Собака покусала собаку и человека!

Статус: Offline
Реєстрація: 06.10.2008
Повідом.: 4592
Собака покусала собаку и человека!!!

На прошлой неделе на собаку (безпородную,дворняжку) моего приятеля напал стаффорд.В итоге была искусанна собака и отец приятеля,ее хозяин,гулявший с ней.Домой они пришли ,истекающие кровью.У мужчины на след.день опухли руки от укусов,а вот собаку пришлось 3 часа оперировать (в тот день она недавалась в руки,оперировали через несколько дней, когда раны начали обильно гноиться) - на огромные раны в области шеи наложили несколько швов. Стаффорда зовут Нора,она и его хозяева проживают на Салтовке (604 м/р).2 года назад эта же Нора уже нападала на эту дворняжку.Тогда дворняжка была на поводке,а стаффорд - без.Хозяйка появилась не сразу,но травмы дворняжки были незначительные,т.к.ногами ее удалось отбить. Год назад этот стаффорд загрыз насмерть пуделя. Хозяйка редко выводит Нору на поводке,а в наморднике - никогда,при этом говорит,что ее собака никого не трогает.Отец моего приятеля категорически не хочет никуда обращаться,мол все равно ничего не докажешь. Приятель хочет,но в милиции говорят , что заявление должен писать пострадавший. Вопрос - можно ли принять какие -то меры и санкции против этого стаффорда и его хозяев? Мне бы не хотелось всё так оставлять. Спасибо.
 
Останнє редагування:
У нас этим летом был прецендент точно такой. У Вас случай еще хуже. В районе Ив. Камышева два подростка натравили на дворнягу питбулей. Люди вызывали милицию, звонили нам, мы подключили телевидение. Воздудили уголовное дело. А тут еще и покусан человек. Нельзя затягивать это дело. Мужчина должен написать заявление, если нужна помощь Лиги помощи животным - мы подключимся. Могу поделиться опытом 7115252
 
Javaharlal
Отец моего приятеля категорически не хочет никуда обращаться,мол все равно ничего не докажешь.
Не понятно,покусы есть?Есть.Что еще нужно доказывать?Известен пес,известна владелица.Нужно было пойти в больничку,взять заключение о покусах.В ветеринарке так-же нужно было взять заключение о травмах,нанесенных дворняге.Все эти бумажки подаются вместе с заявлением пострадавшего в милицию(участковому).Или мужчина в больницу не ходил,лечится подпольно?Тогда это чревато заражением и кучей мелких неприятностей.Человеку необходимо пройти курс антибиотиков,после покусов раны плохо заживают.Если сам пострадавший не хочет шевелиться,о чем тогда разговор?Кто будет писать заявление в милицию?Почему молчат владельцы погибших собак?Они так-же не подавали заявление участковому?
 
JavaharlalНе понятно,покусы есть?Есть.Что еще нужно доказывать?Известен пес,известна владелица.Нужно было пойти в больничку,взять заключение о покусах.В ветеринарке так-же нужно было взять заключение о травмах,нанесенных дворняге.Все эти бумажки подаются вместе с заявлением пострадавшего в милицию(участковому).Или мужчина в больницу не ходил,лечится подпольно?Тогда это чревато заражением и кучей мелких неприятностей.Человеку необходимо пройти курс антибиотиков,после покусов раны плохо заживают.Если сам пострадавший не хочет шевелиться,о чем тогда разговор?Кто будет писать заявление в милицию?Почему молчат владельцы погибших собак?Они так-же не подавали заявление участковому?

странно, такая агресивная собака выгуливается без поводка, кусает собак и людей, и все молчат :confused: как-то на правду не похоже.
 
На прошлой неделе на собаку (безпородную,дворняжку) моего приятеля напал стаффорд.В итоге была искусанна собака и отец приятеля,ее хозяин,гулявший с ней.Домой они пришли ,истекающие кровью.У мужчины на след.день опухли руки от укусов,а вот собаку пришлось 3 часа оперировать (в тот день она недавалась в руки,оперировали через несколько дней, когда раны начали обильно гноиться) - на огромные раны в области шеи наложили несколько швов. Стаффорда зовут Нора,она и его хозяева проживают на Салтовке (604 м/р).2 года назад эта же Нора уже нападала на эту дворняжку.Тогда дворняжка была на поводке,а стаффорд - без.Хозяйка появилась не сразу,но травмы дворняжки были незначительные,т.к.ногами ее удалось отбить. Год назад этот стаффорд загрыз насмерть пуделя. Хозяйка редко выводит Нору на поводке,а в наморднике - никогда,при этом говорит,что ее собака никого не трогает.Отец моего приятеля категорически не хочет никуда обращаться,мол все равно ничего не докажешь. Приятель хочет,но в милиции говорят , что заявление должен писать пострадавший. Вопрос - можно ли принять какие -то меры и санкции против этого стаффорда и его хозяев? Мне бы не хотелось всё так оставлять. Спасибо.

Извините, но неправдоподобно:( :
1) Мужчину искусали, а он не обращался за помощью?
2) Собака не давалась?:eek:! и ее оперировали через несколько дней!?:eek:
3) Может не хочет никуда обращаться так как осознает и свою вину?

Чаще ситуация несколько другая: дворняжечьки безповодочные (ну прям хронически) , но очень храбрые (сцена слон и моська) может "слону "надоело? Или ее хозяйке? Просто если у собаки

на огромные раны в области шеи

то адекватность хозяина вызывает сильные сомнения
оперировали через несколько дней,
По Станиславскому - "НЕ ВЕРЮ!"
 
Не имеет значения - стаффорд покусал или чихахуа. Есть факт покуса человека и собаки. И случай, связанный с данной собакой - не единичный. Пудель тоже виноват был? Все виноваты, кроме хозяйки Норы...
 
двоякая ситуация.
мы слышали только одну сторону (как всегда). могу сказать по себе. иногда настолько достают владельцы бесповодочных швыряющихся собак, что хочется своего срочно сделать бесповодочным и отвернуться в другую сторону и будь что будет. потому что люди по-другому не понимают.
а про то, что все молчат, вполне реально. в нашем доме жил ротвель. владелица - алкоголичка. собака швырялась (а может и подтравливалась) на все, что шевелилось. и на четвероногих, и на двуногих. все молчали, старались обойти подальше, но никто никуда не обращался. и так было очень долгое время и было бы наверное до сих пор, если б она со мной не столкнулась.
 
щас Лиана дойдет до того, что дворик сама покусала стаффа и он защищался. Некоторым людям любовь к стаффам затмевает все на свете. Акститесь...

Господа, давайте рассматривать ситуацию именно так, как она изложена в первом посте ( покуда не установлено обратное) без ответвлений в сторону ваших предположений. Сделайте над собой усилие и представьте, что все было именно так.

Итак, дурно воспитанная крупная и агрессивная собака бросается на мелких собачек и людей.
 
Спасибо за отзывы.Хочу кое-что прояснить,что-бы небыло неверных догадок.Во-первых данная дворняжка практически всегда выгуливается на поводке.Во вторых,насколько я знаю,выгул собак без поводков и намордников,породы которых отнесены к опасным для людей,запрещен.Скажите,когда вы последний раз видели собак в наморднике? Не буду спорить,я не знаю,возможно в этот раз первой проявила агрессию и дворняжка.т.к.вспомнила старые обиды (в тот раз 100% дворняжка была на поводке,а стаффорд- без поводка и намордника и ...без хозяев рядом.).Но,как правильно тут заметили, есть факт (неоднократный) нападения данной собаки на других собак и теперь на людей (хотя,если бы хозяин не пытался защитить свою собаку,возможно пострадала бы только собака.Возможно с летальным исходом и пополнила бы коллекцию,вслед за пуделем) и с этим надо что-то делать.Надеюсь,все читатели данного форума знают,что за выгул собак бойцовских пород без намордника и короткого поводка - штраф?
ст. 154 Кодекса Украины.Нарушение правил содержания собак, причинившие вред здоровью человека или его имуществу, влечет за собой наложение штрафа в размере от 3 до 5 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией животных.Владелец отвечает за причинение вреда его собакой независимо от вины. И на владельца собаки ложится обязанность возместить потерпевшему все расходы, связанные с причинением вреда здоровью, а также моральный вред.Исключение могут составлять лишь случаи, когда имел место умысел потерпевшего.
 
моя собака хоть и не "бойцовая", но мне тоже частенько говорят, что он должен быть в наморднике. так вот. я на свою собаку одену намордник только тогда, когда намордники оденут на всех агрессоров и провокаторов
 
Javaharlal
Заявление в суд подает потерпевший.
Обвинитель предоставляет доказательства (о них написали выше)
Защитник обвиняемого предоставляет свои доказательства.
Приглашаются свидетели.

Это к тому, что делать.
По Закону.

И, будьте так любезны, ознакомтесь с Правилами содержания собак в городе.
Когда найдете там пункт "за выгул собак бойцовских пород без намордника и короткого поводка - штраф", дайте цитату в эту ветку
 
между прочим я лично знаю о 4х случаях покуса людей и собак стаффами и питами.так что,то,что они кусают-это неоспоримо.все зависит от хозяев,насколько они адекватны.я считаю абсолютно правильным ограничение разведения бойцовых пород.уже нарозводились-когда мода была-до сих пор выдыхаем.
 
Javaharlal
И, будьте так любезны, ознакомтесь с Правилами содержания собак в городе.
Когда найдете там пункт "за выгул собак бойцовских пород без намордника и короткого поводка - штраф", дайте цитату в эту ветку

ПЕРЕЛІК
порід собак з підвищеною агресивністю, які визнані Міжнародними кінологічними організаціями *


1. Айну
2. Американський стафордширський тер'єр
3. Анатолійський карабаш
4. Англійський мастіф
5. Бельгійський мастіф
6. Бордоський дог
7. Бульмастіф
8. Буль-тер'єр
9. Доберман-пінчер
10. Ірланський вовкодав
11. Кавказька вівчарка
12. Кане-корсо
13. Карельський ведмежий собака
14. Маремма (маремоано-абруцький пастушачий собака)
15. Мальорський бульдог (перро де мальоркін)
16. Московська сторожова
17. Німецька вівчарка
18. Німецький дог
19. Південноруська вівчарка
20. Різеншнауцер
21. Ротвейлер
22. Середньоазіатська вівчарка
23. Тоса-іну (японський бійцівський собака)
24. Філа бразільеро
25. Чорний тер'єр
26. Шарпей (китайський бійцівський собака)

"...ДОЗВОЛЯЄТЬСЯ утримувати:
· д) собак без повідків і намордників: при оперативному використанні спеціальними організаціями, собак спеціального призначення, а також під час муштри на полюванні, на навчально-дресувальних майданчиках."

Верховная Рада Украины приняла Закон Украины "О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях и Уголовный кодекс Украины (об ответственности за нарушение правил содержания животных)".

Законом предусмотрено изложить ст.154 Кодекса Украины об административных правонарушениях в новой редакции. Данным законом установлена административная ответственность за: <...> выгул собак без поводков и намордников; <...>
Штраф за вышеупомянутые правонарушения установлен в размере от 17 до 425 гривень.
 
между прочим я лично знаю о 4х случаях покуса людей и собак стаффами и питами.так что,то,что они кусают-это неоспоримо.все зависит от хозяев,насколько они адекватны.я считаю абсолютно правильным ограничение разведения бойцовых пород.уже нарозводились-когда мода была-до сих пор выдыхаем.

кусаются собаки не зависимо от породы!!!!

интересно как доказывается принадлежность собаки к какойто породе если нет родословной??? может я свою собаку на помойке нашла, и всегда дворнягой считала.

Добавлено через 1 минуту
щас Лиана дойдет до того, что дворик сама покусала стаффа и он защищался. Некоторым людям любовь к стаффам затмевает все на свете. Акститесь...

Господа, давайте рассматривать ситуацию именно так, как она изложена в первом посте ( покуда не установлено обратное) без ответвлений в сторону ваших предположений. Сделайте над собой усилие и представьте, что все было именно так.

Итак, дурно воспитанная крупная и агрессивная собака бросается на мелких собачек и людей.

я не могу себе этого представить по одной простой причине, если собака несколько раз кусала собак, и одну УБИЛА, то это не могло не повлечь за собой последствий.
 
Останнє редагування:
Javaharlal

Когда найдете там пункт "за выгул собак бойцовских пород без намордника и короткого поводка - штраф", дайте цитату в эту ветку

Пока Вы дали для всех собак выдержки из разных документов.
Надеюсь, Вы ознакомите с ними Вашего знакомого тоже.
И проследите за выполнением того, что Вы нам процитировали

Добавлено через 5 минут
yorkhils
Разве я где-то утверждала, что стафф - не собака и кусаться не умеет?:confused:
Разве я когда-либо высказывала мнение, что любой владелец стаффа - априоре безгрешен?

Я скорее говорила, что бич породы в том, что к ней тянет всяких отщепенцев.
Плюс "ответственное разведение", когда неизвестно кого с кем вяжут "для здоровья" :(:(:(
 
Останнє редагування:
Скажу в защиту ТС(не воспаленная фантазия у него),мне звонили люди с этого м.\р. с месяц назад,тоже плакались на эту невменяемую Нору и ее хозяйку,я тогда так-же посоветовала написать заявление в милицию,но судя по "продолжению Марлезонского балета" никто ничего не писал:(Здесь на форуме где-то затерялась темка-предупреждение про эту Нору.Поэтому будем считать темку очередным перетиранием слов.
 
КВиточка
пока ТС не поймет, что бороться необходимо с владельцами конкретной собаки, и не осознает, что я имею полное право водить свою НЕ АГРЕССИВНУЮ собаку породы АСТ без намордника, будем тереть слова :)
 
КВиточка
пока ТС не поймет, что бороться необходимо с владельцами конкретной собаки, и не осознает, что я имею полное право водить свою НЕ АГРЕССИВНУЮ собаку породы АСТ без намордника, будем тереть слова :)

и самое страшное это то, что ПОКА не покусает бороться бесполезно.
 
DIGITALMULTIMETER
В точку!
И пока Вы не совершите правонарушения - Вы невиновны и наручники на Вас не наденут:)
 
Назад
Зверху Знизу