Кто такие русские?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.06.2008
Повідом.: 3107
Кто такие русские?

Начну, я пожалуй, с ответа, почему я начал употреблять словосочетание “русский предприниматель”.
Русский предприниматель это не национальный признак, это примерно как ВОСТОЧНЫЙ предприниматель или как, например, ЗАПАДНЫЙ предприниматель.
россия (страна-террорист) это СТОРОНА СВЕТА, а не просто страна с таким названием. И только идиоты будут отрицать тот факт, что у России был, есть и будет СОБСТВЕННЫЙ ПУТЬ (Что кстати, многих раздражает). Ну или у русских.
Тут наверно стоит вспомнить высказывание Сталина, когда ему показали зажигательный грузинский танец и спросили, понравилось ли ему? На что он ответил: я человек русский культур, мне эта чужда.
У РОССИИ собственный путь, мы так или иначе ассоциируем себя с ГОСУДАРСТВОМ, во главе которого стоит Государь и дела этого государя и цели его, ну никак не совпадают, например, с моими целями и целями других людей.
Когда же мы говорим О РУССКИХ, то уже никак не связываем себя с этой бюрократической машиной.
И действительно, раньше Белоруссия входила в состав России, теперь не входит. Что изменилось то? Что три каких-то хорошо кушающих дядьки, которые еще обеспечили возможность безделья и хорошо кушать своим потомкам на несколько поколений, решили, что теперь граница будет между Белоруссией и Россией?
А нам то, что за дело? И тут пожалуй, я должен согласиться, что неважно, где живет человек, в Минске или Смоленске. А если завтра Смоленскую область отделят от России, так и говорить о России и о русских в Смоленске нельзя будет? Можно будет говорить только о смоленском пути и смоленской стратегии?
Много раз слышал, как спрашивали, почему русский – это эпитет, а остальные национальности – это существительные?Потому же, почему западный, это эпитет или восточный -это эпитет.россия (страна-террорист) обладает самодостаточным подходом к жизни, по своей МОЩНОСТИ, что ли, эквивалентна и даже превосходит мощность западной культуры или культуры всего Востока. И потому, армянин может быть западным (цивилизованным, вроде?) армянином, может быть восточным армянином, а может быть и русским армянином.

Ну и к СУТИ!

Дело не в том, какой национальности человек. НЕ В ЭТОМ! Дело в том, какие ценности для него важны!
Очевидно же, что многие евреи в России являются стопроцентно русскими (обрусевшими), и есть евреи, которые приняли (скорее всего, от родителей) определенные еврейские ценности, взгляды на жизнь, а то и являются иудеями по религиозным взглядам.Разумеется, если человек исповедует по жизни еврейские ценности и вообще иудей, то он явно имеет другие взгляды и ДРУГУЮ жизненную СТРАТЕГИЮ! Например, многие евреи (как раз те, которых нельзя назвать русскими и которые, скорее иудеи) считают, что, что золотой век на планете Земля начнется с того, что Иерусалим станет Третьим Римом – духовным центром всей планеты. Думаю, что большинство русских с этим не согласится. :)
Наш государь с государевыми людьми пытается вытравить русскость, с этим я согласен, и заменить ее православием. А раз православный, то должен слушаться пастырей и Патриарха, а, как известно церковь и государство всегда поддерживали друг друга с целью держать паству в покорности и послушании.

Но русскость – это НЕ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРИЗНАК!

Это не культура конечно, ибо по настоящему русским может, и даже чаще бывает, человек необразованный, мало читавший и вроде бы мало знающий.Человек образованный, КУЛЬТУРНЫЙ, сегодня в большинстве своем, теряет свою русскость и становится носителем западным ценностей.И школа и ВУЗ и подавляющее большинство СМИ, да и большинство книг, сегодня транслируют западные ценности, а с целью убеждения в превосходстве западных ценностей, история русская рисуется как история полудурков и неудачников. Мол, это неудачники победили во второй мировой войне, создали Варшавский договор, который реально определял, что и как будет минимум на трети земного шара, если не на половине. Это неудачники первыми отправили человека в космос и неудачники выгнали дубинами красавчика и стратега Наполеона (обладавшего самой сильной и самой обученной армией того времени) с территории России. И даже казаки потом прошлись по Парижу. А русские танки, кстати, по Берлину. В назидание потомков. Которые, это, почему-то хотят забыть.Французы, тоже побывали в Москве, но как они с удивлением потом обнаружили, россия (страна-террорист) это не только Москва и захватить Москву совсем не значит, победить русских. Да и монголо-татарское иго, как сегодня выясняется, выглядело совсем по- другому, это был мирный договор, а совсем не иго. Еще раз повторю – РУССКИЙ это НЕ НАЦИОНАЛЬНОСТЬ! Можно было бы сказать, что это религия или вера, исконная народная вера, не имеющая никаких общепризнанных институтов вроде церквей и тому подобное, но слово религия означает некое учение. Тут наверно нужно прибегнуть к помощи Ошо, который говорил, что религия это учение, а религиозность - это свойство, некое чувство в глубине души.
Так вот, русский - это религиозность. И русским может быть человек ЛЮБОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ, точно так же, как казалось бы чистокровный русский, по факту им может не быть и верить в Мамону в демократию и тому подобную фигню и потому, такого человека можно называть западным человеком, но никак не русским.
Ну и что дальше? Дальше все очевидно. Разумеется, НАША ВЕРА самая лучшая, чтобы там не говорили разные другие кулики, которые свое болото хвалят.Разного рода государственники и слуги государя, разумеется, люди не нашей веры и им мы не верим. И любой человек, тогда, который служит государю, уже строго говоря не может называться русским, так как исповедует другие ценности. Как сейчас модно говорить ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ. Ну исповедуешь ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ, значит национальность твоя ОБЩЕЧЕЛОВЕЧНИК, а не русский. Русский, кстати, это не кокошники, не лапти и не песни под балалайку, в чем нас давно и старательно пытались убедить. Русский, это человек который думает о том, ЗАЧЕМ живет, в чем СМЫСЛ жизни, которые разгадывает загадку (которая совсем и не загадка) бытия.
А не является шурупчиком экономической системы или роботом с функциональной принадлежностью по наполнению банковского счета. Ибо известно, что каждый хорошо смазанный и сертифицированный (с дипломом) робот должен выйти на пенсию с капитальчиком.
Думаю, я не ошибусь, если скажу что ТОЛЬКО русские ЕЩЕ ДУМАЮТ о смысле жизни. А все остальные узнают о том, что нужно делать и для чего жить, в специальных учебных заведениях. Так что нам осталось придти к соглашению по поводу того, кто такие русские, и я думаю, что вы согласитесь, что это не по тому определяется, кто твои родители, а потому каковы твои ценности и цели в жизни. И как только мы к этому единому мнению придем, нужно начать с удвоенной силой заняться пропагандой и агитацией наших лучших в мире русских ценностей и лучшего в мире (самого близкого к истине) русского подхода к жизни.
Ну и пропагандой идеологии ШСД – истинно русской идеологии. :)

P.S.
ЛЮБОЙ НАЦИОНАЛИСТ человек не очень хороший. Ибо он кровь или гены ставит во главу угла. А это уже геноцид по расовому признаку. И ведь национальность не изменишь, какая есть, такая есть.

Как в анекдоте:
А почему у тебя такой большой нос?
Потому что я еврей, сказал волк, и горько заплакал.

Давайте уж лучше говорить о людях с русским менталитетом или с русской религиозностью, а может и еще, получше, слово найдется, мне эти оба не очень нравятся. А есть люди с воровским менталитетом или с рваческим менталитетом, хотя нельзя, конечно, их ставить на одну доску с русским, восточным или западным менталитетом, которые намного мощнее и глубже. С чиновьичим менталитетом есть люди, с госменталитетом людей, кстати, не бывает, так как преследуются всегда личные цели, а не государственные. Бывает правда, что интересы страны (тут еще смотря в чьем понимании?), на некоторое время совпадают, с интересами личными человека и тогда все у такого государя идет как по маслу. А если мы вопрос о национальности откладываем в сторону, то вопрос у нас оказывается НЕ НАЦИОНАЛЬНЫЙ. Ну и хорошо. Нет геноциду, и свободу неграм.
Хотя он часто совпадает (частично) с границами национального, но все равно, даже если совпадает – НЕЛЬЗЯ говорить о том, что такой-то такой национальности и потому … Не поэтому. Мама с папой у него могут быть любой национальности, а он просто может вырасти в такой среде. Вот что вырос в такой среде … да. Поэтому может быть.

И так далее. И так, собственно, все ясно.

P.P.S.
Да, и так как все нации равны, то гордиться, что ты такой-то национальности глупо. Нет повода. А вот тем, что у тебя более эффективный менталитет, и ты в результате более эффективен, например, и живешь, например, счастливее (не только на словах, конечно), вот этим гордится можно.



Юрий Мороз Школа своего дела moroz*onego.ru
Посилання видалено
 
Африка,не нужно оправдыватся...все мы знаем,кто такие русские...:)
 
x_4067bcb3d3.jpg
 
Русский - это прилагательное. Это люди, приложенные к стране под названием россия (страна-террорист). Своего пути у них нет, они как роботы.
Микеле а кто тогда украинцы , татары и многие другие? Прилагательное к прилагательному?
Добавлено через 7 минут

Это совки времен СССР , а вот нынешние совки

Посилання видалено
Т.е это люди которые считают , что ими кто то будет руководить и даст им жизнь. Во времена СССР совки считали что это должна им дать партия , а вот 4 года назад тогдашние совки считали что это должна им ЕС. Ну там субсидии и все такое.
 
Зачем товарищ Мороз так старался? Написал бы, что все хорошие - русские, а все плохие - не русские. Русским было бы понятно и приятно. Впрочем, ЭТО им (нам) и так понятно. :)
 
Русский - это прилагательное. Это люди, приложенные к стране под названием россия (страна-террорист). Своего пути у них нет, они как роботы. Как их запрограммируют, так они и будут поступать. Сами жить не могут, теряются и дезорганизируются. Им нужен программист (царь, вождь и т.д.). Обладают удивительной способностью, проживая в говне, в то же время гордиться тем, что страна построила ещё несколько ракет и может кому-то угрожать.
Хотя, в большинстве своём, люди они не злобные.... Просто не могут они жить по-другому...

Парадокс.Вот спроси у Микеле,как он к немцу относится,ответит,хорошо отношусь.Хорошо относится к представителю народа которые 6 миллионов его родичей под нож пустили.И Германию он любит,живёт даже там, и Гёте с Шиллером читывал,и Баха с Вагнером слушал.Культура говорит,любо дорого,порядок.Всё простил немцам.И правильно сделал.Чего только вот он русским и России простить не может?Вот вопрос?
Народ и страну которая спасла его от,ну совсем уже окончательного решения их вопроса,страну и людей которые сносили их эксперименты марксистские,он ненавидит,и что хуже, презирает.
Ненавидит за всё,за сам факт их существования.О таких как вы поговорка русская-Не делай добра не получишь зла.
И что ты,представитель нации,краеугольным камнем морали которой,является нажива и шкурный интерес,можешь знать о гордости за свою страну,когда и страны то у тебя своей нету?Ты лезешь судить о национальной гордости.
 
Гораздо более интересный вопрос, а кто такой Африка??? Причем , подозреваю, что это было бы интересно и самому (самой) Африке...:confused:
 
Turman,такое впечатление,что у монаха(на верхнем фото) спромили:-"Отец,а где тут Кремль?".А он в ответ:-"А воон там,милок":D
 
Гораздо более интересный вопрос, а кто такой Африка??? Причем , подозреваю, что это было бы интересно и самому (самой) Африке...:confused:

Не думаю, что этот вопрос для кого-то более интересный. Разве может только для тебя? wegeras, освобождайся от комплексов :іржач::іржач::іржач:
Мороз пишет о существовании различных культур - западной, восточной, выделяя русскую культуру как самостоятельную. Но Мороз наверное ещё не слышал о "новейшей культуре" - оранжоидной. В неё попадает человек добровольно отказавшийся от своей русской культуры и при этом его в западную не принимают:іржач::іржач::іржач:
 
Где Эдик забежал? Ауууу! Интересно услышать комментарии про "Русский марш"...:ги:
 
ТС провоцирует на бан!:іржач:
 
Не думаю, что этот вопрос для кого-то более интересный. Разве может только для тебя? wegeras, освобождайся от комплексов :іржач::іржач::іржач:
Мороз пишет о существовании различных культур - западной, восточной, выделяя русскую культуру как самостоятельную. Но Мороз наверное ещё не слышал о "новейшей культуре" - оранжоидной. В неё попадает человек добровольно отказавшийся от своей русской культуры и при этом его в западную не принимают:іржач::іржач::іржач:

Мдя...., Африка. Мороз то пишет, и бумага, конечно, и не такое терпела и это стерпит.. А что он пишет, что там такого мудрого и неизвестного даже половине харьковских бомжей написал?.

На уровне: солнце сходит и заходит.
И ты на том же уровне, хотя думаешь, наверно, что это сногсшибательный удар: "В неё попадает человек добровольно отказавшийся от своей русской культуры и при этом его в западную не принимают"":іржач::іржач:
 
Где Эдик забежал? Ауууу! Интересно услышать комментарии про "Русский марш"...:ги:
А что марш - я за. Я вообще считаю что именно сейчас надо надавить на нашу власть . время пришло.
Дядька 1 говорил что к концу года в России может быть до 4-5 млн и даже 7 млн безработных и это при том что гасторбайторов от 8-10 до 15 млн. Пусть чешится если не хочет как ЦК КПСС идти на свалку.
За марши не согласных я тоже и за все другие марши тоже. Власть щяс сильная и думаю она сделает правильные выводы что б остаться властью.
Добавлено через 4 минуты
А это фото с "Русского марша" в Москве-

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вот где фашисты обитают!!!
Эдик, это для тебя.
Я не отношусь к фашистам и даже наоборот считаю это злом , но их марши считаю пользой. Еще раз повторюсь - власть должна испугаться .
Интересная статья советую почитать - кризис в Германии в 20 х.
Посилання видалено
 
Мдя...., Африка. Мороз то пишет, и бумага, конечно, и не такое терпела и это стерпит.. А что он пишет, что там такого мудрого и неизвестного даже половине харьковских бомжей написал?.

На уровне: солнце сходит и заходит.
И ты на том же уровне, хотя думаешь, наверно, что это сногсшибательный удар: "В неё попадает человек добровольно отказавшийся от своей русской культуры и при этом его в западную не принимают"":іржач::іржач:

"А теперь, Федя, всё тоже самое скажи Васе на нормальном, гражданском языке" - из х/ф "Джентльмены удачи"
wegeras, рекомендую тебе на форум выходить трезвым, иначе сказанное тобою останется понятным только тебе одному:іржач::іржач::іржач:
 
Я не отношусь к фашистам и даже наоборот считаю это злом , но их марши считаю пользой. Еще раз повторюсь - власть должна испугаться .

Тю.. а разве марши фашистов - не поддержка российской власти? Хе-хе
 
Тю.. а разве марши фашистов - не поддержка российской власти? Хе-хе
Марши фашистов это марши фашистов. Это как навоз - он плохо пахнет , рядом с ним лучше не жить , но если удобрить то получается хорошая вкусна морковка . картошка. Так и в нашем случае пусть власть чешится и гонит на хрен гостарбайтеров любой национальности что бы они не отнимали работу у россиийских граждан. И национальность сдесь роли не играет , а играет роль гражданство , хотя конечно те лица на фотках с марша думают по другому. Но это ихнии проблемы.
 
как его раввины с детства зомбировали,так он и "думает"
Добавлено через 2 минуты

"Мы - русские. Какой восторг!" (с) А.В.Суворов

А тебя , Патрик, тоже качественно зомбировали против сионистов..
Где такие вуду работают???
Добавлено через 2 минуты
Марши фашистов это марши фашистов. Это как навоз - он плохо пахнет , рядом с ним лучше не жить , но если удобрить то получается хорошая вкусна морковка . картошка. Так и в нашем случае пусть власть чешится и гонит на хрен гостарбайтеров любой национальности что бы они не отнимали работу у россиийских граждан. И национальность сдесь роли не играет , а играет роль гражданство , хотя конечно те лица на фотках с марша думают по другому. Но это ихнии проблемы.

Нет, Эдик-ты скрытый фашист. Вот, например есть туберкулёз открытый и ещё нет. Понял? Если не лечить , то будет у тебя открытая форма... Не прозевай!
 
Марши фашистов это марши фашистов. Это как навоз - он плохо пахнет , рядом с ним лучше не жить , но если удобрить то получается хорошая вкусна морковка . картошка. Так и в нашем случае пусть власть чешится и гонит на хрен гостарбайтеров любой национальности что бы они не отнимали работу у россиийских граждан. И национальность сдесь роли не играет , а играет роль гражданство , хотя конечно те лица на фотках с марша думают по другому. Но это ихнии проблемы.

Эдя, гастарбайтеры не забирают твоих рабочих мест. Как правило, они занимают пустующие ступеньки, куда местные аборигены брезгуют становиться. И если эти ступеньки не займут эти самые Джавшаны с Румшутами, то кто будет подоконник вровень выпирать?;)
 
Это совки времен СССР , а вот нынешние совки

Посилання видалено
Т.е это люди которые считают , что ими кто то будет руководить и даст им жизнь. Во времена СССР совки считали что это должна им дать партия , а вот 4 года назад тогдашние совки считали что это должна им ЕС. Ну там субсидии и все такое.

А эти - цвет нации и образцы для подражания.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу