Сколько живет RW-диск

Сколько у Вас служат RW-носители циклов.

  • не использую данный носитель

    Голосів: 0 0.0%
  • использую как CD/DVD-R

    Голосів: 1 4.0%
  • менее 10

    Голосів: 3 12.0%
  • 11-20

    Голосів: 2 8.0%
  • 21-30

    Голосів: 1 4.0%
  • 31-40

    Голосів: 2 8.0%
  • 41-50

    Голосів: 0 0.0%
  • 51-60

    Голосів: 0 0.0%
  • 61-70

    Голосів: 0 0.0%
  • 71-80

    Голосів: 0 0.0%
  • 81-90

    Голосів: 0 0.0%
  • 91-100

    Голосів: 0 0.0%
  • 101-120

    Голосів: 1 4.0%
  • 121-150

    Голосів: 0 0.0%
  • 151-200

    Голосів: 0 0.0%
  • больше

    Голосів: 1 4.0%
  • намного больше

    Голосів: 1 4.0%
  • не подсчитывал но мало

    Голосів: 1 4.0%
  • не подсчитывал но долго

    Голосів: 10 40.0%
  • вечно

    Голосів: 2 8.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    25
Статус: Offline
Реєстрація: 10.10.2006
Повідом.: 9292
Сколько живет RW-диск

Собственно вешил запостить след. вопросец с голосовалочкой, пока запишится очередная RWха:D

У кого сколько служит (примерно) RW-носитель CD-DVD без разницы.
Имеется виду циктов перезаписи, а не срок службы как таковой.
Просто они у меня только так быстро около 300-400циклов служат или это норм. и не париться об этом.
На вопрос купит флеху и тд. Ответ имеется и флеха и mobile-rack:D
но диски все равно пишу.
 
300-400.. везет Вам! ;) по моему, так и задумывалось, вроде.
у меня есть 3х - 4х летние с 20-40 перезаписями. живут, но просто царапанные уже. думаю от этого раньше загнутся, чем от перезаписей.
ИМХО, важно на каком приводе писать. думаю, привод успеет погаплычить раньше, чем пара-тройка хороших дисков ;)
 
Основное здесь - качество болванки. У меня царапаются быстрее, чем умирают. Но бывают красавцы, которые за год-два "выцветают". Кста, полное удаление иногда продлевает жизнь...
 
300циклов это несколько месяцев работы:)
 
жжоте ;)
где-то слышал, еще про CD, что 200-400 задумывалось стандартом.

ого!! что ж это можно писать так часто? флешка конечно удобнее

:(это не постоянно но иногда приходится. есть компы у меня без флешек и только привод как носитель:( и в день 10 раз, а то и больше туда сюда.
 
DVD-RW Verbatim старого образца (с маленькой надписью, продаются в обычных джевелах) у меня не умерла еще ни одна. Нового образца - из туб, с большой надписью - умирают на 4-10 раз. Всякие ариты могут и вообще сходу не записаться :)
Последний раз поехал купить хороших DVD-RW - упарился искать. Везде из туб по пятерке. Уж отчаявшись наткнулся на Panasonic, которые и купил.
 
Зависит от самого диска. Verbatim и TDK долго живут, а китайских и на второй раз не хватает(
 
Гм, как то давно я купил CВ-RW 4х, так дето после 10й записи диск стал вести себя как CD-ROM

Pink Floyd больше с него не стирается :)
 
С помощью программы IMGBURN можно узнать ID своего диска,потом зайти на сайт Посилання видалено и ввести этот ID в специальный поиск и узнать некоторые подробности про диск и мнение форумчан,если оно есть.
Говорят ,что одни из лучших DVD RW это TDK.
 
Говорят ,что одни из лучших DVD RW это TDK.
Опять же не все. Их тоже на разных заводах делают. Не знаю, как дела обстоят с DVD, но в эпоху CD лучшими считались болванки сделанные на заводе ритек. В независимости от названия, накатанного на диск :)
 
DVD-RW Verbatim старого образца (с маленькой надписью, продаются в обычных джевелах) у меня не умерла еще ни одна.
такими и пользуюсь, один умер:( правда - около пол года жил, еще 4 штуки есть, из CD-RW живее всех Philips шел с приводом не помню каким и Verbatim тоже шел с приводом HP
 
зависит от производителя.
если нормальный - износу нет.
скачал фильм - записал, посмотрел на ТВ, потом снова. Уже 2-й год использую 1 диск.
 
а в циклах
 
У меня есть CD-RW Esperanza, ей лет 10 уже наверное, не меньше, поверхность уже аж матовая от царапин, и ничего, живет пока (тьфу*3). Сколько циклов - хз, но, наверное больше 300.
 
Ну я часто пользуюсь РВ дисками скажу так это смотря какая фирма РВ диска лучше всего это ТДК и Вербатиум уменя уже 2 года и еще досихпор все пишет и читает,Быстрей всех испортился Грундиг на ниво записал, а потом вставляеш диск а оно показивает что диск пуст. Вот так советую ТДК и Вербатиум. также есть еще двд рв ЛЖ тоже живучий диск оказался.
 
Ни одного еще не сдохло, а вот потерял (унесли с сдюками) -уже штуки 4 или 5
 
Самый жесткий DVD это Посилання видалено
Я их просто терял и прое...ал :) Но ниразу не зацарапывал. Можно тереть хоть свитером, хоть об ковер (если на нем нет образивного мусора после пиления металла) :)
 
Назад
Зверху Знизу