Инженер, еб&щий в рот менеджера

Статус: Offline
Реєстрація: 07.11.2005
Повідом.: 4987
Инженер, еб&щий в рот менеджера

Креатифф порадовал :-)


Посилання видалено

Инженер, ебущий в рот менеджера

Вот, наконец, и закончилось время, когда экономисты и юристы с психологами делали друг-другу круговой минет, восторгаясь собственной крутизной. Вакханалия гуманитарных специальностей закончилась и все поняли, что из ничего деньги делать может только старик Трамп. Нужно что-то производить. И тут из подземелий вышли злые технари.

Когда я учился, в моих кругах престижней профессии охранника не имелось. А хули, живые деньги и форма, опять же на свежем воздухе. Но мы, стиснув зубы и пожирая дешёвые макароны поступали с упорством дебилов в технарские ВУЗ-ы. Мы постоянно искали заработка, жили впроголодь, но не бросали учёбу. В то время менеджеры по хуй-знает-чему, марчандайзеры, региональные интеграторы и прочие психологи, набранные из бывших вояк, недоучившихся студентов и прочих рукоблудов, «трудились» в банках, компаниях по мотивации, консалтинговых агентствах и прочих фирмах верчения чужих денег на хую. А мы держались, грызли науки гранит, отращивая алмазные когти, чтоб идти по бриллиантовым дорогам.

Списки престижных профессий, как правило, возглавляет юрист или там экономист. Оно и понятно, знаю структуру идиотских агентств, составляющих типа статистические данные. Выборочный опрос, как правило, неизвестно кого (кто поближе в бизнес-центре сидит) в количестве 100 человек. Причём производит опрос чувак, хуй от жопы не отличающий. Однажды мой клиент из бывших (хотя бывших гэбэшников не бывает) спросил пристающего хуя, знает ли он основы теории анализа. Тот важно кивнул, а два-три тестовых вопроса от недоверчивого по роду занятий чувака даже не понял. Вот так составляют опросы.

Звонит девочка, говорит мы вам предоставим услуги по подбору персонала. Когда я ей сказал, что всех спецов России и СНГ знаю лично и большинство в Европе, она удивилась, но продолжала настаивать, что может подобрать мне персонал, даже не выговаривая название профессии. Ну, как тут не умилиться дебилизму гуманитариев и самоуверенности убогих.

Но, теперь чухнулись. Большинство охуенных, но тупых советских заводов торгуют в корпусах где делали станки с ЧПУ шубами. Остальные, за редким исключением имеют из 10 000 народу 1200 рабочих и остальное – управленческий корпус (ЛМЗ, например). Нахуй заводу, заключающему с десяток Договоров в год 200 бухгалтеров - для меня загадка. Хотя из 8 800 челов (бесполезных) 90% родственников акционеров и владельцев, надо же девочкам где-то ногти красить. Рабочим-инженерам по 50-60 лет, пенсионеров сначала поувольняли, набрали птушнегов. Те отработали три месяца, не получили обещанных 25 000 руб (а хули им «грязную» зарплату озвучивают) и разбежались пивом торговать. Пенсионеры повыпали из дела, их стали звать назад, но из ритма выпал – сердце забарахлит, у сварщиков рука сбивается (хороший аргонщик как снайпер), да пенсионер себе работу завсегда сторожем найдёт. Вот и получилось, что молодых технарей либо нет, либо хуёвые, старые кое-как коптят или выгнаны, а посередине как всегда болтается суровая реальность.

Спецов нет. Инженеры поймут. Нет ГИП-ов, ГАП-ов, технологов, спецов по КМ и КЖ, нормальных электриков и тем более автоматчиков. Те, кто что-то умеет хорошо может забашлять, кто умеет много, всерьёз задумывается о покупке кайена. Спрос на технарей вырос, топ-менеджеры учатся выговаривать слова вольфрамовый электрод и ростверк-брандмауэр с инфракрасным обогревателем. Теперь они понимают, что кошерных компаний, могущих построить плотину осталось пять-шесть в стране и они могут послать нахуй, если станешь залупаться. Технари забирают силу и это только радует, ибо технарь, чуть подшлифованый становится нехуйским гуманитарием (чуть практической психологии, философия, десяток статей, немного ораторского мастерства, основы бухучёта, язык-другой, кампунтер, штоп сисадминов в глаза не видеть, ищё чёнить) и готов всесокрушающий монстр, ебущий всё, что движется. А гуманитарий НИКОГДА не станет универсальным спецом. У них нет никакой тяги осваивать смежные специальности и технарской базы тоже нет. Калеки, хули.

Вот собственно и всё. Настало время ебсти всех направо и налево. Понты увяли, халявные деньги кончились, настало время технаря. Технарские ВУЗ-ы по конкурсу превышают университеты. Но время сегодняшних студентов настанет лет через 10, сейчас наш звёздный час, чуваков в 30-40 лет. Не зря мы сидели впроголодь, когда жировали менеджеры. Теперь мы имеем стабильное ремесло, которое передадим потомкам. Мы уважаемы, мы востребованы и теперь так будет всегда, нужно только держать марку, подпитываясь знаниями и навыками. Удачи ИНЖЕНЕРЫ и прочие технари, Вы свои в доску для меня.

P.S. Возрожалы отметьте: технари без гуманитариев замечательно станут жить. А вы без нас? Сдохните в муках, не в силах лампочку заменить. Катриджей в магазинах однажды не случится, вся система экономики рухнет в пизду. А технарь вернётся к понятным золотым дукатам и продолжит свою многотрудную жизнь.
 
У тебя видимо какой-то комплекс, чел?:D Технари-программёры давно зарабатывают больше менеджера среднего звена. Всех в этом мире трахают собственники, то бишь владельцы-бизнесмены, на которых работают неважно какие профессии, и пох кто он этот бизнесмен - технарь или гуманитарий. Главное, чтоб работали на тебя, а не ты на кого-то.
 
М-да, писал чел глубоко опущенный в своё время некими "гуманитариями". :-)
 
Понятно.
Первыми, как всегда, высказались менеджеры :-)
 
не все так просто, имхо профессионал он в любом деле профессыонал. "и у него есть чему поучится" (с)

сам учусь на физтехе, так что скорей технарь, точней физик-эксперементатор.
 
+1 Хорошо написано! В п*зду этих гуманитариев, от них толку как от козла молока! :ги:
 
Фуйня...
Основная мысль - накуя руководить кем/чем то... когда вокруг всеиб##ие технари :-)

Аффтара фтопку сжигать комплексы
 
не все так просто, имхо профессионал он в любом деле профессыонал. "и у него есть чему поучится" (с)

сам учусь на физтехе, так что скорей технарь, точней физик-эксперементатор.

гыгы.
и кем ты потом будешь? плазьмистом? ядристом?
 
Уже высказывался на эту тему на другом форуме. Конспективно повторюсь.

Инженеры, которые за время безденежной перестройки остались в инженерах, неспособны вообще ни на что.

Инженеры, которых готовили в институтах оставшиеся там преподаватели, которые больше ни на что толковое за 10 лет так и не приспособились, годятся только для ремота Жигулей до 8 модели.

Для любой нормальной современной инженерной работы дешевле нанять турков, немцев, канадцев, но только не наших. Если вы не мазохист или не патриот (что чаще всего одно и то же).

А статья написана человеком, который скрывает свою тупость за словами: "Я технарь, и вам меня не понять!"
 
Инженеры, которые за время безденежной перестройки остались в инженерах, неспособны вообще ни на что.

Обосновать тоже сможешь ?

К счастью, творческое начало (в технике) не имеет корелляций с "тупым зарабатыванием бабла" :-)

Да у нас четверть страны самоделкиных :-)

Для любой нормальной современной инженерной работы дешевле нанять турков, немцев, канадцев, но только не наших. Если вы не мазохист или не патриот (что чаще всего одно и то же).

Большая ошибка. Только не турков :-)

А статья написана человеком, который скрывает свою тупость за словами: "Я технарь, и вам меня не понять!"

Ты бы глянул на URL первоисточника.
Хотя чувство юмора - дело, к сожалению, не наживное :-)
 
Посилання видалено

Это будет долгий и мучительный путь прозрения, который начнется не при нынешнем президенте и даже не при его преемнике. До этого будет общемировой кризис, который даст о себе знать в 2012 году. Он продлится 6–7 лет. Это будет очень сложный период, который закончится великим соединением Юпитера и Сатурна в знаке Водолея в 2019 году, что очень хорошо для России. Возможно изменение Конституции и статуса государственности. Произойдет смена поколений политиков. К управлению страной придут люди новой формации – не мутировавшие комсомольские работники, а грамотная элита технократического типа. Они станут основой управленческого базиса нашей страны в 2020–2030 годы. Причем не только в России, но и во всем мире. Поднимутся в ту эпоху люди, обладающие «львиной» сущностью – с яркой харизмой власти.

... От голода мы как-то удержимся, но будет очень тяжело. Резко упадут цены на энергоносители. Нам придется переходить на другой уровень цивилизации, чтобы выжить. Это будет технократическая цивилизация с внедрением новых научных программ. Я бы назвал ее «сайентократией» – властью науки.

– Несмотря на то, что наука у нас сегодня в таком состоянии?

– Сегодня – да. Однако наука и новая технократичная элита – это единственное, что нас спасет. «Кадры решают все».

:-)
 
Останнє редагування:
Обосновать тоже сможешь ?

К счастью, творческое начало (в технике) не имеет корелляций с "тупым зарабатыванием бабла" :-)

Да у нас четверть страны самоделкиных :-)

По опыту. Творческим началом как правило оправдывают неспособность довести идеют до нормального состояния. "Ну и что, что ни ..я не работает, зато какая мысль! В Майкрософте за саму идею уже миллион бы дали!"


Большая ошибка. Только не турков :-)
Нет. ЛУЧШЕ ДАЖЕ ТУРКОВ!!!!



Ты бы глянул на URL первоисточника.
Хотя чувство юмора - дело, к сожалению, не наживное :-)

Вполне можно понять как юмор. Но эту шутку почему-то на всех форумах немедленно воспринимают как что-то серьезное.

Я просто недавно общался с нашим проектным институтом - и теперь на долгое время "превосходство" наших инженеров для меня больная тема.
Толпа старых г...в, кичащаяся своим знанием ламповых телевизоров, но ничего больше не умеющая.
 
...а вот наступит кризис перепроизводства кадров и продукции...и точно такое же будут писать гуманитарии и манагеры
 
А вот чем занимается в свободное время инженер-менеджер я вообще боюсь предположить :(
 
Никогда менеджер (кроме топа естессно) не подымется выше технаря потому как последний создает материалыные блага (участвует в увеличении совокупного общественного продукта-для тех кто не помнит политэкономику) а менеджер только обслуживает процесс.
 
Я просто недавно общался с нашим проектным институтом - и теперь на долгое время "превосходство" наших инженеров для меня больная тема.
Толпа старых г...в, кичащаяся своим знанием ламповых телевизоров, но ничего больше не умеющая.
Жалко, что тебе не повезло в данном конкретном случае.
Видимо, ты не к тем обратился.

Никогда менеджер (кроме топа естессно) не подымется выше технаря потому как последний создает материалыные блага (участвует в увеличении совокупного общественного продукта-для тех кто не помнит политэкономику) а менеджер только обслуживает процесс.

+1

Это - то, понимания чего не хватает сейчас Украине.
Я никогда не поверю, что китайцы умнее нас.
Они - такие же.
Но тем не менее, их государство не поворачивается жопой к своим гражданам и стимулирует рост производства.
А люди вкалывают, постепенно поднимая себя и страну.
 
Верно написано! Наплодилось всякой пиздоты: юристы, бухгалтеры...управленцы. "престижные профессии"...а программеров и электронщиков постоянный дефицит.
 
Назад
Зверху Знизу