Настройка роутера для работы в Слободе

Статус: Offline
Реєстрація: 24.05.2007
Повідом.: 1139
Настройка роутера на работу в локальной сети

Помогите настроить роутер на работу в локальной сети ОНЕТ. Мозг уже кипит. Не пойму ничего. ВПН соединение поднимается, инет работает. А вот настроить доступ к локальным сайтам и DC, не могу.
Не пойму как пробросить порты, прописать маршруты и т.д.
Роутер D-link Dir300.
Прошу откликнуться знающих людей :).
 
а прошивка с дуал аксесом?
 
все руотеры вам дают только инет по впн через локалку - прошивка у них такая поршивая. а дуал аксес разруливает так что у вас будет и локалка и инет.
 
Хорошо, допустим, роутер с дуал аксесом. Как его настроить?
 
давайте не допустим, а точно!
руками настроить. руками.
 
давайте не допустим, а точно!
руками настроить. руками.

Такой ответ я и сам могу дать, на любой вопрос.
По теме есть что сказать? Откуда я знаю, с дуал аксесом он или нет? Если вы такой спец, то скажите как это определить?
 
если вам влом напряч мозг то каково же мне это делать чтобы помочь вам?
по теме я уже всйо сказал что мог.
 
ЗЫ: за небольшую плату приеду и настрою если он с дуал аксесом, если без то возьму за вызов.
 
1. для впн-подключения в роутере выбирай "pptp dual access"
2. убедившись, что впн-подключение заработало - занеси локальные роутинги в advanced-routing (на wan-physical, естественно)
3. DC-клиенту скажи, что у тебя UPnP брандмауэр на входящие(не помню, включено ли в dir-300 по умолчанию оно, если выключено - включить в роутере UPnP), на исходящие -"прямое соединение" , там же в настройках соединения "свой адрес для всех соединений" указать естественно тот, что у тебя локальный онетовский (10.x.x.x).
4. Всё.

Если указанное выше непонятно для понимания - см. выше предложение "за плату приеду и настрою".

ps Альтернативно могу порекомендовать форум длинка по этому роутеру. И мануал от него, довольно вменяемо написан. Даже ботаникам должно быть понятно.
 
во всех прошивках dir-300 есть DA, за исключением, может быть, v.1.00.
если человек грит: "а как этот ДА настроить", то можно предположить:
1. DA - действительно нет. (1.00 - ну малоли как такое попало к ТС в руки, но могло же...)
2. ТС не умеет пользоваться ни гуглом, ни своей железкой.
 
прошивка у ТС "последняя" (он писал). Т.е. п.2.
ps гуглом пользоваться не надо. Форум длинка, там разжёвано про DA. :))))
 
форум длинка тожа надо найти.
 
Посилання видалено )))))
 
LOL ))))) Посилання видалено
 
Как я настраивал.

Первое. Надо знать на какой мак и IP привязана сетка.

Заходим в настройки. Ставим статический IP и забиваем данными. Потом меняем мак на тот, который завязан у провайдера, в моем случае онет, на этот IP

Идем на самую последнюю страничку, вроди статус и смотрим что там пишет. В идеале должно быть все, что ввел.

Можно оставить динамический адрес, но у меня мин 5 после включения роутера его подхватывало по DHCP. Короче я статический юзаю.

Все. Включаем комп. Качаем онет асистент. Запускаем его и просим его прописать роуты для нашей карточки.

Настраиваем ВПН, потом включаем ДС и в идеале все должно работать. У меня работает. Понимаю ,что если будет 2 компа, то на обоих не будет инета, а в идеале ВПН должен на роутере подключаться, но такой задачи пока нет :)
 
Поменял на Asus - WL520gc. Больше по душе пришелся. Сеть - ОНЕТ. Настроил все как положено, DC , torrent - клиент. В асусе как-то интуитивнее понятно что к чему, чем в длинк. Скорость в DC правда макс 5,5 МБ в обе стороны. Без роутера доходит иногда и до 11,5 ( по утрам). ВПН естествено на роутере поднимается, инет работает на 3-х компах.
Жду свитонлайн, этот роутер макс мегабит 10 наверное выдаст по впн pptp. Бум смотреть.
 
а триолан со своими 100 мбит уже не подходит?
 
Назад
Зверху Знизу