Будут ли Новогодние подарки зверькам?

Стоит ли проводить акцию поздравлений к Новому году?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    60
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 03.05.2007
Повідом.: 813
Будут ли Новогодние подарки зверькам?

В предверии Нового года мы частенько задумываемся о новогодних подарках для наших любимых пушистиков и хвостастиков.:)
Кто-то купит новую шубку или комбезик , кто то хорошую косметику или вкусненькие лакомства для них.
Невольно спрашиваешь себя а получат ли их животные из приютов.
Может наши форумчане захотят провести Новогоднюю акцию поздравлений обездоленных собак и кошек. Ведь каждый из нас может купить и подарить от чистого сердца подарок и им.
На форуме ведь есть люди представляющие интересы этих животных. Они наверное могут подсказать кому и как можно передать Новогодние подарки для живности. Давайте устроим настоящий праздник для них!!!:)
Высказывайте свое мнение. Стоит или нет?:)
 
ДА КОНЕЧНО! Я двумя руками за, МОи песы всеми лапами за. Организовывайте и питомник "магнифисент"ВСЕГДА РАД ПОРАДОВАТЬ СВОИХ СОРОДИЧЕЙ.
 
Идея отличная! Мне нравится! :клас:

Только вот интересно какие именно подарки смогут получить животные. Простите мой прагматизм, но боюсь что шубка, комбезик или косметика будет им не так актуальна как корм, например, или вет препараты :rolleyes:
Хотя насчет шуб и комбезиков ещё можно поспорить :D Помню в прошлом году мы искали одежки для таких лысых пород как стафы и боксеры.
 
по-моему идея отличная.

Варианты подарков:
будки
корм
вет.препараты
оплата объявлений о пристройстве в газетах
цепочки, поводки, ошейники - для отправки соб на стерилизацию
клетки для передержки и переноски для транспортировке
 
Я за !!! НО если отловят и постерелизуют всех бродяг на Жуковского!!!!!!!!!
:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
 
вераничка, все в ваших руках.
телефон службы: 756-75-37
звоните, вызывайте, помогайте.

при содействии со стороны местных жителей - служба работает эффективней и активней.
 
Возможно я с Асенькой в чем то не соглашусь.Все что бы не подарили живности найдет своего хозяина и пригодится. И косметика и различные препараты (глистогонные и блохобой, витамины и подкормки) и др и игрушки и миски и переноски и наверное даже лежаночки и спальные места и т.д. Ведь это же Новогодние подарки!:клас:
А не каждодневная акция. Кто-то конечно может купить корм или сделать будку. Но не каждому из нас это дано. И я думаю что не нужно ставить рамок в выборе подарков. Каждый должен сам решить что он может подарить для этих обездоленных животных. Хотелось бы чтоб люди (организаторы приютов и мест помощи данной категории животных) дали бы координаты к кому обращаться или на чей ник писать предложения.
Вэтой же темке можно и показать свой подарок живности (если есть желание).
Я надеюсь ,что желающие поучаствовать найдутся. И чем больше нас будет тем лучше.:)
 
И мы за всеми лапами!
Я за !!! НО если отловят и постерелизуют всех бродяг на Жуковского!!!!!!!!!
:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
Даже если не отловят и не простерилизуют. Собаки из приютов здесь не при чем.
Кстати, мы тоже на Жуках, нас больше достают не бродяги, а собаки из частного сектора, которые по ночам сторожат дворы, а днем в свободном полете. И снова главная причина - ЛЮДИ
 
Возможно я с Асенькой в чем то не соглашусь.Все что бы не подарили живности найдет своего хозяина и пригодится. И косметика и различные препараты (глистогонные и блохобой, витамины и подкормки) и др и игрушки и миски и переноски и наверное даже лежаночки и спальные места и т.д. Ведь это же Новогодние подарки!:клас:
А не каждодневная акция. Кто-то конечно может купить корм или сделать будку. Но не каждому из нас это дано. И я думаю что не нужно ставить рамок в выборе подарков. Каждый должен сам решить что он может подарить для этих обездоленных животных. Хотелось бы чтоб люди (организаторы приютов и мест помощи данной категории животных) дали бы координаты к кому обращаться или на чей ник писать предложения.
Вэтой же темке можно и показать свой подарок живности (если есть желание).
Я надеюсь ,что желающие поучаствовать найдутся. И чем больше нас будет тем лучше.:)
Согласна! Беру свои слова назад! :клас:
 
Хотелось бы чтоб люди (организаторы приютов и мест помощи данной категории животных) дали бы координаты к кому обращаться или на чей ник писать предложения.
Хочу уточнить про приюты, чтобы не было непоняток потом.

В Харькове приютов, как таковых, нету. Нету и организаторов приютов.

Есть люди, которые жалеют животных и берут к себе в дом много бездомных животных. Какое-то время (поначалу) у нас на сайте они назывались "приюты". Но потом начались звонки в Лигу с требованиями "заберите (бездомное животное или выводок щенков, котят) к себе в приют, а то мы их утопим (выбросим, завезём...)!!". А мы не можем выполнять подобные требования, эти люди физически и материально не в состоянии брать в дом к себе ещё животных - там и так жуткое перенаселение, животные будут страдать... Стараемся помочь им, как можем(кормом, стерилизацией, медикаментами...), но приютами уже не называем и животными их не пополняем.

Вот этим животным можно действительно делать любые подарки - там пригодится абсолютно все. Однажды в кошкин дом пожертвовали пару кошачьих домиков - так кошки там клубились по нескольку душ в каждом!!!
 
Не знаю как будет с деньгами к новому году (их и сейчас то нет), но я бы могла пошить попонки тёплые для "лысых", только для этого надо хоть примерно знать размеры собаки, просто на обум шить както не граммотно. Кстати это я могу сделать не зависимо от праздников, думаю до нового года некоторые собаки без такого "подарка" успеют и кони двинуть.
 
я тож за:)
Valerij, идея просто супер!!!
а как будем определять кому подарки то дарить?? может надо хоть приблизительный список составить тех у кого много животных, а? какие есть идеи...
 
Асенька наверное сможет составить список нуждающихся. Так как имеет контакты с людьми которые дают приют таким животным. Tsiry правильно пишет. Желающим что то сделать своими руками (сшить или связать) нужно знать к кому написать в личку и получить размеры.
Я тоже подумываю над вариантом и подарка и что то смастерить или пошить самим.:)
 
я тоже ЗА!!!!
И уже даже знаю, кому подарки подарить!!!!
 
Подарить бы им каждому по доброму хозяину и тёплому дому с полной миской.
 
Согласна! Надо поздравить! А заодно может покопаться по сусекам и собрать собаче-кошачий "секонд"? Невостребованные старые поводки-ошейники, комбинезоны, из которых выросли, потерявшие лоск, но еще пригодные лежанки. Давайте вместе подумаем в этом направлении.
Хотелось бы уточнить, какие подарки все-таки были бы полезнее?
А что касается жуковской своры... Ох... Мне тоже кажется, что основная ее часть - собаки из частного сектрора. Их выпускают днем погулять, а заодно и подкормиться. А что хуже всего - размножиться... Крупные зверюги, с ошейниками многие. На сотановке уже прямо в карманы лезут. Как бы повлиять на их хозяев? Если это возможно.
 
Мы тоже с удовольствием присоединимся - идея просто замечательная!
 
Nika&Archi; А что касается жуковской своры... Ох... Мне тоже кажется сказав(ла):
Мне кажется,если бы ох поймали и простерелизовали,то их хозяева были только рады и счасливы,что не прийдетса брать грех на душу топить - завозить щеников.Только вот приезжать ловить наверно соберуться к
2012 году ,а их разплодится страшно подумать сколько!
 
Назад
Зверху Знизу