Как правильно перевозить собаку в машине?

Статус: Offline
Реєстрація: 16.03.2007
Повідом.: 3670
Как правильно перевозить собаку в машине?

Как должна быть устроена собака в машине? Имеется в виду не крошечная, а крупнее.
Существуют ли на этот счет правила? Может бывает стационарное место для собаки? Нужно ли ее фиксировать и как. Как вы ездите в машине со своей собакой?
Сколько по времени собака может находиться в дороге (чтоб не устать и хорошо себя чувствовать)?

Если тема уже была (поиск не нашел), просьба не орать о народных муз инструментах, а дать ссылку.:пиво:
 
Наши ездят или на сиденье, или в багажнике ( который большой и сообщаеться с салоном !!! :)).
Очень удобно, когда собака находиться в клетке. Это самый лучший способ и намного менее травматичный при ударах ...ттт...конечно, но были случаи к сожалению.
По времени в дороге - были более 30 часов непрерывного движения - всё замечательно !
 
Наши ездят или на сиденье, или в багажнике ( который большой и сообщаеться с салоном !!! :)).
Очень удобно, когда собака находиться в клетке. Это самый лучший способ и намного менее травматичный при ударах ...ттт...конечно, но были случаи к сожалению.
По времени в дороге - были более 30 часов непрерывного движения - всё замечательно !

30?:eek: Мне кажется, это для животного тяжело... Даже мне за столько часов хочется размяться. Может это от породы зависит? Мне сложно представить животное, которое было бы в хорошем настроении после стольки часов сидения.
 
30?:eek: Мне кажется, это для животного тяжело... Даже мне за столько часов хочется размяться. Может это от породы зависит? Мне сложно представить животное, которое было бы в хорошем настроении после стольки часов сидения.

:D А животинка не сидит - или лежит, или сидит, или стоит. Что хочет, то и делает ( конечно же выводиться на прогулку) ;).
Это мы в одном положении, а им удобней :rolleyes:.
Та не, с разными породами ездим.
 
У меня собака сама сидит на сиденьи, я открывю ей окно и он сидит смотрит в него. Не кормлю часа три до того как ехать надо.
 
:D А животинка не сидит - или лежит, или сидит, или стоит. Что хочет, то и делает ( конечно же выводиться на прогулку) ;).
Это мы в одном положении, а им удобней :rolleyes:.
Та не, с разными породами ездим.

Я думала, что вы ехали 30 часов в удобной клетке и перепугалась:)
 
У Тrixie куча дорожных прибамбасов

Транспортные клетки
Посилання видалено

Ремень безопасности для собак
Посилання видалено

Автомобильные решетки для собак
Посилання видалено

Автомобильные подстилки для собак
Посилання видалено

Сетка - барьер
Посилання видалено

Дорожные Наборы
Посилання видалено
 
Я думала, что вы ехали 30 часов в удобной клетке и перепугалась:)

:D Когда в дороге всё затекает, а ты не можешь поменять положение :rolleyes: в то время как собаке удобно и она может менять положение ...то может в клетке было бы и удобней :yahoo:
 
Ссылки на Тrixie как раз то что надо. Лиана-Liana +1 и спасибо.
Но на фотках собаки в багажнике универсалов, а у меня хетч. А на заднем сиденье хетча - дети. Хотя если ехать с авторемнем, то пес поместится между детскими креслами, на среднем сиденье. Если меня с таки "багажом" остановят гаишники, они плакать будут:D
 
Если приучить к машине с младенчества, то проблем не будет никаких.А если вы решили везти взрослую собаку, да еще и в первый раз,то собака будет в шоке.Её может укачать, она может кидаться на проежающие мимо машины или наоборот сильно испугаться. У нас пит обожает машину, он бы там и жил, а питиха была у нас вольерная и перевозить её было проблемно, она боялась маленьких закрытых пространств. У неё начиналась паника через 5 минут езды.А до питов был бультерьер, его мы не смогли приучить к машине,он вел себя нормально пока машина ехала, но стоило остановиться на светофоре или в пробке, он кидался на соседние машины и однажды чуть не выпрыгнул через водительскую дверь, там было отрыто окно, это сопровождалось диким рыком и налитыми кровью глазами.Люди в соседней машине были в шоке:eek: После этого он ездил на заднем сиденье на растяжке между задних дверей.
 
а у меня хетч. А на заднем сиденье хетча - дети. Хотя если ехать с авторемнем, то пес поместится между детскими креслами, на среднем сиденье. Если меня с таки "багажом" остановят гаишники, они плакать будут:D

мы почти в таких условиях ездили на море в том году! на задем седенье 2 человека и собака (на тот момент ей было 7-8 месяцев, не маленькая)! в дороге выходили пару раз, пробежку маленькую совершали чтоб размяться! :клас:
и еще - чтоб собе было побольше места между сиденьями детскими - застелите место для ног до уровня сиденья! мы использовали сумки с вещами, а сверху подстилка! места намного больше становится!
 
У меня с моим псом машина на двоих, заднее сидение его!!! Ездим в Крым! И просто по работе, всё ок! Очень любит котаться!
 
На аве чёрный с белым! Как небольшая овчарка! В альбоме есть!
 
:-) Скоро поменяю, самой надоела!
 
Главное не кормить собаку перед поездкой и хорошо выгулять. Мои без проблем ездят и на заднем сидении, и в багажнике, а меньшая овчарка вообще любит на переднем сидении. Каждых два часа при длительной поездке сабак выгуливаю и даю минут 10 побегать.
 
мой ездит на заднем сиденьи. пространство между передним и задним сиденьем забивается спальниками или сумками, сверху кладется довольно жесткая штуковина и у собака получается царское место! :) или если багажа нет, то сиденье заднее складывается (половина) и он сам выбирает где ему удобней в багажнике (универсал) или на сиденье.
совершенно спокойно спит большую часть пути. ездим на море, да и так, не далеко, частенько...
 
Ой, очень актуальная тема.
Моя ездит на заднем сидении, но может ездить только вместе со мной, так как признает в машине только сидячую позу :( Лежать у неё не получается, только уляжется - машина поворачивает и она падает. Как с этим быть - не представляю. Поэтому приходится сидеть с ней рядом и держать, чтоб не убилась. И еще когда я рядом она может залезть передними лапами ко мне на колени и немного полежать, если сильно устала.

И еще наша проблема. Машина у нас недавно, но катались мы на них с детсва (то с друзьями, то в ветеринарку на такси). Раньше все было нормально, но как только появилась своя Дуся по ней буквально сходит с ума. Она её обожает. Если мы выходим гулять и видим нашу машину,она не будет ни писять, ни гулять - ей надо находится только возле машины или в ней. Когда мы куда-то едем - она всю дорогу "поет песни", т.е. занудно попискивает (это её любимое выражение эмоций), особенно если скорость ниже 50 км/час. Через 15 минут это мягко говоря надоедает, но заткнуть её невозможно. В чужих машинах такого нет!

Вообщем, нажаловалась в чужой теме, но может быть кто-то что-то подскажет..
 
Вот и думаю, чтоб собака не упала, не ушиблась. Лиана-Liana ссылку давала. Там есть собачий ремень безопасности. Вроде должен удержать.
 
Назад
Зверху Знизу