что интересного можно посмотреть во Львове

Статус: Offline
Реєстрація: 04.11.2005
Повідом.: 157
что интересного можно посмотреть во Львове

Предстоит командировка во Львов.
Подскажите куда сходить на что посмотреть...времени будет вагон так что программа должна быть обширной

пс
кто ездил ...на каком языке там лучше общаться на русском или на ломаном украинском?
 
Ох, зря ты про язык спросил, тему прийдется в Политику перемещать
 
Украинский предпочтительно ...
Площа Рынок = Аптека самая старая в Украине . Музей УПА. Ратуша .
Музей Оружи немного встороне от Площи рынка.
Памятник Кирилу и Мефодию - книжный рынок от него чуть выше Порохова вежа с чудовыми Смаженными сардельками та пивом ...;-)

Оперный театр ! Музей искуств слева от Оперки . напртив г. Метрополь . Памятник Шевченко . Вымпел Свободы . Пмятник мужику на коне ( помоему Влодимир Великий ) . Вообщем там все рядом и все пешком ...

Ах да обязательно за Метрополем пару перекресточком есть ГАнделик где дают Сало в Шоколаде ... и там не долеко есть место где Мушкетеры устаривали дуель ..

и на площади рынок есть Исторический музей г Львова с Креслом Дьявола резное из Африки ....и нетолько . там еще куча всего очень интерсного ....кароче как приедеш раскажеш ...я там был 3 раза и еще поеду в след году.. мне по кайфу Львов...да и друзей у меня там много...
 
Золотые Войсовы булыжники есть там где-то.
Надо их что-ли потереть и будет счастье
 
Предстоит командировка во Львов.
Подскажите куда сходить на что посмотреть...времени будет вагон так что программа должна быть обширной

пс
кто ездил ...на каком языке там лучше общаться на русском или на ломаном украинском?
Обязательно на Высокий Замок сходить, вид на город открывается пострясающий. В Стризький Парк можно сходить, хотя в это время года там, наверно, не очень. Соборы посмотреть. В принципе, все самое интересно - в центре. Жить можно в гостиннице Львов - прямо в центре за Оперным и очень дешево. А, еще надо обязательно зайти в кафешку "На Руський" (в центре на соостветствующей улице). Маленькая, уютная, с потрясающей кухней и ценами. Официант там забавный :-) И можно поискать кафе "Фреска". Кстати, цены в местных кафешках поражают - настолько низких при таком качестве я в Харькове не видела.
Насчет языка - можно говорить на любом, если местные понимают, что украинского не понимаешь, сами часто переходят на ломаный руский. Никакой языковой проблемы не наблюдала.
 
Та самая старая аптека, которая возле ратуши, так вот когда в неё зайдёшь, обязательно скажи фармацевту,чтохочешь подвалы посмотреть.. Там самое интересное.
А на ратушу обязательно надо поднятся, оттуда вид - супер. Музей "Арсенал" нельзя пропустить!
С языком проблем ваще нет. Да и в принципе во Львове по центру куда не пойди, везде красотишша :)
 
Оперный театр..считается один из самых красивейших у Европе... заодно там рядом есть базар, прикупите себе на память футбокИ с интересными надписями:)
общаться можно на любом языке..главное, не ведитесь на провокации ,играющих в шахматы дедушек:):) выяснить кто главнее/лучше/выше/сильнее русские или украинцы:):)...
 
Армянская церковь. Там дворик клевый.
Ну, все-таки Очаковское кладбище. На вкус и цвет, конечно, но экскурсии туда водят не просто так.
Пить кофе в Дзыге! (де-та недалеко от Армянской церкви, спроси). Советую заказывать вечером фэйри-вогонь.
 
насчет языка успокоили ...думаю все таки попытаться общаться на украинском...мест конечно не мало но за три недели думаю успею 8))..если получиться запостю пару фоток
 
насчет языка успокоили ...думаю все таки попытаться общаться на украинском...мест конечно не мало но за три недели думаю успею 8))..если получиться запостю пару фоток

Если будет время, съезди на экскурсию по замкам.
 
. Пмятник мужику на коне ( помоему Влодимир Великий ) .

Посмотрел фотки- это король Данило (Галицкий)
Со всеми согласен, ещё там красивый Университет, обязательно на высокий замок, особенно если будет хорошая видимость, виды пострясающие.
рядом с оперным есть сувенирный рынок - там есть сувениры из черной глины, дороговато, зато красиво и память...
Кафе мне понравилось "У пані Стефі" или Стеси, короче, в центре, вкусно, красиво...:клас:
Да и просто пешком по городу погулять: там что не дом - то памятник архитектуры!
П.С.там где-то ещё есть спуск, на котором эпизод из "трёх мушкетеров" снимали...
 
да, про языки:
как нам сказали друзья (местные), многие там свободно владеют тремя языками: польский, русский, украинский.
На каком я не обращался (кроме польского:) ), на чистом таком и отвечали (может мне так везло;) ).
И вообще там народ намного более дружелюбный, чем, допустим, в Ивано-Франковске...
 
Кроме всего перечисленного, загляни в музей пива на територии пивзавода.
А насчет языка, действительно, не заморачивайся. Можешь говорить по русски, ответят по украински. Если увидят, что не понимаешь перейдут на русский.
А житьудобнее в гост. "Львів". Гостинница, конечно, совковая, но в центре, и одноместный с удобствами вполне приличный и недорого.
 
мда... что же добавить... .уже вроди много чего сказали..
разве что вроди не называли суперский музей архитектуры - "Шевченківський гай" , и вроди кладбище неправильно назвали - оно наз Личаківське ;)

Хочу отметить что во Львове тебе не придется думать куда пойти, будешь думать только как все успеть..
Потому что там просто гуляешь по улицам и видишь кучу всего прекрасного и интересного. История на каждом углу. и времени все посмотреть уверен что не хватит.

а если будет время свободное то конечно стоит поехать на экскурсии по замкам. ну или в карпаты...

По поводу языка - проблем нет. Я разговаривал там на украинском, потому что для меня он родной.
Но наши ребята и на русском общались и никаких проблем. Все и всё прекрасно понимали ;) Можешь конечно и на польском попробывать и этот поймут... Да и английский люди вроди нормально знают.... Так что тут тебе выбирать ;)
 
flexal сказав(ла):
Украинский предпочтительно ...[BR/]Площа Рынок = Аптека самая старая в Украине . Музей УПА. Ратуша . [BR/]Музей Оружи немного встороне от Площи рынка.[BR/]Памятник Кирилу и Мефодию - книжный рынок от него чуть выше Порохова вежа с чудовыми Смаженными сардельками та пивом ...;-)[BR/][BR/]Оперный театр ! Музей искуств слева от Оперки . напртив г. Метрополь . Памятник Шевченко . Вымпел Свободы . Пмятник мужику на коне ( помоему Влодимир Великий ) . Вообщем там все рядом и все пешком ...[BR/][BR/]Ах да обязательно за Метрополем пару перекресточком есть ГАнделик где дают Сало в Шоколаде ... и там не долеко есть место где Мушкетеры устаривали дуель ..[BR/][BR/]и на площади рынок есть Исторический музей г Львова с Креслом Дьявола резное из Африки ....и нетолько . там еще куча всего очень интерсного ....кароче как приедеш раскажеш ...я там был 3 раза и еще поеду в след году.. мне по кайфу Львов...да и друзей у меня там много...
насколько я помню:
памятник не кириллу и мефодию.а ивану федорову)))
и не метрополь,а гранд отель)))
 
П.С.там где-то ещё есть спуск, на котором эпизод из "трёх мушкетеров" снимали...

там по всему Харькову их снимали.... во дворике уже упомянутой мной Армянской церкви, например, проходила первая дуель.... да и много мест....
а еще там есть.... ой, Римский дворик, и какой-то дворец-не дворец, но в нем в общем дворец кардинала типа был.... то есть первый этаж и лестница из дома ученых, а кресло, в котором ДАртаньян сидел и про которое много слухов ходит, вот оттуда.....
 
Блин, в это же время был в том году во Львове! Город - БОМБА! Был три дня, а впечатлений - уйма! Спокойно можна разговаривать на русском, правда в центре, на окраине не пробовали)) Самое главное обгуляй весь центр, там каждое здание - шедевр, каждая улочка неповторима! Обязательно экскурсия по Замкам, они называют это подковой(по очертанию пути), Лычаковское кладбище - красота. "Шевченківський Гай", зимой не очень, просто "хатки" под открытым небом, но тем не менее прикольно.
Я тебе по-доброму завидую:)
 
привет, сама недавно оттуда вернулась. говорить там лучше на украинском. кстати сделала кучу фоток, могу частично прислать если тебе интересно, скажи только куда.
 
это все равно, что спросить, что глянуть в Питере. :)
все зависит от того, соклько дней планируется там быть.
 
Сначала сходи вот сюда Посилання видалено там есть раздел "Лвів туристичний" Да и вообще можеш зарегится и спросить у тамошних форумчан, я думаю они будут рады показать тебе свой город.
А говорить можеш на любом языке "кровожадные бандеровцы" это сказки. Ты можеш убедится в этом прямо сейчас перейдя пр указаной ссылке.
P/S Прошу простить меня за рекламу конкурирующего ресурса;)
 
Назад
Зверху Знизу