незатейливая сказка

Статус: Offline
Реєстрація: 02.08.2008
Повідом.: 18807
незатейливая сказка

Жил на краю болота аист, а по другую сторону болота жила цапля.

Подумал аист, что скучно жить одному, и решил он к цапле посвататься. Вот в один прекрасный день аист – шлеп, шлеп, шлеп! – побрел через болото к цапле.

Прошлепал он эдак верст семь, подошел к гнезду и спрашивает:
– Дома ли хозяюшка?
– Хозяюшка-то дома, – отвечает цапля, – а вот ты зачем здесь?
– Жениться хочу.Пойдешь за меня? А цапля ему в ответ:
– Что-то ноги у тебя больно длинные да штаны короткие, и бегаешь ты неважно. Не пойду я за тебя, пожалуй, ты меня и прокормить-то не сможешь.

Вздохнул аист и поплелся восвояси. Только он ушел, цапля подумала, что и вправду скучно жить одной, не надо бы аисту отказывать.

На другой день потащилась цапля через болото к аисту.Приходит она и говорит:
Аист, голубчик, женись на мне. Пойду за тебя, если ты не против.
– Да нет, – отвечает аист, – раздумал я жениться.

Уговаривала его цапля жениться, уговаривала, аист на своем стоит. Грустная, поплелась цапля домой. Только цапля ушла, пожалел аист, что отказал ей, и решил снова идти к ней просить замуж за него выйти.

Вот приходит он к цапле и говорит:
– Цаплюшка, женюсь я на тебе, только иди за меня. А цапля и отвечает:
– Нет уж, аистушка, бог с ней, с женитьбой-то, осрамил ты меня, не пойду за тебя замуж.
Опечалился аист и ушел домой.

Ушел аист, а цапля снова передумала и опять к аисту отправилась.
– Пойду за тебя, – говорит, – только женись.
А аист-то раздумал жениться.

Так и ходят они через болото друг к другу по сию пору да все сватаются, а пожениться никак не могут.
 
Чё за хрень?...где развязка?...(незачот)...

развязки нет. В этой сказке концовка примерно такая: "...так и ходят они друг к другу и поныне...", Энсер выложил немного неверный вариант.
ЗЫ - очень поучительная сказка, жизненная.
 
скажи нет кровосмешению!!!
 
Депрессивная сказка. Тяжкая.
 
Так и ходят они через болото друг к другу по сию пору да все сватаются, а пожениться никак не могут.
:клас: зато в постоянном движении

а то все сказки как заканчиваются? все поженились, жили долго и счастливо и умерли в один день...

а эти и сейчас живее всех живых :D (хоть и застряли в развитии в районе 18-22 лет)))
 
ЗЫ - очень поучительная сказка, жизненная.

Сто пудов. Енто сплошь рядом. Хотят жениться (выйти замуж), а грят "Не, не чтоб я, да не, никогда". И наоборот "Я хочу" - проходит маааааленький промежуток времени и потом, "не, не, я такого не говорил (ла)" :).
 
Ваня, ты точно не курил? А то что-то тебя сегодня понесло)))
 
:клас: зато в постоянном движении

а то все сказки как заканчиваются? все поженились, жили долго и счастливо и умерли в один день...

а эти и сейчас живее всех живых :D (хоть и застряли в развитии в районе 18-22 лет)))

Не люблю я сказки со счастливым концом...лживые они какие-то...потому и сама начала редактировать старые сказки...на новый лад...мне моя правда больше нравиться...)))
 
Несомненно верю я Вам, Иван, душа моя:love:

о! Ксения! :збентежений: слов прекрасней и совершенней, проникающих сквозь меня в мою душу(рекурсия, однако :rolleyes: ), я раньше никогда не слышал :love:

а идея мужского гарема тебе явно по вкусу, шаловливая девчонка :rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу