Приходилось ли вам выступать на публике?

Статус: Offline
Реєстрація: 23.08.2008
Повідом.: 377
Приходилось ли вам выступать на публике?

Интересно мнение форумцев, кто как ведет себя, оказавшись перед большой аудиторией
 
приходилось. 1-2 тысячи человек. все окей.
 
а что там выступать? главное иметь хорошую реакцию, чтобы от помидоров и яиц уворачиваться )
 
да. довольно часто приходилось. ОБОЖАЮ это делать)))
 
хочу добавить опрос. Как это сделать?
 
много раз... но всегда сцыкотно :ги:
 
сцыкотно даже в тысячный раз :)

Выступал. Умею. Держу аудиторию. Ощущения - когда мандраж проходит - непередаваемые.
 
Есть три правильных способа выступать и один неправильный.
Правильные способы:
1. Все эти люди - унылое говно. Мое дело отбухтеть по бумажке (или по памяти, у кого какая память) и идти заниматься своими делами
2. Эти люди - мои уважаемые коллеги. Мне очень важно, что они подумают и скажут о том что я говорю. Ну, собаки, в шестом ряду, слушайте же! Это интересно!
3. Этих людей надо развести на бабло. Смотрите, как я вас люблю, как вы мне нравитесь, я прямо лучусь от любви к вам! Верьте, все что я вам говорю - правда!

И неправильный способ:
1. А-а-а-а! Кто все эти люди? Как я выгляжу со стороны? А галстук? Слышит ли меня последний ряд? Ой, только бы не запнуться по бумажке! И вон-тот очкастый как-то на меня подозрительно смотрит! Мамочки!

P.S. Когда учился в школе - выступал неправильно. Ну а позже - всеми из трех правильных способов :) По обстоятельствам :)
 
Какие первые впечатления? Если присутствует страх, то чего именно? Страх остатся не понятым или страх перед самим собой, что от волнения вылетят мысли. Или что-то еще? Поделитесь своими ощущениями
 
Как раз сегодня посмотрел передачу о публичных выступлениях... Странно, никогда не испытывал страха перед публичными выступлениями, часто приходится выступать, даже боее... Элементарно :)
 
Какие первые впечатления? Если присутствует страх, то чего именно? Страх остатся не понятым или страх перед самим собой, что от волнения вылетят мысли. Или что-то еще? Поделитесь своими ощущениями

По первому варианту страха никакого нет. По второму варианту теоретически, страх остаться не понятым, но практически я всегда прямо в лоб говорю: "слушайте это интересно". По третьему варианту страх что не хватит отведенного времени :)
 
1й курс, выступление на новогоднем вечере в Главном зале ХАИ, народу набилось битком. Пел песенку собственного сочинения, а аранжировку помог написать клавишник знаменитых в то время "Людей в Белом" (он же и одолжил синтезатор для выступления). Было прикольно.
 
Множество раз, перед самой разной аудиторией, и по телеку тоже, но "поганому виду нема встиду", мне совсем не страшно. А что, должно быть волнительно?
 

ИМХО по телеку не то же самое что "выступление перед аудиторией". Когда выступление по телеку, реально рядом с тобой не толпа, а несколько человек, более того, эти несколько человек, также заинтересованы в том, чтобы ты смотрелся покошернее.

Самый клас публичных выступлений - это выступление на митинге. А-ля взобраться на броневик. Тоже выступал :) один раз :) не скажу когда и по какому случаю был митинг. Но не оранжевая революция.
 
Есть всем известная книга Д.Карнеги "Как завоевать друзей...". В книге написана сущая истина. Так вот вторая часть этой книги называется "Как выступать перед публикой и не облажаться" (утрировано). Читать.
 
выступал несколько раз... первый раз было хуже всего... от волнения всё протараторил за пару минут текст, который был написан на 10 минут. Последующие разы были полегче... главное не заликливаться на своих ощущениях...
 
Назад
Зверху Знизу