Тревожно депрессивное расстройство

Статус: Offline
Реєстрація: 07.04.2010
Повідом.: 19245
Тревожно депрессивное расстройство

Чувство страха, разные температуры конченостей (чаще всего руки и ноги холодные, ноги мокрые,, головокружения, страх смерти, страшной болезни, чувство сдавливания горла и такое ощущение, что задохнусь, сердцебиение, дрожь тела . Когда что- то начинает болеть или не так с организмом, то начинается чуство волнения и начинается, страх уходить далеко от дома.

Дополнительно: были эррозии желудка и синдром раздраженного кишечника. Сейчас есть остеохондроз шейного отдела и застой желочи. Больше отклонений нет.

Началось внезапно и резко. до этого бросил курить. Такое состояние уже год.

Кто через это проходил, как лечился и где.
ну и какой результат. Спасибо
 
Вы забыли написать возраст, а это имеет значение.

Что касается лечения, то невротические расстройства лечатся довольно успешно. Ввиду их распространенности, лечились многие, и многие смогли избавиться от навязчивой симптоматики. Только вот лечение должно быть строго индивидуальным. У каждого свой случай, и то, что может помочь одному, часто оказывается совершенно неприемлемым для другого.
 
24

то, что лечится успешно- это радует. полтора месяца сидел на эсциталопраме и гидозепаме. вроде облегчение было, но позже опять сорвало.

смущает то, что судя по отзывам, облегчение наступает на время лечения. а потом опять хуже. и организм не может сам восстановится при приеме лекарств
 
смущает то, что судя по отзывам, облегчение наступает на время лечения. а потом опять хуже. и организм не может сам восстановится при приеме лекарств

Вообще-то в этом возрасте человек должен справляться с такими вещами без медикаментов. Если же делать ставку на прием транквилизаторов или антидепрессантов, то это верный путь к лекарственной зависимости и более серьезной психической патологии.
 
но почему-то не могу выйти из такого состояния. уже почти год. пью только валериану месяцев 5. лучше конечно, чем было. но окончательное улучшение не наступает.

вот я ж и ищу людей с таким опытом
 
но почему-то не могу выйти из такого состояния. уже почти год. пью только валериану месяцев 5. лучше конечно, чем было. но окончательное улучшение не наступает.

Без помощи специалиста может и не получиться. По статистике не более 15 процентов невротиков могут самостоятельно успешно разобраться в себе и изменить свою жизнь. Если же собрать общество анонимных невротиков. где каждый начнет рассказывать о своей симптоматике и способах преодоления недуга, то, скорее всего, у всех симптоматика только обогатится.
 
есть вероятность, что лечение будет без лекарств?
 
есть вероятность, что лечение будет без лекарств?

Да, конечно. Медицина не является точной наукой, и разные врачи могут предлагать совершенно разные методы лечения. Ну а если вы обратитесь не к психиатру и не к психотерапевту, а к практическому психологу, то этот специалист вообще не имеет медицинского образования и не может назначать лекарства.
 
вообщем ничего хорошего :(
 
В Вашем случае есть 2 варианта.
1. Психотерапия - около 200-250грн за 50 минут. 2-3 раза в неделю около 2 лет. Но без страховки это нереально для большинства жителей украины + много не очень приятных условностей.
2. Подбор индивидуальных медикаментов с учетом Вашей профессии, потребностей и даже сексуальных предпочтений. Поскольку в украине считается "плохим тоном" чтение иностранных медицинских журналов, то практика подбора препаратов для индивидуального пациента с определенным набором "запросов" здесь не прижилась. Но это гораздо дешевле(от 30 до 500-600грн в месяц) и проще в применении. Есть возможность контакта с врачем при "ухудшении" и соответствующей корректировки(за деньги, правда).

Второй вариант хоть и дешевле, но вряд ли может быть рекомендован к широкому применению. Психиатр лечит душу, нельзя основную работу по лечению души доверять неодушевленной таблетке. Никакая даже самая красивая и дорогая американская пилюля не решит конфликт внутри человека, конфликт с обществом, конфликт отцов и детей... Пилюля лишь создает иллюзию отсутствия проблемы. Если психотравмирующая ситуация сохраняется, то чудодейственную пилюлю нужно принимать постоянно, причем всё чаще и в возрастающей дозе. Поддержание иллюзии благополучия имеет свои побочные эффекты.
 
Чувство страха, разные температуры конченостей (чаще всего руки и ноги холодные, ноги мокрые,, головокружения, страх смерти, страшной болезни, чувство сдавливания горла и такое ощущение, что задохнусь, сердцебиение, дрожь тела . Когда что- то начинает болеть или не так с организмом, то начинается чуство волнения и начинается, страх уходить далеко от дома.

Дополнительно: были эррозии желудка и синдром раздраженного кишечника. Сейчас есть остеохондроз шейного отдела и застой желочи. Больше отклонений нет.

Началось внезапно и резко. до этого бросил курить. Такое состояние уже год.

Кто через это проходил, как лечился и где.
ну и какой результат. Спасибо

А что случилось с вами год назад? Вы так четко обозначили дату...
 
может это через стресс организма через внезапное прекращение курения? поскольку проблем не было, бросили курить и появились?
 
А что случилось с вами год назад? Вы так четко обозначили дату...
Запомнилось. 5го была последняя сигарета, а через 10 дней прихватило. сидел спокойно, пил напиток с пиццей и резко прихватило. и пошло-поехало

может это через стресс организма через внезапное прекращение курения? поскольку проблем не было, бросили курить и появились?
А черт его знает. я несколько лет пытался бросить. и в итоге за пол года бросил.
 
Мой совет, займись собой! Со мной было такое...Начал бегать по утрам,раз в неделю банька и все как рукой сняло!!!! А до этого куча врачей и больниц было истоптано))
 
Запомнилось. 5го была последняя сигарета, а через 10 дней прихватило. сидел спокойно, пил напиток с пиццей и резко прихватило. и пошло-поехало


Последняя? Вы бросали курить?
А как прихватило? Что случилось? Как это?
 
Мой совет, займись собой! Со мной было такое...Начал бегать по утрам,раз в неделю банька и все как рукой сняло!!!! А до этого куча врачей и больниц было истоптано))

Естественно, для врачей главное процесс лечения, а не результат полного выздоровления человека!
Нужно заниматься самому своим здоровьем, а до врачей ходить максимум на обследования!
 
Естественно, для врачей главное процесс лечения, а не результат полного выздоровления человека!
Нужно заниматься самому своим здоровьем, а до врачей ходить максимум на обследования!

Позвольте не согласиться. Врачи - специалисты, прошедшие специальную ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ подготовку, которой не было у специалистов иных областей. А самолечение сами знаете, куда может привести. Поддерживать здоровье - да, это мы должны. Но в случае возникновения проблем, необходимо разрешать их в соответствующем месте под наблюдение соответствующих профессионалов.
 
Займитесь шейным остеохондрозом: массажи, растирания, гимнастика, контрастный душ. Вытаскивайте себя из болота, как барон Мюнхгаузен за волосы, не поддавайтесь депресняку - побольше положительных эмоций и не злоупотребляйте препаратами. Ищите ресурсы внутри себя. Здоровья Вам!
 
хватит холить и лелеять свою ипохондрию.
 
Мой совет, займись собой! Со мной было такое...Начал бегать по утрам,раз в неделю банька и все как рукой сняло!!!! А до этого куча врачей и больниц было истоптано))

:клас::клас::клас:
я бегаю зимой стабильно тэнчик...с апреля по октябрь,10утром и 10 вечером....даже если крайняя степень депресняка и тошниловки..,то такие нагрузки убирают ее мгновенно,во всяком случае проблем со сном не наблюдаю;):клас:
 
Назад
Зверху Знизу