставить приоритеты... :)

Вот вопрос: имхо детей обычно воспитывают матери, так что играют в жизни ребёнка самую важную роль ( чем папа, бабушка, родственники, окружение и т.д.). Так чему вы учите и собирайтесь учить своих детей пока они не стали совершеннолетними и самостоятельными? :) Чему стоит учить мальчика и чему девочку?
 
Меня мама не учила как в детском садике отбирать машинки.
Пришлось самому учится.
 
Я своего учила драться. Ничё, теперь без проблем.
 
Ту т универсальных решений и советов не будет.
Каждому свое.
 
а как учила? :) и больше ничего?

Учила, как надо.
Шо значит - больше ничего? Ребёнка воспитывать можно только личным примером. Если родители ебланы, то дитё тож такое будет.А так - я люблю котэ - мой сын их тоже любит, я никогда не спорю с родителями - и Пашка мой тож со мной ни-ни, я не пью спиртного и не курю - и мой сын так же относится к этому. И всё такое. Он отдельная личность, никто не спорит, но основополагающие вещи в характере - это не воспитание, а то, что наблюдал ребёнок в семье с самого детства.
 
понятно. вот токо ты нам посоветуй, у кого мальчики будут чему стоит их учить. :)

Их стоит учить не быть дерьмом. А в это понятие много чего входит. Но если папаша сам не дерьмо, то справится.
 
Ребёнку, мальчик или девочка, важно воспитание двоих родителей. Что-то отец даёт, что-то мама. ИМХО.
 
Их стоит учить не быть дерьмом. А в это понятие много чего входит. Но если папаша сам не дерьмо, то справится.

Я сам по себе воспитывался - после 3 лет, как грила мама, от меня все напрочь отлетало.
Ну какие -то черты убрал, по просьбе близких людей.
 
детей надо учить хорошему,плохому и сами научатся :)
 
Да никто и не спорит.
 
Меня в шесть лет мама научила кашу себе варить.
Приду со школы кашки себе сварю --- вкусненько.
Масло сколь хочу кидаю и сахара тож.:D
 
Согласна с Tori, личный пример имеет большое значение!!! +доверительные отношения с ребенком...Тогда , даже если он и сделает нечто-он сможет поделиться..и вы смоджете решить проблему вместе!
Но немало важно..Привить еще Мальчику-чувство ответственности перед женским полом, уважение... Чего часто не хватает нынешней молодежи!
А девочке...я бы хотела , что бы моя дочь выучилась...И всегда могла быть независимой...Хорошо, когда муж может зарабатывать и содержать семью..Но свой заработок-это совсем иное! Еще-конечно хозяйственные дела.. Приготовить...постирать.. Это должна уметь не только девочка, но и мальчик!
Вообще, дети-это наши копии..Если мать не готовит...вряд ли ребенко будет тоже это уметь..Или если мама домохозяйка, которая ничего кроме семьи не видит...Скорее всего дочь применит ее модель семейных отношений и в своем браке!
 
Научу плевать на общественное мнение. Жить в свое удовольствие без ущерба для других. Быть счастливой сейчас, сию минуту, а не когда-то потом
 
Я своего учила драться. Ничё, теперь без проблем.
Ты ударил первым, - тебя так учил отец с ранних лет... (с) песня со ссылки в моей подписи :D

ЗЫ
По теме:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вот я недавно думал о том что, родители хоть из за всех сил старались научить меня всему хорошему, много чего - что я хочу шас знать и считаю что должны знать все - не научили...
И шас, когда повзрослел, поумнел и могу разобраться что важно в жизни мужчины, приходиться доучиваться самому. :)
и ищо - вижу вокруг что много родителей не довольны своими детьми... думаю в этом есть доля вины родителей... наверно когда стоило не смогли правильно расставить приоритеты... :)

Вот вопрос: имхо детей обычно воспитывают матери, так что играют в жизни ребёнка самую важную роль ( чем папа, бабушка, родственники, окружение и т.д.). Так чему вы учите и собирайтесь учить своих детей пока они не стали совершеннолетними и самостоятельными? :) Чему стоит учить мальчика и чему девочку?

Обоих..понимать красоту каждого момента жизни..

<object width="480" height="385"><param name="movie" value=""></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>
 
Учила, как надо.
Шо значит - больше ничего? Ребёнка воспитывать можно только личным примером. Если родители ебланы, то дитё тож такое будет.А так - я люблю котэ - мой сын их тоже любит, я никогда не спорю с родителями - и Пашка мой тож со мной ни-ни, я не пью спиртного и не курю - и мой сын так же относится к этому. И всё такое. Он отдельная личность, никто не спорит, но основополагающие вещи в характере - это не воспитание, а то, что наблюдал ребёнок в семье с самого детства.


Как всегда-точно .:клас:
 
Назад
Зверху Знизу