Клуб любителей тишины и так далее

Статус: Offline
Реєстрація: 28.10.2009
Повідом.: 4561
Клуб любителей тишины и так далее

Как считаете, а не было бы полезным для нас всех делиться своими проблемами на предмет шумового загрязнения и путями их решения. А ведь тех, кому не даёт нормально существовать шум от соседей, магазинных компрессоров и тому подобного с каждым годом всё больше. И как бы есть законы, но...Неоднократно создавались подобные темы в Главном, но как именно решался вопрос и решился ли - неведомо. С дорогами понятно, денег нет. С коммунальщиками тоже более-менее ситуация ясна и худо-бедно решаема. А вот с защитой от шумового загрязнения дело швах. Особенно, если "загрязнители" не соседи-жильцы, а юридические лица.
 
Останнє редагування:
Есть радикальное средство - которое продемонстрировал Луи де Фюнес в знаменитом "Фантомасе" - бируши в уши.
И никакого шума!!! Не то что тлф звонка, звука разбитого стекла не услышишь!
 
Есть радикальное средство - которое продемонстрировал Луи де Фюнес в знаменитом "Фантомасе" - бируши в уши.
И никакого шума!!! Не то что тлф звонка, звука разбитого стекла не услышишь!
Не все их в состоянии долго носить. Да и психологически. Да и низкие и высокие частоты они не заглушают настолько уж успешно.
 
Хорошо помогает контузия - вспышка , хлоп... - и ты плаваешь в океане тишины , тебе улыбаеться мама , ты рвешь ромашки ... хорошоооо ...
 
А вот с защитой от шумового загрязнения дело швах. Особенно, если "загрязнители" не соседи-жильцы, а юридические лица.

Конкретики нет, например ЖД очень шумная, скрип горочных вагонных замедлителей на ст. Основа ночью слышен аж на Одесской. Что будем делать?
 
Что за ересь, причем тут производитель?
У каждого механизма, есть шумовая характеристика, заявленная производителем.
Установка любых механизмов, должна проводиться в соответствии с этой характеристикой.
Измерением шума, раньше занималась СЭС. Если не ошибаюсь, её упразднили.
Функции санитарного контроля отдали какой-то организации, которую и нужно привлекать в конкретных случаях.
Все разговоры "взагали", не продуктивны.
 
Вариации на тему: "Малыш и Карлсон":

-- В каком ухе у меня жужжит?
-- А я сошла с ума! Какая досада!
 
У каждого механизма, есть шумовая характеристика, заявленная производителем.
Установка любых механизмов, должна проводиться в соответствии с этой характеристикой.
Измерением шума, раньше занималась СЭС. Если не ошибаюсь, её упразднили.
Функции санитарного контроля отдали какой-то организации, которую и нужно привлекать в конкретных случаях.
Все разговоры "взагали", не продуктивны.
А вот и не "взагали". Во-первых, осталась Горсэс и Облсэс. И они этим всё ещё занимаются. Во-вторых, именно такое вот отношение и привело к тому, что мало кто знает куда обращаться и даже стесняется из-за негативной реакции окружающих на свою проблему.
"Установка любых механизмов, должна проводиться в соответствии с этой характеристикой''. Это так, но кто даёт разрешение на открытие таких шумных объектов в жилом секторе? Неужели никто не требует от хозяина объекта произвести шумоизоляцию и не проверяет сделана ли она надлежащим образом? Вот наверняка, газовщики перестрахуются сто раз проверив объект. Опасно. Электрики тоже. А тут что? Под суд не поведут, нафик надо законность соблюдать, а что там с жильцами будет - их, жильцов, проблема.
И ещё. была у меня (на общественных началах, как представителя от имени и по поручению жильцов) миссия по проведению замера шума от некоего предприятия. Обратились в Горсовет, приехала комиссия с якобы (она сказала, что от СЭС) с представительницей от СЭС. Однако, представительница заявила, что все замеры являются платными. Народ потоптался и рассосался. Я попыталась выяснить законность этого заявления. Три (!) юриста мне выдали разнородные ответы: "да, замеры платные", "это дело дохлое, трудное и дорогое", " мы таким не занимаемся". И знаете что на самом деле? Замеры не платные.



Вариации на тему: "Малыш и Карлсон":

-- В каком ухе у меня жужжит?
-- А я сошла с ума! Какая досада!
И с каждым годом сошедших на фиг будет всё больше.
 
Останнє редагування:
шо, нихто не любит тишину, нихто за неё не борется?)
 
Была бы, думаю, не менее полезной и просто дружеская поддержка страждущих страждущими. Ведь решение проблемы - процесс длительный и не всегда удачный. А нервное состояние ожидает желать лучшего. А на фоне соотечественников - пофигистов, выросших со стойкой прививкой из перечисленных мудростей типа:"была бы колбаса", "кому-то ещё хуже" и прочее в том же духе... Такая тема была бы нужна еще и для психологической поддержки. )
 
бируши в уши.
И никакого шума!!! Не то что тлф звонка, звука разбитого стекла не услышишь!

чушь собачья

Была бы, думаю, не менее полезной и просто дружеская поддержка страждущих страждущими. Ведь решение проблемы - процесс длительный и не всегда удачный. А нервное состояние ожидает желать лучшего. А на фоне соотечественников - пофигистов, выросших со стойкой прививкой из перечисленных мудростей типа:"была бы колбаса", "кому-то ещё хуже" и прочее в том же духе... Такая тема была бы нужна еще и для психологической поддержки. )

А в дальнейшем, возможно, такую поддержку распространить и на RL
 
и как же вы собираетесь бороться с перфораторами ???
там шум распространяется по бетону так, что невозможно вычислить ни этаж, ни стороны света.. дятел долбит где то на 8м..
а кажется что на 2м..

и какой смысл бегать по всему подьезду с угрозами, если через месяц - ты сам что то будешь устанавливать ???

как я ненгавижу эти ваши МУРАВЕЙНИКИ..
страшно к комунить в гости сходить..

того залили... у другого пожар 2мя этажами ниже (хорошо хоть не сверху)..
ещё у одного - постоянно на лестн. клетке малолетки бухают и орут..
ещё у одного - какой то сосед-алкаш двери к себе домой по ночам выбивает (видишь ли жена не пускает, а весь дом не спит)
ещё у одного - кто то по стояку регулярно счётчик сматывает... все краны с водой током бьются..

пиздетс какой то..
и всё это гавно - на фоне непрекращающихся перфораторов, с воплями шансона..
Сама слиняла из-за этого в частный дом. Но (если уж так придирчиво) и тут нет желанного облегчения на сто процентов. Отчасти из-за слишком больших надежд, отчасти из-за расшатанных нервов).
А с другой стороны... Ещё лет сорок назад (моё детство) разве были источники шумов такими же мощными, как нынче? Рабочий день был чётко нормирован, выходные и праздники - святое. Я уж про раздолбаев задолбалась вспоминать. На моей детской памяти (с пяти до семнадцати лет) помню лишь два серьёзных "залития" в многоэтажках. Лопнувшая ночью в стене труба у глухих стареньких соседей этажом выше и лопнувшая труба у соседей в дневное буднее время (все были на работе). Все остальные аварии случились в период от девяностых и до наших дней. И были они из-за :"ой, у нас аквариум на сто литров лопнул", "ой, мы гибкую подводку к унитазу купили, а она хреновая оказалась", "ой, а у нас вроде сухо", "ой, у нас диск в стояк канализационный падал, но мы думали, что обошлось". Спасибо, что подводка к плите нигде не оказалась хреновой)
Какое-то повальное раздолбайство, безответственность и наплевательство.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу